Admin

Выбор зимней резины на Haval F7/F7x

Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?   456 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?

    • Шипы
      289
    • Липучка
      164
    • Мне на лете нормально, у нас зимы то и нет.
      0
    • Свой вариант ответа в коментах.
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 483 сообщения

Больше всего меня смешит в отзывах людей когда резину измеряют сезонами)))) типа миллион сезонов отъездил, шипы на месте)))) а пробега общего до ТО2 не накатали. Класс! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это камень в мой огород, то, общий пробег на авто 130 т км, за 4 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, GonZa сказал:

Если это камень в мой огород, то, общий пробег на авто 130 т км, за 4 года)

Да я вообще про всех, просто когда пишете про резину, указывайте пробег, а не сезоны. Себе выбирал когда резину, сплошником такие отзывы))) Я много людей знаю у которых пробег за зиму 3000, вот представь он напишет что у него 10 сезонов зима отходила и всего 2 шипа вылетело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока хавал ещё не купил но на предыдущей машине на 7 хакапелите 6 сезонов отъездил, прошлой зимой купил 9 хакапелиту, правда там 16 радиус, а тут конечно ценник без божный. Кстати пробег 400000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже скорпион второй. По соотношению цена-качество один из лучших вариантов, как мне кажется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы - Липучка, вопрос интересный, сколько людей - столько и мнений.

При эксплуатации шипованной или не шипованной резины владельцы отстаивают свою точку зрения, забывая
при этом уточнять в каком климате и на каком покрытии эксплуатируют свой автомобиль.
Проблема выбора стоит перед пользователем всегда, ведь покупка не из дешевых и хочется получить максимум
за уплаченную сумму.
Я не буду касаться производителя - это отдельная тема, но прежде чем отдать предпочтение шипованной или не
шипованной резине следует определеть режимы эксплуатации, а именно:
- средняя температура в вашем регионе в зимнее время и среднее количество осадков в виде снега;
- качество очистки дорожного покрытия (жидкие реагенты, песок с солью, сухая очистка без применения реагентов);
- то, где автомобиль будет передвигаться (город, трасса, проселочные дороги).
Для преимущественно сухой и чистой дороги, и при низких температурах (ниже -20) подойдет не шипованная резина,
как менее шумная и более мягкая (не "дубеет" на морозе), но при эксплуатации следует помнить, что "липучка" хорошо
держит до того момента пока не пропадет контакт с дорожным покрытием (любым), поэтому подходит для более размеренного
стиля вождения.
Для заснеженного покрытия (рыхлый снег, снежная "каша", частые переходы через "0") и средней температурой в зимнее время
от -10 до +10, лучше справится шипованная резина. Это, что касается "шипы не шипы".

Также при выборе зимней резины имеет значение высота профиля (чем выше тем меньше влияние колейности)
и величина элементов протектора (чем шире расстояние между элементами и крупнее рисунок тем легче проходить снежные заносы).

Для Хаваля с его роботом, скорее всего, оптимальным выбором будет шипованная резина с высотой профиля 65-70 и
диаметром диска 16-17. Данная резина не будет терять контакт с покрытием при трогании (робот - не гидроавтомат)
и более устойчива в снежной или не снежной колее, более шумная - да, но это можно и потерпеть.

А вообще зимнее время не для "жарких парней" тут надо быть спокойным в своем стиле вождения
(замерзать и оттаивать только с приходом тепла) и практически любая зимняя резина будет вести себя положительно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMON_A А вы пробовали ставить 16 диски чтобы такие советы давать? Есть сильные сомнения что суппорта позволят их поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Калач сказал:

DIMON_A А вы пробовали ставить 16 диски чтобы такие советы давать? Есть сильные сомнения что суппорта позволят их поставить.

На Хавале не пробовал, но на Антаре ставил, сомневаюсь, что там суппорта меньше, такие же двухцилиндровые, да и диаметр диска не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

На Хавале не пробовал, но на Антаре ставил, сомневаюсь, что там суппорта меньше, такие же двухцилиндровые, да и диаметр диска не меньше.

Ну на антаре резина штатная на 16. Странно бы было если бы она задевала. А какой диаметр диска на хавале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Калач сказал:

Ну на антаре резина штатная на 16. Странно бы было если бы она задевала. А какой диаметр диска на хавале?

Посмотрел, да согласен может не влезть, но я упомянул два размера 16-17, а на Антаре штатная 18 резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти