Nikolai777

Выбор мотора и привода Haval F7/F7x

В теме 361 сообщение
2 часа назад, Sergey сказал:

Вы пишете про муфту и режимы ПП и их схемы реализации, а я конкретно про межосевую (между передней и задней осями) блокировку. Режим 4Н как я понял тут есть, как и на других Хавейлах(на Н9 есть 4L), а вот  отд кнопки "Lock"(не путать с режимами ПП тут нет). 4Н или 4L условно "поровну" вам момент между осями не распределит, это не постоянный "симметричный" полный привод. В идеале, это когда у вас есть блокировки как межколесные спереди и сзади, так и межосевая, пусть и их электронные имитации. Та же межосевая на современных "смарт" кроссоверах достигается подтормаживаниями колес передней и задней оси чтобы уровнять моменты, никакой "механики" как правило там нет. В итоге, я лишь хотел сказать, что не все вариации полных приводов одинаково полезны. 

Что вы хотите блокировать если нет межосевого дифференциала? А муфта передаёт 1:1 во включенном состоянии? Это и так эквивалентно блокировке до определённо крутящего момента, пока фрикционы муфты держат. Да и врятли у нас будет жесткое подключение ПП. Интересно было бы узнать марку муфты.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreamer где то на просторах китайских сайтов, натыкался на обзоры и там фигурировала муфта от БоргВарнер (точно утверждать не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, со всякими блоками, того, сего пятого и десятого, это не по адрессу, тачка то для города и максимум съехать на грунтовку сухую. На проходимость много факторов влияет и не только клиоенс и наличие жёстко подключаемых приводов. УАЗик на дорожной резине можно посадить на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если авто брать и ездить только до работы каждый день и на выходных максимум в торговый центр скататься, то впринципе полный привод не нужен, только в редких моментах будет повод на яндекс картах в коментах писать типа влавствуйте, унижайте владельцы полноприводных авто ( это я про снегопады когда).

А так, я активно разьёзжаю по разным типам дорог и для меня автомобиль с полным приводом в приоритете. Рамник мне конечно не нужен, кроссовера хватит. По этому я за полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Coraya сказал:

Если авто брать и ездить только до работы каждый день и на выходных максимум в торговый центр скататься, то впринципе полный привод не нужен, только в редких моментах будет повод на яндекс картах в коментах писать типа влавствуйте, унижайте владельцы полноприводных авто ( это я про снегопады когда).

А так, я активно разьёзжаю по разным типам дорог и для меня автомобиль с полным приводом в приоритете. Рамник мне конечно не нужен, кроссовера хватит. По этому я за полный.

Целиком поддерживаю. Я F7 рассматриваю только 4+4, так как постоянно то на дачу , то по полям- лесам. И Байкал рядом.?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только полный привод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за полный привод 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрутили голосовалку к теме про выбор полного привода.

Голосуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за полный привод. Даже если он будет подключаемый. 

В Питере последняя зима показала что полный привод и паркетник это то что нужно. Может не целый год, но нужно иметь возможность въехать/съехать/переехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно. Противников полного привода нет. Скока на форумах сижу, частенько жаркая тема с выбором, а тут тишина. :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти