skolt

Участник
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

3 Нейтрально

Информация о skolt

  • День рождения 12.07.1976

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    47
  • Авто
    F7 2.0 4WD (2021)
  • Комплектация
    2.0 4WD
  • Страна
    Россия
  • Город
    Истра

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Датчики сами прописываются. Даже если колёса местами поменять, сами переписываются на нужные места.
  2. Сильно не пинайте, но подниму тему ещё разок. Собираюсь менять масло в коробке, купил щуп, сделал замер того, что залито на данный момент: при заглушенном двигателе - 11; при заведённом примерно 9,5; температура около 50. Понимаю, что измерял не в идеальных условиях. Так вот проблема в том, что сомневаюсь, какой уровень выставлять при заливке, т.к видел две инструкции: первая 7,1 - 8,5, вторая 9-11. Подскажите, есть ли однозначное решение?
  3. Тогда, на мой взгляд, это косяк или недоделка. Должна быть возможность включить все плафоны освещения салона, иначе, по их логике, зачем включать задние при открытии передней двери. А они включаются.) А включать задние плафоны с передних мест - та ещё камасутра.
  4. Той, что правее, ближе к пассажиру. И заметил ещё особенность: на заглушенной машине при закрытых дверях, если нажать кнопку слева (которая отвечает за включение света при открытии двери), то загораются все плафоны. Если машина заведена - только два передних, как и что не нажимай.
  5. Вынесу вопрос отдельно: подскажите, когда включаешь салонный свет кнопкой на потолке - у всех загораются только передние плафоны?
  6. Открою секрет: скорее всего чувствительность датчика дождя зависит от площади стекла, которая этим датчиком используется, чем больше площадь, тем точнее отрабатывает вся система. У меня это третий авто с датчиком дождя - работает так же как и на других. До этого были Хонда и БМВ, и там крутилки тоже жили своей жизнью, но в оправдание крутилок: дождь тоже штука изменчивая, причём внезапно. Одно можно сказать точно: крутилка работает!) По мне вообще приятней "механика", которая без датчика. Выбрал себе интервальный режим и радуешься. А датчик дождя должен иметь ввиду всю площадь лобового стекла, тогда он будет работать максимально корректно, а так получается, что, допустим, в районе глаз упало 10 капель, а на датчик попала только 1, вот уже и несостыковка: ты ничего не видишь, а датчику хорошо и сухо.
  7. Ты немного о разном говоришь. На Хавале Ф7(х) стоит датчик дождя. В положении "авто" щетки работают в зависимости от интенсивности осадков. Колёсико добавляет чувствительности датчику. На Форде датчика нет (на Транзите). Чистая "механика". Про то, что "когда брызгаешь на стекло, потянув рычаг на себя" - никакого отношения к датчику или прерывистой работе щёток эта функция не имеет. Про что писали выше: человек при включённом зажигании и положении щёток в "авто" снаружи брызнул на стекло какой-то жидкостью и дворники сработали, это логично и нормально. Но, он именно снаружи брызнул, а не из салона рычажком - в этом суть. Парни, иногда создаётся впечатление, что многие читают "по диагонали" или не читают вообще, что пишут другие. Вы мне вот что скажите: когда включаешь салонный свет кнопкой на потолке - у всех загораются только передние плафоны?