Haval Club

Отзывы владельцев Haval Jolion / Хавал Джолион

В теме 106 сообщений

@Эдуард888 Сама панель - пластик, а нижняя часть - где установлен планшет - мягкая.

IMG_20210613_144355.thumb.jpg.67c10632acda4cde70776fa71cf54cf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Гжегуш сказал:

@Эдуард888 Сама панель - пластик, а нижняя часть - где установлен планшет - мягкая.

IMG_20210613_144355.thumb.jpg.67c10632acda4cde70776fa71cf54cf9.jpg

Как механика, включаются скоростя хорошо? Не жалеете что взяли не автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эдуард888 Переключаются легко, без какого-либо усилия. :thumbup1:

И от управления в целом - в восторге. Модель выбирала супруга, но и я ничего против механики не имею. До этого 8 лет в нашей семье был тоже "китаец" - BYD F3. За все время эксплуатации только плановые ТО, замена расходников и других комплектующих по мере износа. Доверие к китайскому автопрому и сыграло решающую роль при выборе марки авто. У жены было желание приобрести КИА (Соул или Селтос), но когда она села за руль Jolion - мнение изменилось в пользу последнего. К тому же менеджер дилера Авторусь HAVAL Лосиный остров, услышав, что супруга хочет модель с механикой, тут же предложил пройти на склад, где стоял Jolion с МКПП. Его мы в последствии и приобрели. А 18 июня съездили на Jolion на экскурсию на завод HAVAL, где наблюдали процесс сборки. Поразило, как роботы без какого-либо присутствия человека в цехе сварки собирали кузов. Зрелище завораживающее. Жаль, нельзя было в цехах фотографировать или снимать видео. Кстати, Jolion в настоящее время на заводе в Туле полностью собирается из компонентов, поступающих их Китая. Штамповка кузовных деталей будет налажена позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Эдуард888 сказал:

Как механика, включаются скоростя хорошо? Не жалеете что взяли не автомат?

Ну а по расходу сколько показывает?  я думаю на механике должно быть меньше чем на автомате, по этому и заказал себе механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эдуард888 Средний расход 7.6. Сейчас вот сходил посмотрел статистику:

IMG_20210620_145805n.thumb.jpg.e5813736b2b6e9bd77d1f237305fa377.jpg

IMG_20210620_145741n.jpg

IMG_20210620_145656n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Мы планировали и заказали Киа Соул. Заказали 1.6 Edition plus в январе. Но, сначала цвет нам поменяли, потом двигатель на 2.0, а затем и модель. Послали их и поехали выбирать мафынку. Смотрели разные. По деньгам получались все пустые. Заехали в Хавал, там Джульки стоят. Серого с черным салоном уже купили, красный с черным салоном стоял на улице, его можно было взять и уехать сразу. за 1559. Мы красную машину не очень планировали и решили подумать. Пока думали, она ушла. Решили заказать. Ценник уже был 1759. Заказали серую с черным салоном (правда менеджер сразу предупредила, что цвет салона может быть другим). Вторая поставка была : серые с белым салоном и красная с черным. Белый не зашел. Решили не искушать судьбу и взяли красненькую. В стоимость вошло: оклейка морды и капота пленкой, обработка днища, какой то обратный клапан в бачок омывателя и сеточки в бампер. Да, забыл - еще какие-то маленькие смешные коврики в салон. Дилер оформил осаго и постановку на учет в гибдд. Уехали на номерах. 

Теперь о впечатлениях. Машина очень нравится. И приемистая, и дорогу держит, и удобства разные - одним словом классная! Разобрался с самостоятельностью Джульки при движении и возник вопрос: при движении на круизе и проезде под виадуком машина сбрасывает скорость со 105 до 95 (причем довольно резко) затем снова набирает скорость. Почему? И второй вопрос по расходу топлива. Но здесь , на мой взгляд, нужно приноровиться к другой манере езды. Я езжу обычно спокойно и не давлю тапку в пол. И великоват получается. Пробовал и в Эко. Такая же получается непонятка. Стал в стандарте ездить более активно и, парадокс, расход несколько снизился. Буду осваивать, короче. Пробег 850 км, по трассе максимум позволяю 105-110 ( в районе 2000 оборотов), резко не стартую, обкатываю одним словом. Купил в сало коврики Эво, очень симпатишно! 

  Автомобиль очень радует, мы довольны! Считаю, что денег своих стоит однозначно. 

Джуля31.jpeg

Джуля11.jpeg

Джуля21.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2021 в 15:16, Ёлыч сказал:

встроенной навигации на сколько я знаю нет, только через Андроид Авто или Карплей

А у меня андроид авто не подключается((( И приложение работает не полностью - пишет, что нужно проверить данные авто и соответствие их зарегистрированным. Поеду к дилеру, пусть научат меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Tauras сказал:

А у меня андроид авто не подключается((( И приложение работает не полностью - пишет, что нужно проверить данные авто и соответствие их зарегистрированным. Поеду к дилеру, пусть научат меня....

Правильно! Люби им мозг до победного, пока все не заработает как швейцарские часики:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Расскажу о своих впечатления о Haval Jolion. Пересел с Nissan Murano Z51.

Машиной доволен, комплектация Premium. Но есть небольшие нюансы.

После Murano кажется низковата, но думаю быстро привыкну, Еще мне показалось, что в начале скорость набирает не очень динамично, иногда подтормаживает. Нажимаешь педаль газа а она не сразу отзывается. Также не нравится что, если солнце светит с определенной стороны сильно бликует приборная панель и квадрат проекционного дисплея отражается на лобовом стекле. И последнее. При включении автопарковки иногда слышатся странные звуки, похожие на скрежет. Что это я не знаю. В остальном автомобиль очень понравился.

Проекция на стекло очень удобно, автопарковка супер. Паркуется лучше чем это сделал бы водитель. Удержание в полосе, контроль слепых зон, автоматическое торможение, адаптивный круиз все супер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти