Romakhov

Датчики парковки передние на Haval F7/F7x

В теме 93 сообщения
В 07.01.2021 в 09:58, Калач сказал:

Оригинальный?  Есть большие, нет не так, ОГРОМНЫЕ сомненья что к нашей магнитоле можно прицепить что то универсальное, камеру или парктроники или антенну жпс.

Антенну GPS мне к родной магнитоле подключили, 1 час работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Seva,  подробности будут? И это, зачем на родной магнитоле GPS ? Если навигации нет.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую закупку передних оригинальных парктроников с причиндалами (без передней камеры, она мне не очень нужна), еще не все понятно с установкой, но номера запчастей и цены в РФ и на Али (позиций 1-3,6 в поиске не нашел, но пообщавшись в мессенджере али с продавцами выяснил) более или менее понятны. Полагаю эта инфа будет полезна всем в этой ветке.

Решил, что закупаться буду в РФ, т.к. поискав в www.рф минимальные цены можно купить комплект за 12тр с небольшим, что всего лишь на 1 тр дороже чем на Али (если доставку 13$ приплюсовать).

                курс  76.67
               ВСЕГО:      12 367 ₽    23 460 ₽       10 970 ₽
Наименование Артикул Кол-во Цена RU шт мин Цена RU шт макс Цена RU всего мин Цена RU всего макс ЦенаАлиШт$ ЦенаАлиВсего$
1 Кронштейн датчика сближения передний левый 3603101XKQ00A 1 270 312 270 312 $5 $5
2 Кронштейн датчика сближения передний центральный 3603102XKQ00A 2 212 312 424 624 $5 $10
3 Кронштейн датчика сближения передний правый 3603104XKQ00A 1 213 311 213 311 $5 $5
4 Датчик сближения / SENSOR, ANTIC RADAR  3603110XKQ00A 4 1 190 2 900 4 760 11 600 $14 $56
5 Блок управления системы сближения / CONTROLLER ASSY REVERSE RADAR 3603310XKQ00A 1 4 700 5 000 4 700 5 000 $28 $28
6 Жгут проводов моторного отсека | FR BUMPER HARNESS ASSY 4011114XKQ00A 1 2 000 5 613 2 000 5 613 $26 $26
7 Доставка Китай-Москва   1 - - - - $13 $13

С установкой не понятно мне вот что:

- Когда поставишь Блок управления системы сближения / CONTROLLER ASSY REVERSE RADAR 3603310XKQ00A вместо старого 3603210XKQ00A (который только задние парктроники обслуживает) будет ли он нормально работать с головным устройством без перепрошивки ГУ? Будет ли он работать без камеры?

- Жгут проводов не хочется покупать, но тогда нужно купить разъемы от жгута к парктроникам (номера их я пока не нашел) и распиновка колодки жгута моторного отсека.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Калач сказал:

Гость Seva,  подробности будут? И это, зачем на родной магнитоле GPS ? Если навигации нет.

Ставил себе себе GPS-антенну для того, чтобы нормально работала коробочка 4 + 32GB CarPlay AI Box Android USB (они в Москве и на Али продаются).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гость Seva сказал:

Ставил себе себе GPS-антенну для того, чтобы нормально работала коробочка 4 + 32GB CarPlay AI Box Android USB (они в Москве и на Али продаются).

Антенна для коробочки или для штатного ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Калач сказал:

Антенна для коробочки или для штатного ГУ?

GPS-антенну ставили в левой передней стойке, проводка к колодке (там где левая нога водителя), т.е. подключение антенны идет к ГУ автомобиля. Подробнее не скажу, т.к. я не автоэлектрик, ставили профи.

Коробочка CarPlay AI Box Android USB лежит в тоннеле, подключается к штатному USB без всяких модернизаций.

Коробочкой я не очень доволен, тормозит (запаздывание сигнала и медленная обработка данных между процессорами коробочки и ГУ), и надо приноровится, чтобы в ЯндексНавигаторе не проехать мимо поворота. Да еще и сбоит тем, что может не подключиться к ГУ с первого раза, кнопки вкл/выкл на коробочке нет, поэтому приходится корячится из USB порта шнур от коробочки выдергивать и вставлять, что в тоннеле очень неудобно. Планирую шнур коробочки модернизировать включателем от торшера :sm141:

Но конечно это лучше чем ничего.

Знал бы прикуп коробочку бы не покупал, а менял бы ГУ на андроиде с экраном 10' и шустрым процессором, купленном в родном китае.

Но это уже другая история из другой ветки форума...  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Гость Seva сказал:

GPS-антенну ставили в левой передней стойке, проводка к колодке (там где левая нога водителя), т.е. подключение антенны идет к ГУ автомобиля. Подробнее не скажу, т.к. я не автоэлектрик

То есть вы не уверены к чему антенна, у коробочке или ГУ? Или уверены? Если к ГУ, то к какому разъёму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Калач сказал:

То есть вы не уверены к чему антенна, у коробочке или ГУ? Или уверены? Если к ГУ, то к какому разъёму?

Лучше Вам уточнить у профессионалов, например:
https://navishop.ru/catalog/dlya_shtatnogo_tsvetnogo_monitora/navipilot_carplay_box_4gb_-_blok_rasshireniya_funktsiy_dlya_shtatnoy_multimedia_haval/

или 

https://www.unicar-m.com/category/haval/

мне ставили в unicarstudio, уточните у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 20:33, Гость Seva сказал:

Антенну GPS мне к родной магнитоле подключили, 1 час работы.

Здравствуйте. Для каких целей вам подключили gps к ГУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 21:10, Гость Seva сказал:

Жгут проводов не хочется покупать, но тогда нужно купить разъемы от жгута к парктроникам (номера их я пока не нашел) и распиновка колодки жгута моторного отсека.

 

Купите лучше фулл кишку с парк и камерой, но и тут возможно будут траблы с распиновкой колодки подкапотного (тут работает китайский принцип, ничего лишнего или вообще бывает, что нет никакой логики). Если тянуть самопал кишку от родных датчиков, то лучше сразу напрямую в салон. Далее трабл начинается в салоне, так как там тоже кишка другая должна быть (три входа) для блока за задним сиденьем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор