New5378

Разъем OBDII и ошибки на Haval F7/F7x

В теме 169 сообщений
3 часа назад, Шниперсон сказал:

Только по теме и пишу. Пишу наблюдения и размышлениями, а не поспешные выводы с такими же итогами. 

Да? Наверное не заметил😁, просто последние посты явно не про сканер и обд, а не понятная реакция, особонно к дополнению к твоим наблюдениям. А самое интересное, что авто то не едет, то едет, а как вылечил не описал, интригу повесить решил? Может переход с одного топлива на другое? 😉

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

Да? Наверное не заметил😁, просто последние посты явно не про сканер и обд, а не понятная реакция, особонно к дополнению к твоим наблюдениям. А самое интересное, что авто то не едет, то едет, а как вылечил не описал, интригу повесить решил? Может переход с одного топлива на другое? 😉

 А ты можешь объяснить связь между 92 бензином и отказом двигателя развивать обороты после прогрева?  Не, может ты  действительно не такой глупый, и я действительно не заметил, что кроме как паразитировать на постах других, ты реально разбираешься в формировании рабочей смести или работе зажигания.

 Кроме смены бензина, еще какой-нибудь методологией поиска неисправностей оперируешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

 А ты можешь объяснить связь между 92 бензином и отказом двигателя развивать обороты после прогрева?  Не, может ты  действительно не такой глупый, и я действительно не заметил, что кроме как паразитировать на постах других, ты реально разбираешься в формировании рабочей смести или работе зажигания.

 Кроме смены бензина, еще какой-нибудь методологией поиска неисправностей оперируешь?

 

Нет, не оперирую, как писал один форумчанин - Наблюдения и размышления. Потому про смену топлива завершил знаком вопроса. Тут бы тебе  самому интригу снять. 

Ошибки не выявлены, хотя ОД частенько даже если они есть делает вид, что их нет(но это не обязательно твой случай), произведена манипуляция с ркпп, которая по описанию похожа на адаптацию с изменением кодов конфигурации, но возникает вопрос почему это изменило (если изменило)? У меня до адаптации такого не наблюдалось, да и после тоже, а вот топливо у меня не ниже 95. По OBDII программой CarScanner  ошибки только архивные (заводские), кто в теме тот знает о чём Я, всё остальное  работает и читается в штатном режиме. 

Что касается отказа в тяге, не, я не буду описывать, так как могу ошибаться, да и лучше если это будет сделано тем кто в этом как рыба в воде (как пример А. Мегавольт). 

Чисто от себя - Попробовать сменить октан и поюзать недельку, может и проблемы, то нет, а плюсом почувствуешь, что авто может больше чем ты думаешь 😉

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Implex сказал:

Нет, не оперирую, как писал один форумчанин - Наблюдения и размышления. Потому про смену топлива завершил знаком вопроса. Тут бы тебе  самому интригу снять. 

Ошибки не выявлены, хотя ОД частенько даже если они есть делает вид, что их нет(но это не обязательно твой случай), произведена манипуляция с ркпп, которая по описанию похожа на адаптацию с изменением кодов конфигурации, но возникает вопрос почему это изменило (если изменило)? У меня до адаптации такого не наблюдалось, да и после тоже, а вот топливо у меня не ниже 95. По OBDII программой CarScanner  ошибки только архивные (заводские), кто в теме тот знает о чём Я, всё остальное  работает и читается в штатном режиме. 

Что касается отказа в тяге, не, я не буду описывать, так как могу ошибаться, да и лучше если это будет сделано тем кто в этом как рыба в воде (как пример А. Мегавольт). 

Чисто от себя - Попробовать сменить октан и поюзать недельку, может и проблемы, то нет, а плюсом почувствуешь, что авто может больше чем ты думаешь 😉

Я оценил твое предположение. Пожалуй воздержусь, ибо не вижу в нём причинно-следственной связи. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шниперсон, так в чем все-таки удивительная идея? Поделитесь?

Изменено пользователем Hekmatiar
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2022 в 22:00, Implex сказал:

Для Car Scanner вышло обновление, в описании  в том числе под F7 и F7x.

В 06.01.2022 в 00:08, Implex сказал:

новых пунктов не добавилось

Как же не добавилось? Куча новых пунктов, причём полезных.

Вот  

2022-01-15 11-25-39.JPEG2022-01-15 11-26-12.JPEG

Hide  

 

Изменено пользователем Quaerens
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2021 в 10:18, Arslan сказал:

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета.

Наступили морозы (-24 градуса). С утра завёл машину (двигатель 1,5, автозапуск не установлен), почистил от снега минут 15 и начал движение. Спустя ~1 минуту на 3 передаче машина заглохла на ходу. Выключил и снова завёл - завелась без проблем. И снова движение, ещё около 30 секунд и машина глохнет. Повторно завожу с небольшой паузой при включении - заводится без проблем, но снова глохнет на ходу. На холостых не глохнет.

Соединяю сканер и сканирую ошибки - вижу P0087, что указывает на наличие ошибки в топливной системе:

Давление в системе / в топливном коллекторе - слишком низкое 

На английском языке:

Fuel Rail/System Pressure - Too Low 

Вопрос:

С чего начать в первую очередь? Какие возможные варианты, кроме поездки к ОД?


Пробег 14000 км. Ранее никаких ошибок не возникало. В первый же день холодов возникла такая ошибка.

Морозы продлятся еще несколько дней, не хотелось бы, чтобы простаивала машина.

Доброго дня всем форумачанам!

На улице -8, но история снова повторилась. 
Прогрел авто, поехал и заглох. Завёл и снова через 600-700м заглох. На 3й запуск горит чек. Помимо стандартного P0087, теперь ещё и P0089.

Припарковал авто и позвонил на горячую линию. Там посоветовали сперва пообщаться с ДЦ и в случае необходимости пришлют эвакуатор по программе Помощи на дорогах.

Пообщался с ближайшим ДЦ с мастером-цеха, тот сразу сказал, что на 99% уверен, что в бак было залито некачественное топливо, но нужна диагностика (заправляюсь на НМ и ЛУК). И если подтвердится выход из строя из-за некачественного топлива, то ремонт за мой счет, а если один из блоков барахлит, то гарантийный случай.

Перезвонил на помощь на дорогах, те оставили заявку на обратный звонок. Спустя 5 минут позвонили и сказали, что большая загруженность и эвакуатор может прибыть только завтра (в Москве!). Но я и не против, т.к. в ближайшем ДЦ мастер работает только до 16:00 оказывается:)

В общем, завтра с утра еду к дилеру и сообщу, но уверен, что впаяют «некачественное топливо», когда за 240к км на другом авто и 15к на этом, ни разу на этих АЗС не было проблем.

Может кто сталкивался, что в такой ситуации делать с ДЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arslan сказал:

Доброго дня всем форумачанам!

На улице -8, но история снова повторилась. 
Прогрел авто, поехал и заглох. Завёл и снова через 600-700м заглох. На 3й запуск горит чек. Помимо стандартного P0087, теперь ещё и P0089.

Припарковал авто и позвонил на горячую линию. Там посоветовали сперва пообщаться с ДЦ и в случае необходимости пришлют эвакуатор по программе Помощи на дорогах.

Пообщался с ближайшим ДЦ с мастером-цеха, тот сразу сказал, что на 99% уверен, что в бак было залито некачественное топливо, но нужна диагностика (заправляюсь на НМ и ЛУК). И если подтвердится выход из строя из-за некачественного топлива, то ремонт за мой счет, а если один из блоков барахлит, то гарантийный случай.

Перезвонил на помощь на дорогах, те оставили заявку на обратный звонок. Спустя 5 минут позвонили и сказали, что большая загруженность и эвакуатор может прибыть только завтра (в Москве!). Но я и не против, т.к. в ближайшем ДЦ мастер работает только до 16:00 оказывается:)

В общем, завтра с утра еду к дилеру и сообщу, но уверен, что впаяют «некачественное топливо», когда за 240к км на другом авто и 15к на этом, ни разу на этих АЗС не было проблем.

Может кто сталкивался, что в такой ситуации делать с ДЦ?

Вот тут почитай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

Вот тут почитай. 

Дочитал все 47 стр. спасибо!

Жесть, конечно. Очень надеюсь, что история не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Arslan сказал:

Дочитал все 47 стр. спасибо!

Жесть, конечно. Очень надеюсь, что история не повторится.

Надеюсь тоже, что история не про тебя, но для понимания как общаться с ДЦ. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти