Haval Club

Альтернативные диски на Haval Jolion

В теме 109 сообщений

Выбираем альтернативные диски (нештатные) на Хавал Джолион! Какие диски хотите купить или купили уже на Haval JOLION ? Пишите названия, параметры и прикладывайте фотографии дисков. Как встали, насколько отличаются от штатных по вылету...
Делитесь отзывами, фотками, параметрами!

:info_2018_red: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts


Чтобы не засорять тему по штатным шинам и дискам решил сделать новую тему по выбору типа диска на наш Джолион.
Главный вопрос: как проявляет себя Джолион в эксплуатации на штампованных дисках?

 

В 18.10.2021 в 19:46, svetolovec сказал:

Джулик ... на штампованных дисках будет смотреться весьма бестолково

Ну как по мне, так и штампованные диски нормально смотрятся. Даже наоборот, мне штамповка привычнее смотрится.
Ведь раньше были только штампованные. Да и сейчас на крупных машинах стоят только штампованные диски. Глаз уже привык ассоциировать нормальную серьезную машину со штампованным диском. Кроме того, на крайний случай, их можно закрыть колпаками. 
А литой диск мне больше напоминает блестящий фантик от конфетки. Наверно я старомоден.
Так что внешний вид - это не самое главное.

Более важно - это храрактеристики дисков, влияющие на эксплуатацию автомобиля, на вождение.
И вот тут надо подумать. 
Я читал много обзоров в интернете. И везде говорится, что есть плюсы и минусы у каждого вида дисков, и нельзя однозначно сказать что для вождения литые прям намного лучше.

Лучше использовать такие диски, которые позволяют сделать вождение более комфортным и безопасным.
Вот если смотерть с этой точки зрения, какие диски вы считаете более предпочтительными на наш автомобиль?
Какие есть мнения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по-моему уже всё давно разжёвано. Литой диск всегда легче штампованного, значит неподрессоренная масса меньше, значит комфорт и управляемость выше. Здесь без вариантов. Остаётся только спор о том, что при разрушительном ударе литой диск может лопнуть и разлететься (чисто теоретически) , а штампованный правильно сомнется и последствия будут помягче (и даже шина не пострадает). Но такие случаи крайне редки и статистики, собственно нет. Сам лично много раз бил литые диски и ничего... выправляли. Правда шина, как правило, в утиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, svetolovec сказал:

Литой диск всегда легче штампованного, значит неподрессоренная масса меньше, значит комфорт и управляемость выше. Здесь без вариантов.

А на практике это ощущается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у Jolion-а даже в самой простой комплектации штатные диски идут литые.
Значит, производитель штампованные диски даже не рассматривает.

Будем считать, что предпочтительный вариант - литые диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, штамповка это лютое и самое дешевое говнище, ну правда.

Как можно на машину в топовой комплектации ( автопилот, проекция на экран, 360' камеры) ставить штамповку? Не нравятся литые - покупайте кованный титан. Неужели у вас такие дороги ужасные?

За 20 лет вождения разных машин не разбил ни один диск и не угробил ни одну покрышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос по размерам.
Какой размер предпочтительней для зимней резины? 17 или 18?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, smotor70 сказал:

Тогда еще вопрос по размерам.
Какой размер предпочтительней для зимней резины? 17 или 18?

 

Этот вопрос тоже каждый решает для себя сам. Поскольку Джолион на родных 18 держит дорогу достаточно уверенно, я решил попробовать на зиму 17 размер. Хочется побольше комфорта. Ещё пока не ставил, ждёмс... Ну, и надо понимать, что переход на 17 диски совсем не дёшев: диски+датчики+болты. Так что есть над чем подумать...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, svetolovec сказал:

переход на 17 диски совсем не дёшев: диски+датчики+болты

У меня комплектация Элит, датчиков нету.
За счет этого небольшая экономия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, svetolovec сказал:

Поскольку Джолион на родных 18 держит дорогу достаточно уверенно, я решил попробовать на зиму 17 размер.

А вообще на каком диамтере автомобиль лучше держит дорогу? При прочих равных условиях?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти