Ёлыч

Замена штатных камер кругового обзора

В теме 32 сообщения
15 минут назад, negrim сказал:

Вот блок. который у нас стоит. 3776310XKQ00A

Цену сами найдете.  Если ставить от рестайла китайского. то там замена камер, модуля скорее всего, корпуса зеркал другие. Так же в Китае было два вида магнитол. Как наша и покруче.  Возможно и магнитолу менять.  Но это все теория. Никто этим морочиться не будет. Камеры свою функцию выполняют, хоть качество там так себе, но машины. заборы, стены и бордюры показывают.

Я с Вами не спорю, основную задачу решают и хорошо. Я в диалоге хочу понять, есть ли возможность решить это бюджетно, если да то почему бы и нет, если дорого и надо все переделывать то нах.. это и не надо, закроем тему и баста)

Изменено пользователем Ёлыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ёлыч сказал:

Я в диалоге хочу понять, есть ли возможность решить это бюджетно, если да то почему быи нет, если дорого и надо все переделывать то нах.. это и не надо, закроем тему и баста)

Дорого- у всех разное понятие.  По мне - оно того не стоит.

Насчет возможности замены - никто Вам не скажет. т.к. никто этим не морочился.  Максимум, может тут на форуме скинут  схемы с подключением китайской версии . Пользователь sog00d.  У него были схемы с китайского ресурса.

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, negrim сказал:

Дорого- у всех разное понятие.  По мне - оно того не стоит.

Насчет возможности замены - никто Вам не скажет. т.к. никто этим не морочился.  Максимум, может тут на форуме скинут  схемы с подключением китайской версии . Пользователь sog00d.  У него были схемы с китайского ресурса.

По мне, разумно, это оплатить стоимость 4 камер качества hd + их замена. И того...до 10 килорублей, если дороже, то я тоже не вижу смысла. Хочется просто цифры понять

Изменено пользователем Ёлыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал код блока 360 для сравнения.  Примерно 35-40 тысяч.   Камеры передняя и задняя в районе 10 каждая ( на али можно по 5 наверное купить). Камеры в зеркалах не знаю сколько стоят. Это цены на оборудование, которое у нас стоит.   Как минимум надо будет 4 камеры менять ( в лучшем случае в 20 тысяч думаю уложиться можно будет). Блок панорамного изображения еще к примеру 30тысяч (если текущий столько стоит). Корпуса зеркал.   Мне еще кажется, что у нас камеры стоят аналоговые еще. Возможно новые уже не аналоговые. Возможно проводку менять/добавлять.   Плюс найти, кто этим займется.  Возможно, может можно поставить универсальный блок камер 360 и сами камеры. Но это все равно будет дороже 10 тысяч.   За 10 тысяч вы можете беспроводную зарядку поставить, и то не хватит наверное уже.

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся тема была поднята при рассмотрении вот под каким углом: камера хорошего качество с обычным градусом обзора ( вперед и назад) стоит примерно 1,5 килорубля. Ну в зеркала с рыбьим глазом чуть по дороже. Если просто заменить сами камеры и все будет работать, только с лучшей картинкой, то почему бы и нет. Я категорически не понимаю откуда у Вас ценник 5 за обычную камеру, они на каждой подворотне по рублю за штуку hd, слава богу мы в 21 веке. Может я в чем то не прав и вопрос значительно глубже, возможно Вы рассуждаете верно. Я хочу услышать компетентное мнение, мнение человека который этим морочился или понимает в этом хорошо. Не вижу смысла разводить демагогию не до конца понимающих ситуацию людей, возможно все очень просто, а может все капец как сложно и дорого и действительно не имеет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ёлыч сказал:

Я категорически не понимаю откуда у Вас ценник 5 за обычную камеру,

Ценник из магазинов.  Номера камер по каталогу.  Не надо сравнивать цены на бытовые камеры и зч для автомобилей.   Номера камер: 3776320XKQ00A передняя и 3776330XKQ00A задняя.  Найдете за 1.5 килорубля, дайте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, negrim сказал:

Ценник из магазинов.  Номера камер по каталогу.  Не надо сравнивать цены на бытовые камеры и зч для автомобилей.   Номера камер: 3776320XKQ00A передняя и 3776330XKQ00A задняя.  Найдете за 1.5 килорубля, дайте ссылку.

Ваше мнение я понял, давайте подождем что думают другие форумчане, особо хочется услышать мнение специалистов в этой области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже поднимал эту тему. Спецов не нашлось. Одни теоретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, negrim сказал:

Для камер 360 стоит отдельный модуль.  В Китае еще в прошлом году заменили камеры на более качественные, с возможностью 3д изображения как у новых черри и джили кулрей. Другое дело, что как только вы узнаете цену на замену, сразу  желание пропадет что либо менять.

В Китае вместе с заменой камер, скорее всего, заменили (или уже было) ГУ.
Анализируя информацию по тому, как работает установленное у нас ГУ, можно сделать вывод, что начинка в нем "дохлая" и к тому же обрезана до минимума, отсюда соответственно и примитивный функционал.
"Косяки" в локализации - это результат работы с ограничением по временем (надо было быстро вывести на рынок). Но даже с таким маломощным ГУ можно было постараться и сделать его более удобным, например можно было сделать настройку отображаемой информации на экране в выключенном режиме - это могли бы быть часы, не в углу экрана, а в центре и более крупные и по выбору цифровые или аналоговые, можно было бы сделать возможность изменять фон экрана или сделать его просто темным, наконец просто гасить если в темное время он мешает. Да много еще какой информации можно было бы вывести на экран. У всех марок авто с аналогичными ГУ (имеется ввиду экран) есть сервисные меню, но как попасть в наше информации нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, DIMON_A сказал:

В Китае вместе с заменой камер, скорее всего, заменили (или уже было) ГУ.

В Китае изначально два вида ГУ было.   Сейчас там на андроиде оно, у нас на QNX еще старом второй версии.

Камеры работают через блок кругового обзора, с которого только картинка выводится.

49 минут назад, DIMON_A сказал:

У всех марок авто с аналогичными ГУ (имеется ввиду экран) есть сервисные меню, но как попасть в наше информации нет.

Как попасть в инженерное меню давно все знают еще с прошлого года, только толку от этого никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти