Sa4u

Разные общие вопросы по эксплуатации Haval F7/F7x

В теме 347 сообщений
В 28.07.2023 в 22:02, DIMON_A сказал:

Дверь надо было открыть, а если нужен только багажник, то его и открывайте, сигналка откроет только заднюю дверь остальное останется закрытым.

Получается я снимаю сигналку с авто брелка,открываю багажник,кладу вещи,через 5 сек,начинается мигать аварийка несколько раз,если я не успею положить ключи около КПП начинает срабатывать сигнализация ,я вот про что ,а как вы описываете ,я должен сначала водительскую дверь открыть а потом багажник и какой смысл столько телодвижений,типа так не будет сигнализация срабатывать ,седня попробую батарейку поменять ,как вариант ,пробовал от подъезда метров 20 выключить с утра ее,не достала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimca сказал:

Получается я снимаю сигналку с авто брелка,открываю багажник,кладу вещи,через 5 сек,начинается мигать аварийка несколько раз,если я не успею положить ключи около КПП начинает срабатывать сигнализация ,я вот про что ,а как вы описываете ,я должен сначала водительскую дверь открыть а потом багажник и какой смысл столько телодвижений,типа так не будет сигнализация срабатывать ,седня попробую батарейку поменять ,как вариант ,пробовал от подъезда метров 20 выключить с утра ее,не достала )

Так работают все охранные системы. Если нужно открыть багажник, так и открывайте его, как закроете машина сразу встанет под охрану. Если же вы открываете с брелка, то нажимайте на кнопку с рисунком багажника, а не просто снятия с охраны.

Я понял, что речь идет о штатной сигналке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно,поменял батарейку в брелке думал она села,ничего не изменилось ,также работает,я думал если открываешь авто ,все должно снятся с охраны и багажник и двери:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня на прошлой машине не было такого если открыл,снял сигналку ,так она работает норм,не срабатывает сигнализация,а здесь загвоздка в том, глупость какая то, не пойму как она работает,вот опять сегодня,прям напрягает,порядок действий такой ещё пишу раз,снимаю охрану ,кнопка снятие с охраны,открываю багажник ,кладу вещи,сразу начинает щёлкать аварийка ,если ключи не положу около КПП она сработает!!!если положу все норм,можно ехать и никакой движений с брелком,попробую ещё варианты чтоб иметь общее представление ,просто пока не разобрался с сигналкой,ставишь вечером на сигналку Старлайн,снимаешь утром ,срабатывает сигнализация,вроде все стоит и штатная и дополнительная,а работает не очень нравится прям ,:kolobok_addon_unknown::sm11::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dimca сказал:

Да все правильно,поменял батарейку в брелке думал она села,ничего не изменилось ,также работает,я думал если открываешь авто ,все должно снятся с охраны и багажник и двери:kolobok_addon_unknown:

Так они все и снимаются, просо если дверью не поработать, она думает, что это случайное нажатие и ставит снова на охрану, задняя дверь при этом не учитывается. На брелоке есть кнопка открытия багажника, пользуйтесь ей, двери при этом остаются запертыми, на парковке очень удобно, в салон никто не залезет пока вы вверх воронкой в багажнике роетесь. Этот алгоритм у всех охранных систем одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dimca сказал:

Просто у меня на прошлой машине не было такого если открыл,снял сигналку ,так она работает норм,не срабатывает сигнализация,а здесь загвоздка в том, глупость какая то, не пойму как она работает,вот опять сегодня,прям напрягает,порядок действий такой ещё пишу раз,снимаю охрану ,кнопка снятие с охраны,открываю багажник ,кладу вещи,сразу начинает щёлкать аварийка ,если ключи не положу около КПП она сработает!!!если положу все норм,можно ехать и никакой движений с брелком,попробую ещё варианты чтоб иметь общее представление ,просто пока не разобрался с сигналкой,ставишь вечером на сигналку Старлайн,снимаешь утром ,срабатывает сигнализация,вроде все стоит и штатная и дополнительная,а работает не очень нравится прям ,:kolobok_addon_unknown::sm11::facepalm:

Алгоритм 1:

1 Снимаете с охнаны общей кнопкой.

2 Открываете любую дверь (если нет необходимости проникнуть в салон, то закрываете) все с охраны снято.

Алгоритм для проникновения в багажник:

1 Нажимаете кнопку с рисунком открытого багажника.

2 Отпирается задняя дверь.

3 Работаете с багажником.

4 Закрываете заднюю дверь - охрана снова включается сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно надо попробовать ,но мне так кажется я открыл дверь заднию без снятия охраны ,просто открылась и все ,такое возможно,просто загружался в пятницу вещами в деревню,первый раз открыл закрыл пошел ещё в квартиру за сумками,вышел из подъезда тупо открыл дверь и забыл, что она на сигнализации ,дверь открылась как нивчем нибывало,щёлкнула аварийка пару раз  ,я как бы быстро снял сигналку с кнопки мало завизжит,и так все соседи смотрят презрительно все наверно думают когда у него китаец сломается :laugh:,,все открылось сразу,пропищала,зеркала разложились ,может дверь задняя не подключена ко всему :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimca сказал:

Ладно надо попробовать ,но мне так кажется я открыл дверь заднию без снятия охраны ,просто открылась и все ,такое возможно,просто загружался в пятницу вещами в деревню,первый раз открыл закрыл пошел ещё в квартиру за сумками,вышел из подъезда тупо открыл дверь и забыл, что она на сигнализации ,дверь открылась как нивчем нибывало,щёлкнула аварийка пару раз  ,я как бы быстро снял сигналку с кнопки мало завизжит,и так все соседи смотрят презрительно все наверно думают когда у него китаец сломается :laugh:,,все открылось сразу,пропищала,зеркала разложились ,может дверь задняя не подключена ко всему :hmm:

Дверь задняя открывается, сигналка снимается без звука, дверь закрывается и охрана снова включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. F7 T+ 2021 год при нажатии кнопки изменения интенсивности подсветки кнопок и приборной панели на цифровой приборке должна высвечивается индикация? 

IMG_20230808_162003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ACIDFrog сказал:

Всем здравствуйте. F7 T+ 2021 год при нажатии кнопки изменения интенсивности подсветки кнопок и приборной панели на цифровой приборке должна высвечивается индикация? 

IMG_20230808_162003.jpg

На аналоговой нет, да регулировка там - одно название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти