Argius

[Партнер Клуба] Тех. осмотр и диагностическая карта

В теме 35 сообщений

Спасибо Ринат за столь развёрнутое пояснение! Но вопрос я задал не вам…

По теме напомню о том факте, касающегося диагностической карты, что КоАП ещё никто не отменил и 1 марта 2022 все равно наступит… А камеры видеофиксации уже давно научились в режиме реального времени сравнивать госномер транспортного средства с базой данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Argius сказал:

Отмечу, что не все делаю деньги ради денег, я за то, чтобы человек платил за услугу, а не бутафорию в виде диагностической карты. Она по большому счёту таковой и являлась и является по сей день. В Беларуси же( как сейчас не скажу), раньше был тех.талон, который был государственным, как и в Советские времена, где проверяли аптечку, огнетушитель, мед.справку водителя, тормоза, лампочки, аварийный знак и так далее... И зато порядок в том, что тачки в основном исправные ездят по дорогам там, а не как в РФ- у одного кривые фары, у другого- не горят стоп-сигналы, у третьего- колёса разного протектора и\или зимние летом на шипах, или итого хуже- тормоза не исправны и корыто ржавое до дыр, но главное- ездит... Не так ли?

Отмечу также ещё и тот факт, что те, кто следит за своим авто- в диаг.карте не нуждается, но таких к сожалению единицы, правда и нас( кто следит за машиной), иной раз лучше контролировать, устанавливая периодичность проверки машины. Моему коню 32 тыс км всего и то, я стараюсь порой залезть лишний раз под машину, чтобы посмотреть- всё ли в порядке...

Не Я не в упрек Вам, у нас законы так принимают, что порой не поймешь логику, вот сейчас отменили, а что потом примут хз, может хуже будет, потому и писал ранее 3 года от покупки авто есть, а там видно будет. Ну, а заработать при желании можно, такси их то вывели за рамки этого закона, про автобусы не знаю делаете Вы или у них централизовано . 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Implex сказал:

Не Я не в упрек Вам, у нас законы так принимают, что порой не поймешь логику, вот сейчас отменили, а что потом примут хз, может хуже будет, потому и писал ранее 3 года от покупки авто есть, а там видно будет. Ну, а заработать при желании можно, такси их то вывели за рамки этого закона, про автобусы не знаю делаете Вы или у них централизовано. 

Не от покупки, а от даты выпуска авто. База тех.осмотров( диаг.карт) не видит дату начала эксплуатации, только год выпуска авто.
Регламент такой:
4,2,2,2- далее каждый год по наступлению 10 летнего возраста авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Moscaletto сказал:

Спасибо Ринат за столь развёрнутое пояснение! Но вопрос я задал не вам…

По теме напомню о том факте, касающегося диагностической карты, что КоАП ещё никто не отменил и 1 марта 2022 все равно наступит… А камеры видеофиксации уже давно научились в режиме реального времени сравнивать госномер транспортного средства с базой данных.

Это верно. Хотя те же таксеры как ездили без ОСАГО так и ездят, вот где лучше бы сделали упор, а то товарищ попал в дтп (вина не его), а таксист без страховки, да еще и в росыске, его закрыли, а товарищ не с чем, хотя исправно делал страховку, а получается закон ено не защитил, ну можно в суд и будет этот таксер по 100р в год отчислять 30лет, легче то не будет. А авто под списание. 

Только что, Argius сказал:

Не от покупки, а от даты выпуска авто. База тех.осмотров( диаг.карт) не видит дату начала эксплуатации, только год выпуска авто.
Регламент такой:
4,2,2,2- далее каждый год по наступлению 10 летнего возраста авто.

Да да, ошибся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Implex сказал:

Это верно. Хотя те же таксеры как ездили без ОСАГО так и ездят, вот где лучше бы сделали упор, а то товарищ попал в дтп (вина не его), а таксист без страховки, да еще и в росыске, его закрыли, а товарищ не с чем, хотя исправно делал страховку, а получается закон ено не защитил, ну можно в суд и будет этот таксер по 100р в год отчислять 30лет, легче то не будет. А авто под списание. 

Да да, ошибся. 

Соглашусь, с таксистами проблема сильная...
Я и страховать их не всегда берусь, так как они зачастую НЕинтересны как страховым компаниям, так и мне как агенту( работы очень много, а комиссию страховые не начислают, прося зачастую "доплату сверху" к уже и без того высоким тарифам). Даже парки от 20 авто- не рискую, так как проведя работы "по белому", объявляя цену клиенту- он ахает и охает, начиная искать "по дешевле", нарываясь на мошенников, что страхуют эти парки по коэффициентам спец.техники и\или мотоциклов, чего делать категорически нельзя. В итоге и клиент остаётся без ликвидных полисов и при дтп отказ пострадавшим. В плюсе только мошенники, которых на рынке страхования ооооооочень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти