Рыбачок

Регулировка педали сцепления Хавал Н5.

Всем Привет!

Вопрос такой: авто Хавал ш 5 пробег 150 км .

Забодала педаль сцепления выше тормозной,начитавшись( всего) полез сам.

Фото нет и не будет.

Всё что увидел регулировочный шток цилиндра и датчик с пластиковой ножкой.(ни какого регулировочного болта как н3 нет)

В итоге ключом на 13 открутил контр. гайку и ключом на 12 против часовой крутил сам шток -педаль опустилась почти в ровень с тормозной ,законтрил.

Завёл, поехал испытывать ,скорости включаются на ура,сцепление берёт в середине ближе к концу,свободный ход педали есть .Ехать стало намного комфортней.

А вопрос в чём , никакого криминала я не накрутил. (Гарантия не интересует)Вроде всё работает штатно.(Ничего не ведёт,плывёт и.т.д.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Рыбачок сказал:

Всем Привет!

Вопрос такой: авто Хавал ш 5 пробег 150 км .

Забодала педаль сцепления выше тормозной,начитавшись( всего) полез сам.

Фото нет и не будет.

Всё что увидел регулировочный шток цилиндра и датчик с пластиковой ножкой.(ни какого регулировочного болта как н3 нет)

В итоге ключом на 13 открутил контр. гайку и ключом на 12 против часовой крутил сам шток -педаль опустилась почти в ровень с тормозной ,законтрил.

Завёл, поехал испытывать ,скорости включаются на ура,сцепление берёт в середине ближе к концу,свободный ход педали есть .Ехать стало намного комфортней.

А вопрос в чём , никакого криминала я не накрутил. (Гарантия не интересует)Вроде всё работает штатно.(Ничего не ведёт,плывёт и.т.д.)

 

ну и хорошо, что тут сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут раньше писал по поводу сцепления:

Цитата

Заезжал на консультацию к ОД с просьбой отрегулировать сцепление...сделать его менее отзывчивым, ибо по миллиметру отпускаю сцепление, но все равно колеса задние с пробуксовкой трогаются. Мне поведали, что на этой машине нет никакой регулировки ибо нет тросиков. Привыкайте говорят. Правда или нет?

Ну я и забил на этот вопрос. А оно оказывается виш как....Значит можно подстроить сцепление на меньшую отзывчивость чтоб не шлифовать дорогу при троганье с места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, вернул всё обратно как было с завода, при заезде в гараж

(из-за припаркованных вдоль гаража с одной и с другой стороны машин приходится заезжать в 3-4 приёма) и тут.

Запахло тухлыми яйцами- понял что это сцепление.

Похоже придётся привыкать к высокой педали сцепления.

Изменено пользователем Рыбачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у меня при отпускании сцепления не доходит до конца ,бывает ,2-3 секунды и тук вышла ,бывает дольше ,там чуток не доходит но звук педали слышно как становится в исходное состояние,(((

Кто подскажет?Регулируется это или к дилеру ? Вроде мелочь но напрягает на дороге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляет в педали ,пока болт поставил каленый, все прошло))) 

IMG_2021_03_11_12_42_12_0025148810127636232444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/10/2021 в 21:07, DMITRYY сказал:

Что то у меня при отпускании сцепления не доходит до конца ,бывает ,2-3 секунды и тук вышла ,бывает дольше ,там чуток не доходит но звук педали слышно как становится в исходное состояние,(((

Кто подскажет?Регулируется это или к дилеру ? Вроде мелочь но напрягает на дороге....

Тоже бесит этот щелчок,и ногой чувствуется как будто на пару сантимов не доходит и потом с щелчком само возвращаетмя,то есть то нет,подбешивает!!))Решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вытащил шток и назад вставил и прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти