Devillmobile

Двери и стекла Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 223 сообщения
В 03.03.2021 в 02:58, _Nikolay сказал:

Серьезных претензий к машине с покупки не было кроме двух мелочей - необходимость хлопать дверьми, и постоянно сползающий полиуретановый водительский коврик (без креплений!!) из комлекта допов от официалов. После того как дилер заявил что двери не регулируются, и на тех машинах где пробовали появились чудовищные зазоры, решил попробовать сам (на основе инструкции от @Pers771).

Заняло меньше 5 минут на всю машину. Звездочкой T40 ослабляем два винта держащих скобу, максимально подтаскиваем наружу соблюдая первоначальный уровень, затягиваем. Изменения относительно базового алгоритма (чтобы не сбить высоту) - не хлопать дверью после смещения скобы, сразу затягивать. Результат - все 4 двери закрываются отлично, по высоте и глубине никаких вопросов (доступное регулируемое смещение меньше 2 мм, но по факту этого оказалось достаточно).

По второму вопросу - очень не хотелось из-за одного ковра менять комплект, учитывая что все остальные разместились отлично по дефолту. Порешал посадкой двух креплений с липучкой на суперклей к ковру. Первое - на площадку под левую ногу, второе - примерно посередине. Идею с липучкой подсмотрел у приятеля в немце, надеюсь концерн из трех букв не засудит за плагиат ) Конечно колхоз, но:

  1. Полностью скрыт от постороннего взора
  2. Здесь и сейчас без необходимости ждать доставок
  3. Результат - ковер сидит как влитой, а при необходимости вытряхнуть снимается одним движением. 

 

Да не может такого быть!!! Подтянешь на себя скобу и сразу уходит зазор двери на ружу!!!! Подтянул две скобы и края дверей сразу же ушли и видно это сразу!!! Вопрос в том, если пробовать играть скобой в верх или низ.....так тоже не факт, завилится в верх или в низ.....хрен пойми как вы их так уж регулируете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, leon666 сказал:

И помогло?)

А кому как. Если пишу как делал, то наверно помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Машину купил в сентябре 2023 года. Двери изначально закрывались плохо, приходилось довольно сильно хлопать. А зимой, когда начались морозы, по утрам, пока машина не прогрета,  долбать приходилось всё сильнее. При температуре ниже -25 - вообще по 5-7 раз долбанёшь, пока закроешь. Ни на одной из предыдущих машин такого не было. Стал искать решение - добрался до способа регулировки петель, который предложил Юрий. 
Рабочий способ, всё получилось, спасибо автору. 
В процессе сделал несколько фоток, но не могу понять, как их сюда выложить. Если кто подскажет - выложу, будет наглядно, кому-нибудь пригодится. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор