Nickolay_82

Двигатель Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 373 сообщения
В 02.03.2021 в 10:38, Max64ru сказал:

При пробеге 2000 решил посмотреть уровень масла - а там на конце щупа. Звоню дилеру, говорят приезжайте.

Долили бесплатно до верха. Сказали, что мол на заводе экономят и недорливают.

Я на этом успокоился и ездил не заглядывая. До этого у меня все машины спокойно отхаживали без долива по 15-20 тык.

Вчера все таки решил заглянуть (пробег 7600) - и там опять на конце щупа!!!! Я честно сказать  был озадачен!

А вы после остановки сразу щуп вытаскивали, или подождали минут 10?

Если вытянуть сразу то и будет на краю щупа, пока не стечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождал конечно..минут 5. Надо 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Max64ru сказал:

Подождал конечно..минут 5. Надо 10?

Достаточно.

Меняйте масло, ОД вам заливает что-то непонятное. У меня было такое на прошлой машине масло лил ОД нашего производства под маркой GM, поменял на EU масложор пропал, большего объяснения я не вижу, моторы идут из Китая, а там ОТК работает как надо. Хотя может Вы такой удачливый и вытянули сектор приз (шутка).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

Достаточно.

Меняйте масло, ОД вам заливает что-то непонятное. У меня было такое на прошлой машине масло лил ОД нашего производства под маркой GM, поменял на EU масложор пропал, большего объяснения я не вижу, моторы идут из Китая, а там ОТК работает как надо. Хотя может Вы такой удачливый и вытянули сектор приз (шутка).

На работе парень рассказывал, у него рабочая  vv  поло, масло жрал на 10 тыс 4 литра, ппц, диагностика показала с двс все норм, в итоге проехав 30 тыс у авто закончилась гарантия по годам ( у нас это бывает, так как авто куплено, но может ездить мало, а потом отдают в подразделение), стали заливать друное масло и о чудо, масложер прошел, прям фантастика, но ему врать вообще не зачем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Implex сказал:

На работе парень рассказывал, у него рабочая  vv  поло, масло жрал на 10 тыс 4 литра, ппц, диагностика показала с двс все норм, в итоге проехав 30 тыс у авто закончилась гарантия по годам ( у нас это бывает, так как авто куплено, но может ездить мало, а потом отдают в подразделение), стали заливать друное масло и о чудо, масложер прошел, прям фантастика, но ему врать вообще не зачем. 

Походу не фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал это тоже какой то бренд. Например тойота - был Мобил, потом Тотал, а сейчас Идемитсу. Ваговское,мерседес, субару и т.д сейчас Лукойл. Много тех.жидкостей делается сейчас в Обнинске. Очень много. Даже ума не приложу как они там это все успевают и производят. 

Совет- сменить бренд масла перед тем как делать капиталку имеет место быть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kusik сказал:

Походу не фантастика.

Ну про кастрюлю это давно известно, не лил его и не стану никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Implex сказал:

Ну про кастрюлю это давно известно, не лил его и не стану никогда. 

Жень, Кастрол старый, да типа эти Магнитеки - поддержу человека с видео..., угарал на ура... А вот новая линейка Суперкар - очень достойное масло.... - я как раз на неё летом на юга смотался. Оставалось у меня оно ещё с прошлой машины 0w40, да и ещё канистра на работе валяется.... :kolobok_biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, An055 сказал:

Жень, Кастрол старый, да типа эти Магнитеки - поддержу человека с видео..., угарал на ура... А вот новая линейка Суперкар - очень достойное масло.... - я как раз на неё летом на юга смотался. Оставалось у меня оно ещё с прошлой машины 0w40, да и ещё канистра на работе валяется.... :kolobok_biggrin:  

Мне религия не позволяет кастрол и тотал ?

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Ниссан всю жизнь Кастрол лили - нее было угара до 100 тык. На 130 тыщах уже начал подъедать. Но все таки пробег уже солидный. А тут всего 7500.

Земляк! Посоветуй что лить, раз работаешь с маслами. И как к этому дилер отнесется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор