Grand

Разработка прошивки (чип-тюнинг) на Хавал Ф7.

В теме 639 сообщений
8 часов назад, MEGAVOLT сказал:

Ошибаетесь, все в точности до наоборот. Посмотрите внимательно графики, которые мы выкладывали при совместном сравнении прошивок 15 января. https://haval-clubs.ru/forums/topic/387-chip-tyuning-haval-f7-otzyvy-haval-f7/?do=findComment&comment=40651

 

Конечно есть, выкладывали же график:  https://haval-clubs.ru/forums/topic/387-chip-tyuning-haval-f7-otzyvy-haval-f7/?do=findComment&comment=46726

Совместная прошивка сделана на базе нашего Фула с некоторыми изменениями, которые коснулись только полки момента и подняли незначительно мощность в зоне максимального крутящего момента. Совместными усилиями ее сделали ровнее, поэтому ее характеристики по максимальным цифрам, разумеется  в пределах погрешности, будут одинаковые.

 

Дмитрий, для статистики, да и вообще, эти цифры не информативны. Цифры, полученные по замеру с одной и той же  прошивки (не важно какой), могут сильно отличаться как в большую так и в меньшую сторону на разных машинах,  в зависимости от температуры самого стенда и еще очень многих составляющих. В данный момент, то, что сейчас выложили, это все цифры одинаковые в пределах погрешности стенда.

Если уж собираете статистику, то правильно надо выкладывать разницу между замерами.

Например: возьмем ссылку на замер @Turbobot:    https://www.drive2.ru/l/579625972475626903/ (Кстати, там по мощности не 207 л.с., а 204,7 л.с. )

Исходя из того, что замеряли получаем:

Original : 203,9 л.с и 389,0 Н.м.

Stage1: 204,7 л.с. и 431,3 Н.м.

Итого разница составила: 0,8 л.с. и 42,3 Н.м. При этом в точке максимального момента разница в мощности составила примерно 15 л.с.

Следующая ссылка на замер  (пусть будет наша):  https://haval-clubs.ru/forums/topic/387-chip-tyuning-haval-f7-otzyvy-haval-f7/?do=findComment&comment=40651

Original: 201,3 л.с. и  375,4 Н.м.

Full:  206,9 л.с. и  429,2 Н.м.

Итого разница составила: 5,6 л.с. и 53,8 Н.м. При этом в точке максимального момента разница в мощности составила примерно  7 л.с.

 

И т.д. Только по разнице между замерами можно делать какие то выводы. Для статистики и настройки Вам эти цифры пригодятся больше, т.к. они несут  гораздо больше информации.  

 

 

Спасибо за дополнительную информацию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоели бестолковые переписки, ушел заниматься делами...до новых встреч с новым чипом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Дмитрий-76 сказал:

@Implex у нас новые авто и масло чистая синтетика только на пользу...тем более двигатель с турбиной,большие температуры и тд и нужно обязательно качественное масло

Дмитрий, да где же ты увидел своло против? Я именно за, сейчас залито у меня Mobil 1 ESP 0w30, до этого оно же было, проехал на нем 7тыс, на заводском 3 тыс. Темерь проеду 5тыс и поменяю на Шелл Хеликс HX8 ECT 5W-30  и после 5 тыс сменю, либо на него либо опять Мобил. Я прекрасно понимаю двс турбовый и замена 10тыс дохрена, ну либо пробовать EXTREME A.M.G VR2 5W-30 GTJ, но пока решил менять по 5тыс но масло подещевле чем EXTREME,хотя если EXTREME лить и менять раз в 10тыс, то деньгам одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чьи слова? Или ты как Губкин бухаешь и не помнишь что говорил

Screenshot_2021-05-16-16-54-31-17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий-76  Дим, перечитай. Женя имел в виду что подделка синтетики зло. Просто коряво написал :kolobok_addon_unknown:

Цитата

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Калач я правильно прочитал....ну а подделка и синтетика зло! Подделка синтетики ,это уже по-другому звучит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий-76 сказал:

А это чьи слова? Или ты как Губкин бухаешь и не помнишь что говорил

Screenshot_2021-05-16-16-54-31-17.jpg

Объясню, ты написал, я дополнил, в слитом состоянии выглядит так. 

Лучше лить чистую синтетику чем гидрокряк  тем более если подделка. 

Я добавил, что подделка и синтетика зло для двс(подделаная синтетика) , так как в канистре с синтетикой может быть паль и хрен сним если паль это просто кряк, ведь может быть и дерьмо. То, что надо смотреть где и, что покупаешь это само собой. 

Подделка кряк и синтетика и полусунь и любое масло которое подделка зло. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий-76 сказал:

А это чьи слова? Или ты как Губкин бухаешь и не помнишь что говорил

Screenshot_2021-05-16-16-54-31-17.jpg

Ты уверен, что если ты прочел не правильно или понял, то типо такой правильный и прям подчеркнул и типо предъявил? Помниться ты тоже кричал, что прошивка у Саши (не мегавольта) просто супер, потом, что найдешь калибровщика и это будет только для избраного и не пойдет в массу, так как это эксклюзив, а вот теперь  вроде как для всех, но если найдется кто сделает? Хотя может Я тоже не верно прочел, ну или надо искать твои сообщения? 

Занудством просто не надо заниматься. Ну и для тебя лично, я пью очень редко, может раз в месяц, а то и реже. По себе людей не судят. 

Лучше бы написал как там дела у калибровщика, что получается, что нет. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше меня по маслам знает только Д.Иванов админ оил клуба )) если что не понятно - спрашивайте пока трезвый :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Implex да нахрен вы мне нужны,чем то делиться...топите и параллельно пробиваете тему где лучше прошиться, и кто вам выложит графики и адрес калибровщика. 

Открой интернет и ищи сам, с тобой точно делиться не собираюсь.

Нудишь ты...2 года одно и тоже обсуждение, а лучше прошивки как не было так и не будет,для вас по крайней мере.

И чё ты вообще сюда лезешь? Катайся на 1.5 переднеприводной,небось кредитной ещё. Тут обсуждают 2.0

Изменено пользователем Дмитрий-76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти