Дым

Колесные муфты, хабы усиленные на Хавал Н5

В теме 55 сообщений

@ASBoroda 

Я тебе 100% даю, что воду не выгонит и она кончит подшипники ступицы. Видел такое.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Haval Star сказал:

@ASBoroda 

Я тебе 100% даю, что воду не выгонит и она кончит подшипники ступицы. Видел такое.. 

Нет ни в китайских, ни в бразильских хабах уплотнений. Вроде-бы писали про украинские  что с резинками, но их нет в продаже по понятным причинам..Если по ступицы купаться, то придется чаще менять подшипники...об этом и пишут на форумах... а для таких, как я, кто утилитарно использует машину, дождики не попадут внутрь))

А что попадет немного, так выйдет или испарится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASBoroda 

Ну да, если не "плавать", конечно норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки хабов АВМ и 7000 по югам заскрежетало что-то в правом хабе при отключенной муфте.. Выдалось время, разобрал... Съедена бронзовая втулка вместе с корпусом на 1 мм. Там, где на фото выточка со сколотами краями втулки, там на норм хабе выступ около 0.5 мм.  Это полуось тянет на себя, поэтому каленой шайбой стачивается хаб со стороны шестерни. И это я еще прокапывал при установке. Хотя производитель не рекомендует смазывать)). 

20211113_200727.jpg

20211113_201412.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2021 в 10:55, XTRUMP сказал:

Конечно. Для простого понимая напишите в Яндексе - устройство есп, почитайте, посмотрите принцип работы и все станет ясно )))не говорю про идеальные условия когда летний и сухой асфальт, говорю исключительно про снег, мокрое/скользкое покрытие и работа есп с хабами....

Плюс надо колпачки самому допиливать под хабы, и выходить из авто постоянно когда хочешь 4вд чтоб их переключить.... в общем уазик. Смотрятся они убого на колесе и тд и тп... короче, кто как хочет тот так и ..... 

Да!Возвращение в прошлое,эта деталь совместима с автомобилями УАЗ или к примеру когда была у меня KIA SPORTAGE 2001г.в.Тоже хотел ставить механические хабы,потом подшаманил родные пневмохабы и получилось очень хорошо,отк/вкл происходит автоматически не надо прыгать в грязь в ботиночках,а здесь на HAVAL вкл/выкл примерно как на Pajero происходит в редукторе,так что механические хабы кто хочет, лишний геморой ,пусть ставят,от этого не много изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти