Nikola

Неисправность безключевого доступа и брелка

В теме 74 сообщения

Открыл. Сигналка заорала. Принесли второй ключ, все бесполезно. Сняли клемму, закрыли ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня дверь сенсором не открылась, с ключа со второй попытки. Иногда бывает, особенно после дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Мiha сказал:

Открыл. Сигналка заорала. Принесли второй ключ, все бесполезно. Сняли клемму, закрыли ключом.

Сигналка только штатная?

 

19 минут назад, Ptolemy сказал:

У меня сегодня дверь сенсором не открылась, с ключа со второй попытки. Иногда бывает, особенно после дождя.

Вообще не понятно от чего зависит, может в дождь или мороз отлично работать, а в сухую погоду через раз. У меня по началу глючила, но в последние полгода работает почти без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Калач сказал:

Вообще не понятно от чего зависит, может в дождь или мороз отлично работать, а в сухую погоду через раз. У меня по началу глючила, но в последние полгода работает почти без замечаний.

Почему непонятно, понятно как раз. Железо и программа, особенно когда они на улице живут, сильно взаимосвязаны. Можно написать программу, которая не будет работать при определенной температуре, влажности или уровне вибрации. Я этой темой занимаюсь много лет, разного насмотрелся. Так что поведение нашей машины, да еще оборудованной сигналкой меня не удивляет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptolemy  Я к тому что многие жалуются что у них не срабатывает в дождливую погоду, в мороз и когда сенсоры грязные. А вот у меня наоборот, чаще когда сухо и авто чистый.:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

@Ptolemy  Я к тому что многие жалуются что у них не срабатывает в дождливую погоду, в мороз и когда сенсоры грязные. А вот у меня наоборот, чаще когда сухо и авто чистый.:kolobok_addon_unknown:

Емкостные датчики вообще капризная штука, особенно на улице.

Забавно, когда моешь машину из садового шланга сенсоры срабатывают, когда керхером - нет.

 

Я осознал, что очень хорошо, что я поставил сигналку. Да, я с ней здорово потрахался при настройке, зато теперь могу открыть/закрыть машину с телефона, когда эти датчики или что-нибудь еще заглючит... Один раз машина открылась с датчика, а с охраны не снялась. Помог только телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ptolemy сказал:

 когда керхером - нет.

Срабатывают, у меня по крайней мере.:kolobok_biggrin:

2 минуты назад, Ptolemy сказал:

Я осознал, что очень хорошо, что я поставил сигналку. Да, я с ней здорово потрахался при настройке, зато теперь могу открыть/закрыть машину с телефона, когда эти датчики или что-нибудь еще заглючит... Один раз машина открылась с датчика, а с охраны не снялась. Помог только телефон.

Не, за последние полгода пару раз пришлось с брелка открывать, обычно всегда срабатывает от сенсора, только бывает что не с первого раза. А вот что бы вообще не открылась- такого ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Калач сказал:

Не, за последние полгода пару раз пришлось с брелка открывать, обычно всегда срабатывает от сенсора, только бывает что не с первого раза. А вот что бы вообще не открылась- такого ни разу не было.

Вчера вечером был дождь - утром машина сенсором не открылась. С брелка сразу открылась... С - стабильность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ptolemy сказал:

Емкостные датчики вообще капризная штука, особенно на улице.

Забавно, когда моешь машину из садового шланга сенсоры срабатывают, когда керхером - нет.

 

Я осознал, что очень хорошо, что я поставил сигналку. Да, я с ней здорово потрахался при настройке, зато теперь могу открыть/закрыть машину с телефона, когда эти датчики или что-нибудь еще заглючит... Один раз машина открылась с датчика, а с охраны не снялась. Помог только телефон.

С керхера тоже срабатывает, потому брелок оставляю дома (у меня частный), а то как мою двери клацает замками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А брелок не в чехле? Я к тому, что когда у меня был в чехле, тогда и была такая чехарда. Чехол правда металлический был.  А как снял- сразу прекратилась. Ещё заметил что если убрать во внутренний карман куртки тоже не стабильно работает. Видимо передатчик слабый в ключе. Сейчас в кармане джинсов- сегодня в дождь с первого раза открылась.

2 минуты назад, Implex сказал:

С керхера тоже срабатывает, потому брелок оставляю дома (у меня частный), а то как мою двери клацает замками. 

Жень, так брелок в машину положи и всё :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор