Haval Club

Отзывы владельцев Haval Jolion / Хавал Джолион

В теме 106 сообщений

Вот и первый реальный краш-тест. Надеюсь страховка все покроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, skala_77 сказал:

Здравствуйте!

Купили дочке сие произведение искусства в июне 2021 г. Прекрасный автомобиль, очень понравился (цвет белый перламутровый конечно добаляет к шикарности - бежевый салон). Получилось так что купили в Ставрополе (дочка живет в Питере). через неделю отогнали в северную столицу (впечатления просто замечательные) 2200 км проехали за 27 часов, ехали вдвоем по очереди. в начале сентября дети приехали на нем в Ставрополь в гости (сейчас пробег 7300). ТО 0 прошли в Питере, там же у официалов поставили защиту картера и брызговики. Сейчас пробег 7200 км. Так вот случилась такая ситуация - при въезде на кольцо, остановились за впереди остановившемся автомобилем (шкода рапид). пропустили транспорт и шкода тронулась и тут же резко остановилась, как бывает  - мы отвлеклись посмотрев налево, и не заметили остановившийся транспорт, и соответственно уперлись в шкоду! Штатные системы безопасности никак не отреагировали, не знаю почему, может то что скорость была маленькая, но факт на лицо. Себе повреждений практически никаких, чуть загнулся край капота (выпрямили градобойшики), лопнуло крепление правой фары, и мелкие царапины которые легко модно заполировать. Так вот, а в шкоде прям не кисло вмяло крышку багажника, бампер, на крышке багажника лопнула и обсыпалась краска. Так вот я был удивлен качеством покраски и жескостью кузова. и ДА! На всякий случай держите дистанцию! не стоит полагаться на электронику! Спасибо 

Завтра едем в урочище Джилы-Су, к Эльбрусу. Говорят после Кисловодска идет сплошной серпантин. О впечатлениях и поведении машины отпишусь

Так как раз на электронике вы бы и не врезались…

Автопилот соблюдает офигенно большую дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю немного информации. Напомню у меня полный привод, премиум. По расходу топлива - как и ожидалось: по трассе около 9л (при скорости 110-140 ) с редкими обгонами, по городу 10-11, как стоять будешь. Это пока совсем без обкатки. Из офроуда попробовал старт в крутую горку, по сухому грунту: ничего не включал, заехал на середину горки остановился, просто снял ногу с педали тормоза, для острастки выждал 3 сек (машина не шелохнулась, тормоза заторможены, не знаю уж задние или все) потом спокойно нажал на газ (ну чуть сильнее, чем на ровном асфальте) и машина поехала дальше. Не тени сомнений или какого-то надрыва. Зачет. Попробовал спуск с горы, тут уже кнопочку нажимать надо, слева, под рулем. Ну да, едет спокойно вниз, шурша тормозами. Шуршание это довольно некомфортное, но уже привыкли. Первый раз услышали это шуршание при автопарковке, вот это была ЖЕСТЬ (думали, что в прямом смысле этого слова-въехали!), звук тормозов кардинально отличается от обычной эксплуатации (В смысле обычно тормозов совсем не слышно). Были у меня машины и с АБС и с ЕСП, но такого звука никогда не было. Он не громкий, но надо привыкнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2021 в 16:37, Мари сказал:

@Ёлыч А  в руководстве что тогда :sm11:

Встроенной навигации нет. Руководство переведено с китайского. Видимо там у них есть встроенная навигация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2021 в 21:33, svetolovec сказал:

Ещё добавлю немного информации. Напомню у меня полный привод, премиум. По расходу топлива - как и ожидалось: по трассе около 9л (при скорости 110-140 ) с редкими обгонами, по городу 10-11, как стоять будешь. Это пока совсем без обкатки. Из офроуда попробовал старт в крутую горку, по сухому грунту: ничего не включал, заехал на середину горки остановился, просто снял ногу с педали тормоза, для острастки выждал 3 сек (машина не шелохнулась, тормоза заторможены, не знаю уж задние или все) потом спокойно нажал на газ (ну чуть сильнее, чем на ровном асфальте) и машина поехала дальше. Не тени сомнений или какого-то надрыва. Зачет. Попробовал спуск с горы, тут уже кнопочку нажимать надо, слева, под рулем. Ну да, едет спокойно вниз, шурша тормозами. Шуршание это довольно некомфортное, но уже привыкли. Первый раз услышали это шуршание при автопарковке, вот это была ЖЕСТЬ (думали, что в прямом смысле этого слова-въехали!), звук тормозов кардинально отличается от обычной эксплуатации (В смысле обычно тормозов совсем не слышно). Были у меня машины и с АБС и с ЕСП, но такого звука никогда не было. Он не громкий, но надо привыкнуть!

Попробуйте автопарковку. Вот где слышно тормоза! Такое впечатление, что абс учавствует в торможении. И так же , когда машина сама тормозит, если задом выезжаешь и упустил едущую маштну или человека. Толь там встает намертво 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2021 в 13:34, RedDragonAp сказал:

И последнее. При включении автопарковки иногда слышатся странные звуки, похожие на скрежет. Что это я не знаю. В остальном автомобиль очень понравился.

 

Это срабатывают машинки на тормозах, которые без нажатия педали тормоза останавливают автомобиль. Чем чаще будете пользоваться автопарковкой или круизом до полной остановки - тем тише будет звук, приработается.

В 10.09.2021 в 10:30, skala_77 сказал:

Штатные системы безопасности никак не отреагировали, не знаю почему, может то что скорость была маленькая, но факт на лицо. 

Завтра едем в урочище Джилы-Су, к Эльбрусу. Говорят после Кисловодска идет сплошной серпантин. О впечатлениях и поведении машины отпишусь

Насколько я понял из опыта, системы работают при определенных условиях: если машина не успевает остановиться за метр до препятствия на снижении скорости - или на равномерной скорости, как с пешеходом. На самых низких скоростях, как я понял, расчет на то, что водитель внимателен сам и не должен допустить ошибку - те же пробки, все дела. А то постоянно вставать будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2021 в 19:02, Tauras сказал:

Попробуйте автопарковку. Вот где слышно тормоза! Такое впечатление, что абс учавствует в торможении. И так же , когда машина сама тормозит, если задом выезжаешь и упустил едущую маштну или человека. Толь там встает намертво 

Все притрется с частым использованием :) Поначалу у меня даже соседи по потоку оглядывались, когда круиз оттормаживался :) А теперь - почти не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё отзывом о Джолионе поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял машинку 31.12. Пока (без тех проблем) впечатления очень положительные. Напишу только что не очень нравиться.

1. Уплотнение задней двери в арке колеса, ну так себе решение. Хотя думаю это сделали чтобы расширить заднюю дверь

2. Работа датчика света - очень рано зажигает, бывает даже при ярком солнце, если в мельтешащей тени едешь

3. Шумка. Вроде не сильно шумная тачка, но все коцки по кузову как в банке.

4. Передача на кузов мелких неровностей.

5. Иногда напрягает ассистент по полосе, когда разметка не очень или снег, песок на дороге

Во всем остальном машина огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Недавно стал обладателем Haval Jolion 24 года на механике, предпочитаю её всяким роботам, на мой взгляд надёжнее.
Позвольте поинтересоваться у тех кто давно уже ездит на такой машине.1. Стоит ли обслуживаться у дилера за 20 косарей, или же, проще, менять масло и фильтра самому,
2 есть ли необходимость замены масла в коробке передач на 10.000?
3 при каком пробеге, минимальном, возникают проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти