Polar Bear

Нечеткое переключение передач МКПП Хавал Н5.

В теме 37 сообщений
12 минут назад, SEKIRA777 сказал:

У меня все тоже самое, пробег 3500км. Задняя с хрустом, третья либо двойной выжим, либо сброс оборотов, но с увеличением пробега Всё улучшается!

У меня нет H5 (я его хотел купить пока он стоил 1100, сейчас жду F7 теч+), но касаемо механики и трудного переключения с второй на третью - у меня на тигго т11 на пятиступенчатой коробке именно с второй на третью на холодную тоже было проблемное переключение это при минус 15 и ниже. Поступал так - разгон на второй, нажимаю сцепу и на 4, отпускаю и сразу нажимаю сцепу и на третью. Такое мучение на холодную и в минуса было пока не сменил заводское масло в коробке. Сейчас все ровно. Возможно и у вас этот способ сработает, по крайней мере присмотритесь к коробке как она себя ведет прогретая и не прогретая, в жару и при минус 10, 20 градусов. Если с прогревом ничего не изменяется и все так же проблемно скорости включаются, значит дело не в масле. Ещё где-то то проскакивала инфа, что парни ставили возвратную пружинку на сам рычаг коробки и проблемное включение передач больше не появлялось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2020 в 11:45, Flintus сказал:

Сергей у меня машине полторы недели, третья тоже с трудом втыкается

Масло говно в коробке, поменяй на нормальное и 99% процентов всё нормально будет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 и 3 мягче включаются на холодной. С прогревом появляется туговатость, но в целом не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2020 в 00:26, An055 сказал:

Масло говно в коробке, поменяй на нормальное и 99% процентов всё нормально будет.... 

Пробег 4500 км, масло не менял пока в коробке, но все приходит в норму, передачи теперь почти всегда включаются чётко и без посторонних звуков, все таки это обкатка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 с трудом включается, остальные нормально но с небольшой задержкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег приближается к 8000 км. Все стало включаться нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ближе к 5000 км все нормализоваллось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На моем WALL_E -5 в мороз 2-я включается туго, но с прогревом все норм. Надеюсь, потеплеет и приработается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет! Пробег около 7500 первая на ходу туго включается. Задумываюсь о замене жижи в мкпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Новачёк сказал:

Ребята всем привет! Пробег около 7500 первая на ходу туго включается. Задумываюсь о замене жижи в мкпп.

Первая требует сбросить скорость чтоб её включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти