Mastdie

Инструкция покупателю F7 и F7X

В теме 29 сообщений
1 час назад, Jenek62 сказал:

Кроме демонтажа подиума под задний номер больше критически нужного ничего не посоветую - все остальное вкусовщина.

Ну и как на писал @Калач - все остальное уже обсуждалось в соответствующих темах.

А зачем его демонтировать, не понял сути.. 

1 час назад, Jenek62 сказал:

Кроме демонтажа подиума под задний номер больше критически нужного ничего не посоветую - все остальное вкусовщина.

Ну и как на писал @Калач - все остальное уже обсуждалось в соответствующих темах.

А зачем его демонтировать, не понял сути.. 

 

1 час назад, Калач сказал:

Доливать воду в омыватель, и бенз в бак. Всё по жидкостям. В 5000 поменять масло.

Уже есть целая тема 

 

То же есть тема

Ещё есть кнопка "поиск".

Уверен что найдётся 99% ответов на все ваши вопросы.

Ок спасибо. По жидкостям видел где-то здесь на форуме что лучше сразу менять антифриз на нормальный. Вероятно, этим мало кто заморачиваеся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WRM сказал:

А зачем его демонтировать

Может со временем протереть краску до металла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, alexxx сказал:

@WRM , как можно посоветовать допы?

каждый сам определяет, что ему нужно

это же не советский конструктор ВАЗ, где требовались доработки после покупки, чтобы довести авто до нормального для эксплуатации состояния

просто купите авто, начните ездить, а там, возможно, и почувствуете, что вам еще не хватает 

а спустя время вообще поймете, какой же автомобиль вам нужен на самом деле )

 

 

Ну я имел ввиду допы для сохранения качества лкп, и разных узлов машины. Не удобства а именно для физического здоровья аппарата) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WRM сказал:

А зачем его демонтировать, не понял сути.. 

Протирает краску на двери

 

2 минуты назад, WRM сказал:

что лучше сразу менять антифриз на нормальный

Бред

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, alexxx сказал:

@WRM , как можно посоветовать допы?

каждый сам определяет, что ему нужно

это же не советский конструктор ВАЗ, где требовались доработки после покупки, чтобы довести авто до нормального для эксплуатации состояния

просто купите авто, начните ездить, а там, возможно, и почувствуете, что вам еще не хватает 

а спустя время вообще поймете, какой же автомобиль вам нужен на самом деле )

 

 

Ну я имел ввиду допы для сохранения качества лкп, и разных узлов машины. Не удобства а именно для физического здоровья аппарата) 

7 часов назад, alexxx сказал:

@WRM , как можно посоветовать допы?

каждый сам определяет, что ему нужно

это же не советский конструктор ВАЗ, где требовались доработки после покупки, чтобы довести авто до нормального для эксплуатации состояния

просто купите авто, начните ездить, а там, возможно, и почувствуете, что вам еще не хватает 

а спустя время вообще поймете, какой же автомобиль вам нужен на самом деле )

 

 

Ну я имел ввиду допы для сохранения качества лкп, и разных узлов машины. Не удобства а именно для физического здоровья аппарата) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WRM сказал:

Ну я имел ввиду допы для сохранения качества лкп, и разных узлов машины. Не удобства а именно для физического здоровья аппарата) 

Всё есть на форуме, ищите поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, korvolol сказал:

Может со временем протереть краску до металла.

Уже не зря делал тему... Если где-то обсуждалось, буду благодарен за ссылку. С телефона поиском не нашёл, компьютера нет.. 

2 минуты назад, korvolol сказал:

Может со временем протереть краску до металла.

Уже не зря делал тему... Если где-то обсуждалось, буду благодарен за ссылку. С телефона поиском не нашёл, компьютера нет.. 

1 минуту назад, Калач сказал:

Всё есть на форуме, ищите поиском

Ок спасибо. Но все таки считаю удобным сделать какую-то выжимку для всех новичков, может быть по темам и с ссылками на детальное обсуждение. Про подиум не пришло бы в голову даже искать такое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, WRM сказал:

По жидкостям видел где-то здесь на форуме что лучше сразу менять антифриз на нормальный

Это, возможно, где-то в ветке про Н5 было, там раньше его предшественники Ховер Н3/Н5 гнали с гжельского завода с говённым антифризом, который очень быстро разлагался и мог испортить прокладку ГБЦ и остальное. Потому что в ветке про F7 что-то не припомню жалоб на плохой антифриз.  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, WRM сказал:

Уже не зря делал тему...

Ну какую выжимку? Когда каждый новичок считает своим долгом запилить по каждому своему вопросу новую тему? Тут уже такая помойка не пойми о чём.:mysmilie_508:

А если очень хочется: изучите форум не спеша, думаю пару месяцев хватит почитать, выберите выжимку из основных вопросов, и забабахайте готовую тему:kolobok_addon_good:

8 минут назад, WRM сказал:

Про подиум не пришло бы в голову даже искать такое) 

Про подиум не пришло бы? Но про ЛКП же пришло в голову спросить? Так вот там как раз и про подиум есть.

Всё ищется, и с телефона тоже....:kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем Калач
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, WRM сказал:

А зачем его демонтировать, не понял сути.. 

Вот тут думаю наглядно видно... (1,5 года и 36 т.км. пробега)

https://www.drive2.ru/l/587942953306072347/

Есть возможных 3 варианта, которые целесообразно делать с новья:

1. снять этот подиум совсем, а номер прикрутить без подиума (желательно на силиконовую рамку типа RCS)

2. принять меры по его креплению подиума не допуская трения пластиком по ЛКП. Например, установить подиум через шайбы или оклеить подиум по периметру уплотнителем (не забываем про необходимость отверстий для конденсата).

3. Проклеить под подиумом бронепленкой во избежание повреждения ЛКП.

Может кто-то еще что-то посоветует, но у меня пока только такие мысли.

25 минут назад, WRM сказал:

Ну я имел ввиду допы для сохранения качества лкп, и разных узлов машины.

Про заднюю дверь я написал.

Если переживаете за ЛКП покрытие, то я бы рекомендовал оклеить бронепленкой места под ручками (царапины от ногтей неизбежны) и пороги.

Других критических вещей я не вижу.

Ну если делать шумку, то я, например, на всякий случай забрызгал мовилем скрытые полости кузова и дверей когда разбирал салон.

Изменено пользователем Jenek62
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти