Serg007

Заблокировалась водительская дверь

HAVAL F7. Эксплуатация два месяца. Приехал на стоянку, заглушил мотор. Водительская дверь не открывается. Все другие открываются. Перенажимал все кнопки и на сигналке и на родном ключе. Дверь ни как не реагирует. Пришлось вылазить через пассажирскую. Может кто знает в чем проблема? 

Изменено пользователем Serg007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg007 Ключом механически тоже не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механического ключа нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механический ключ в вашем пульте управления находиться с торца. Отжать ползунок и вытащить ключ надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал это только в юмористических передачах шутят про то что русские инструкции ни к чему не читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся с подобной проблемой с водительской дверью, только она не заблокировалась, а слетел тросик отпирания, ни снаружи, ни из салона ручки не отпирают дверь никак. Причём произошло это в первую ночь холодов в столице. Сажусь и выхожу из машины через пассажирскую дверь... Чувствую себя не владельцем китайского премиума, а русского самодела... ? в четверг в сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разрешилась эта проблема утром, когда рассвело. У видел, что между дверью и ручкой примерзла маленькая льдинка, примерно 1 мм диаметром. Этого хватило, чтобы дверь заблокировалась. Когда её сковырнул, всё нормально стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2020 в 23:48, rifresh сказал:

столкнулся с подобной проблемой с водительской дверью, только она не заблокировалась, а слетел тросик отпирания, ни снаружи, ни из салона ручки не отпирают дверь никак. Причём произошло это в первую ночь холодов в столице. Сажусь и выхожу из машины через пассажирскую дверь... Чувствую себя не владельцем китайского премиума, а русского самодела... ? в четверг в сервис. 

8 лет назад я купил шниву, а кореш - Рено Колеос. В первую зиму я поржал, что у машины для России нет подогрева зеркал (в ШНГ он в базе стоит). И в первую же зиму у него на Рено сломался привод открывания водительской двери - причем не хотели признавать гарантийным случаем, переделывали раза 3-4, две! зимы он садился/вылезал через пассажирскую дверь (при плюсовой всё работало) - а зима в Мурманске полгода. Через 2 года как-то сделали всё-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор