pankersprf

Дребезжание на прогретом двигателе Haval H5

В теме 49 сообщений

Такая же проблема появилась примерно на 1 тыс. км. Поехал к официалам послушали, но тоже не врубились. Сказали чтобы ездил, если будет прогрессировать приезжать к ним снова. Уже проехал 5 тыс. и ничего не измелилось. Дребезжание появляется только когда двигатель прогревается, на холодном работает ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/26/2020 в 19:40, pankersprf сказал:

Всем привет.

Появилось металлическое дребезжание именно на прогретом двигателе. Заезжал к официалам, сказали, что либо генератор, либо помпа, в худшем случае - двигатель. Нужно загонять на диагностику на пару дней. Пока без машины никак, отдам через пару недель. Хотелось бы знать, может было у кого такое? Чтобы быть более подготовленным в сервисе.

Ну что не выяснили в чем проблемма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никогда никаких нареканий не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вет пока совсем завал по времени, нет возможности съездить к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с новья этот дребезг на прогретом моторе пробег 400 км до ближайшего диллера 300 км пока покатаюсь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2020 в 20:49, Вет сказал:

Ну что не выяснили в чем проблемма?

Добрый день! Интересная тема. Заметил со второго дня пользования машиной. Кому то удалось докопаться что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ЕвгенийР88 сказал:

Добрый день! Интересная тема. Заметил со второго дня пользования машиной. Кому то удалось докопаться что это?

Все банально просто холостые очень маленькие для этого двигателя. Поэтому его колбасит и фурычит  как дизель. Надо чучуть побольше и все гуд. Поправьте меня если я не прав. Дело в мозгах машины. 

Изменено пользователем Максим87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Максим87 сказал:

Все банально просто холостые очень маленькие для этого двигателя. Поэтому его колбасит и фурычит  как дизель. Надо чучуть побольше и все гуд. Поправьте меня если я не прав. Дело в мозгах машины. 

Есть такое дело. Чипанулся, холостые выше, двигатель работает ровно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medvn на сколько выше?

У меня примерно 800 после чипа. Но дребезжание лишь чуть-чуть тише стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/23/2020 в 22:22, ЕвгенийР88 сказал:

Добрый день! Интересная тема. Заметил со второго дня пользования машиной. Кому то удалось докопаться что это?

У меня пробег уже 6 тыс., ничего не меняется, дребезг появляется при прогревании движки. При увеличении оборотов двигателя (путем нажатия на педаль газа) он не устраняется, поэтому не вижу смысла чиповать и увеличивать обороты. В чем причина, до сих пор не понятно, официалы пожимают плечами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти