Romakhov

Датчики парковки передние на Haval F7/F7x

В теме 93 сообщения
4 часа назад, Калач сказал:

Оригинальный?  Есть большие, нет не так, ОГРОМНЫЕ сомненья что к нашей магнитоле можно прицепить что то универсальное, камеру или парктроники или антенну жпс.

Не думаю что оригинальные, аналог. OEM код совпадает. Я себе датчики давления заказал, все работает, танцев с бубном не потребовалось. Знакомый ставил шайбу с АлиЭкспресс, выглядит как оригинал, стоит всего на 1000 рублей дешевле чем русская.

1 час назад, Krolikot сказал:

Кстати по поводу универсальности, в решетке например вместо передней камеры заглушка, так что думаю универсальность блока скорее всего имеет место быть. Перед Хавалом был бмв, так там был принцип конструктора во многих электронных узлах, потому что действительно делать разные блоки нецелесообразно 

Судя по коду там всё-таки 2 модуля управления, и стоимость отличается, и количество входов.

Заглушка под камеру есть, но проводов нет, я лазил проверял.

Изменено пользователем Максим_H7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на 0 то.Спросил про передние парктроники.Мастер сказал что нужна коса передняя.Плюс парктроники.Плюс работа.На круг от 50 до 60 т.Пока буду думать надо ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже мучал электриков этой темой. не фига не получиться бюджетно. как раз на сумму в 50 вышли.. забил.

я в итоге замутил дополнительно паркмастер на 4 датчика  с узеееенькой полосочкой которую разместил по центру лобовика внизу. Выставил громкость чуть чуть .. и шикардос. Алгоритм поставил такой - включил зажигание и они работают, выключил - кирдык. причем экран загорается только когда близко подъедешь. а так все погашено. Когда включаешь заднюю включаются только правый и левый и на экране мигают две точки слева и справа (ну типа видно что ты назад едешь :)).  Я это уже ставлю на 3тью машину. Главное только купить именно передний парк а не задний. Есть отличия в алгоритме (самый главный дальность и как раз режим отключения центральных датчиков при заднем ходе) и еще длина проводов и я еще подключаю его тупо через выключатель, который ставлю в бардачок. Ну типа на сто сдаешь машину и чтобы он там не орал - можно выключить.  И кстати в паркмастере есть такая фича что если долго стоишь у упор с препятствием - то он затыкается а экран показывает приближение. Удобно когда в пробке упрешься в бампер почти кому нить и стоишь.  

вдруг кому полезно будет. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex678 а у него нет функции включения на 15-20 секунд после нажатия педали тормоз?
По мне так передние датчики должны работать когда приходится двигаться короткими движениями, чтобы максимально подъехать передним бампером к препятствию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

alex678 а у него нет функции включения на 15-20 секунд после нажатия педали тормоз?
По мне так передние датчики должны работать когда приходится двигаться короткими движениями, чтобы максимально подъехать передним бампером к препятствию.

Можно подключить и так, но мне так не нравится!!! Вот смотри ползешь ты по двору без газа, парк выключился ( потому как тормоз ты не жмешь) А ты катишься ... Т тут грибок мать его бетонный!! Или паребрик рядом слева!!! Снег вечер не видно ииии херр....к!! Пол бампера осталось на снегу. Ну или задир по всей бочине.  ( блин из опыта). Поэтому нафик не нужен такой алгоритм. Но если очень хочется, то можно подключить так. Просто там есть провод управляющй. Он к тормозу и цепляется. А если его параллельно питающему подключить плюсу, то будет как у меня. 

А вообще я так уже далеко не первый парк подключаю и живут они норм. Один датчик тока на какой-то машине менял.  Надежные они . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex678 Неее, я так по приборам не езжу :kolobok_lol:.

У меня проблема при поворотах во дворе - не могу понять где правый угол бампера (которого нет) проходит.
Но чую проще выехать в поле со столбиком и опытным путем привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брось ты. Я без парка ваще даже теперь не пытаюсь парковаться. В этих машинах не фига не видно. Или с возрастом как то... Вот раньше на жигулях.... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, alex678 сказал:

Или с возрастом как то... Вот раньше на жигулях.... :)

Не-не-не, возраст тут не при чём. Я как надрочился в 90-е чувствовать габариты машины, так с тех пор к любой новой за неделю привыкаю и никакие парктроники не нужны. Тем более, они всё равно орут и краснеют раньше, чем мне нужно остановиться. 

А первую неделю потихоньку - остановился, вышел, посмотрел расстояния, сел, доехал, остановился-посмотрел. Через неделю расстояния с точностью +/- несколько сантиметров уже из салона определяется.

Изменено пользователем Quaerens
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2021 в 15:23, Quaerens сказал:

Не-не-не, возраст тут не при чём. Я как надрочился в 90-е чувствовать габариты машины, так с тех пор к любой новой за неделю привыкаю и никакие парктроники не нужны. Тем более, они всё равно орут и краснеют раньше, чем мне нужно остановиться. 

А первую неделю потихоньку - остановился, вышел, посмотрел расстояния, сел, доехал, остановился-посмотрел. Через неделю расстояния с точностью +/- несколько сантиметров уже из салона определяется.

согласен на 100%  Все правильно говоришь, но только когда ездишь на 3-х машинах :)  бывает путаешь что где.. и главное как много чего торчит сзади и спереди по разному на машинах. А также не всегда видишь столбики и пеньки. Живой пример: нужно было тут намедни сгонять загород. А серь такая на улице ужас. Виражировал по территории одного пансионата с живописными узкими дорожками и искал по навигатору подъезд к зданию.. Навигатор говорит мол налево , смотрю - дорожка есть (вечер, дождь, снег), я раз туда и такой  парк мне пиииии!!!! ... ну думаю снег налип, но тут же знаете такой легкий """дзынь"""  где то сзади .. ну совсем не сильный..   высадил тещу, попрощался, но как то косо на меня охранник посмотрел.. развернулся я и ... офигел..  на въезде пеньки стоят закрывающие въезд !!!! высокие такие.. оказывается это пешеходная дорожка была .. т.е. я дол...б  как то умудрился лихо так проскочить сходу между колес эти пеньки !!! :) тот самый дзынь вспомнил конечно:) блин обратно ссыкотно было , по милимметру выезжал все боялся чего задеть. О как бывает. хорошо хоть клиренс большой.. 

вот внимательно бы отнесся к пиликанью навигатора и не въехал бы..  А так парк всегда выручал .. и от столбиков, и от брошеных детских санок перед машиной во дворе.. да много чего было..  

но всегда удивлялся лихой парковке проффи.. когда так сходу раз и четко встал между машинами.. респект и уважуха таким. но не все такие..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, alex678 сказал:

вот внимательно бы отнесся к пиликанью навигатора и не въехал бы.. 

Эх, Ваши слова да мне бы в уши пару недель назад))). Парковался передом, впереди сугробчик небольшой, парктроник- пииии. Да ладно, думаю, ну сгребу немного вперед снег бампером. Сунулся, а там столбик под снегом оказался, сантиметров 30. Подрасколол нижнюю часть бампера в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор