Nikolai777

Выбор мотора и привода Haval F7/F7x

В теме 361 сообщение
1 час назад, Quaerens сказал:

Ёлыч Это не в мануале, это при продаже тебе должны были дать условия и карточку Haval assistance.

а как должна выглядеть эта карточка? можно фото? я у себя не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kolobok_biggrin: Поступил ответ про нейтраль, заведомо предрекаемый - "такой возможности у данного автомобиля заводом не предусмотрено". Кстати коробки одинаковые у 2.0 и 1.5, и никаких там конструктивных отличий нет - вся соль заключается в программном обеспечении. Т.е. в 2.0 она есть, у 1.5 исключили. Будет ли это решаться  - "в ближайшее время нет". А когда "почешутся", когда начнут эвакуаторы требоваться? - "возможно". Все как обычно - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". А тут видно и того хуже.

Ну что сказать - повеяло гуамном со стороны производителя на потребителя. Кто знает где пред на бензонасос находится? Сцуко, выдернуть, спалить, всунуть и вызвонить эвакуатор, и именно в гараже (или на подземной парковке) что бы авто был, и километров за 299 от дилера, города. Пара-тройка таких вызовов и уверен, что появится "нейтраль" :kolobok_lol:

Кстати! Точняк вариант, особенно тем кто захочет бесплатно в одну сторону сгонять в нужный город!

Изменено пользователем glot
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, glot сказал:

:kolobok_biggrin: Поступил ответ про нейтраль, заведомо предрекаемый - "такой возможности у данного автомобиля заводом не предусмотрено". Кстати коробки одинаковые у 2.0 и 1.5, и никаких там конструктивных отличий нет - вся соль заключается в программном обеспечении. Т.е. в 2.0 она есть, у 1.5 исключили. Будет ли это решаться  - "в ближайшее время нет". А когда "почешутся", когда начнут эвакуаторы требоваться? - "возможно". Все как обычно - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". А тут видно и того хуже.

Ну что сказать - повеяло гуамном со стороны производителя на потребителя. Кто знает где пред на бензонасос находится? Сцуко, выдернуть, спалить, всунуть и вызвонить эвакуатор, и именно в гараже (или на подземной парковке) что бы авто был, и километров за 299 от дилера, города. Пара-тройка таких вызовов и уверен, что появится "нейтраль" :kolobok_lol:

Кстати! Точняк вариант, особенно тем кто захочет бесплатно в одну сторону сгонять в нужный город!

Блажен, кто верует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON_A сказал:

кто верует

Так я не верую, я предложил способ который мог бы сподвигнуть на действия. По другому не могут они работать - только пинками заставлять. :kolobok_addon_unknown: Ну не сделают, так им же хуже - такие вещи потенциальных покупателей отпугивает однозначно. "Пипл схавает" конечно пока работает, но до поры-до времени. Хотя и тут могут ведь ещё даже заработать - сделать платной доп. опцией к примеру. Но тож нужно напрягаться... это не Китай, бездельников у нас пока ещё хватает и принцип "работать так, что бы не работать" до сих пор актуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, glot сказал:

Так я не верую, я предложил способ который мог бы сподвигнуть на действия. По другому не могут они работать - только пинками заставлять. :kolobok_addon_unknown: Ну не сделают, так им же хуже - такие вещи потенциальных покупателей отпугивает однозначно. "Пипл схавает" конечно пока работает, но до поры-до времени. Хотя и тут могут ведь ещё даже заработать - сделать платной доп. опцией к примеру. Но тож нужно напрягаться... это не Китай, бездельников у нас пока ещё хватает и принцип "работать так, что бы не работать" до сих пор актуальный.

Это так, разговоры, такие программы были (или есть) у всех брендов, но вот в реале они работают очень плохо, и чем дальше от Москвы тем хуже, даже если и принять Вашу идею, как план к действию, то это нужно сколько таких случаев, а предохранитель Вам поменяют за Ваши же деньги, тут надо по другому, надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, DIMON_A сказал:

надо думать

Мне, как выше сказал, от нечего делать было сделано обращение - меня не напрягает отсутствие нейтрали, как и блокировки руля. А кому надо, можно просто долбить именно на завод по всем имеющимся заводским телефонам, а не те что на их сайте - только вот время и нервы не все смогут потратить на этих "казлов".:kolobok_biggrin: И возможность сподвигнуть на хоть что-то сможет снижение покупательской активности, потери финансовые - с таким отношением это будет неизбежно. Кстати по отчетам ООО "ХАВЕЙЛ МОТОР МАНУФЭКЧУРИНГ РУС" до ф7(х) был хорошо в минусах, а "ХАВЕЙЛ МОТОР РУС" до сих пор там. Учредителей 2 и оба китайских. Похоже дело "не в бабине", а в кадрах российских непосредственно руководящих самим предприятием. Как-то с месяц-полтора назад дозванивался до двух каких-то замов (не знаю чего они там курируют, но точно из Хавейл были) - одного через пол минуты послал в известное путешествие, другой сквозь недовольство отбрыкался в сторону дилера.

 Интересно набраться наглости и этому челу ХАО ГОЮН ИНН: 711712131716 отправить грамотное подробное письмо с описанием всех претензий-косяков выявленных потребителями ф7, да ещё и на китайском заморочиться? Говорят что и палка иногда стреляет. 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, glot сказал:

Мне, как выше сказал, от нечего делать было сделано обращение - меня не напрягает отсутствие нейтрали, как и блокировки руля. А кому надо, можно просто долбить именно на завод по всем имеющимся заводским телефонам, а не те что на их сайте - только вот время и нервы не все смогут потратить на этих "казлов".:kolobok_biggrin: И возможность сподвигнуть на хоть что-то сможет снижение покупательской активности, потери финансовые - с таким отношением это будет неизбежно. Кстати по отчетам ООО "ХАВЕЙЛ МОТОР МАНУФЭКЧУРИНГ РУС" до ф7(х) был хорошо в минусах, а "ХАВЕЙЛ МОТОР РУС" до сих пор там. Учредителей 2 и оба китайских. Похоже дело "не в бабине", а в кадрах российских непосредственно руководящих самим предприятием. Как-то с месяц-полтора назад дозванивался до двух каких-то замов (не знаю чего они там курируют, но точно из Хавейл были) - одного через пол минуты послал в известное путешествие, другой сквозь недовольство отбрыкался в сторону дилера.

Ну, что тут сказать - Гарвардские двоечники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DIMON_A сказал:

Ну, что тут сказать

 Вот смотри - часто гонят на ВАЗовские авто и есть за что. Но какие бы они не были, а и то шевелятся и обращают внимание на то что можно исправить не напрягаясь. Не думаю что китайцы хуже к этому относятся. Но вот почти за полтора года не решать порой мелочные косяки, и часто программные - навевает на нехорошие мысли о тех кто же все таки там этим всем руководит.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, glot сказал:

 Вот смотри - часто гонят на ВАЗовские авто и есть за что. Но какие бы они не были, а и то шевелятся и обращают внимание на то что можно исправить не напрягаясь. Не думаю что китайцы хуже к этому относятся. Но вот почти за полтора года не решать порой мелочные косяки, и часто программные - навевает на нехорошие мысли о тех кто же все таки там этим всем руководит.

Система, она слишком инертна, надо знать внутренние особенности компании и ее Российского подразделения. Возможно они и информации по авто дают минимум, что бы не возникало неудобных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 22:52, Дмитрий33 сказал:

Ездил некоторое время на батином 1.5, купил жене 2.0, есть с чем сравнивать.

1.5 очень просит чип-тюниг, даже если не брать в рассмотрение обгоны при загородной езде (весьма унылые). В городе возникают опасные ситуации при резком старте, когда надо быстро перестроиться, пересечь встречную полосу, ускориться и т.д. Возможно чип спасет ситуацию, не катался, врать не буду. Движок подойдет для людей с осторожной манерой вождения без резких движений.

2.0 приятно удивил, дополнительная мощность заметно сглаживает нюансы работы робота, ехать гораздо веселее. Пока не вижу сильной необходимости в чип-тюнинге, может быть со временем созрею. На высокой скорости пока особо не тестировал, в городе гораздо комфортнее.

По расходу разница вполне вменяемая, настоятельно рекомендую 2.0

Какая разница в расходе между 1.5 и 2.0? Сам думаю что взять, алюминиевый блок в 1.5 смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти