Admin

Что выбрать Хавал Джолион или КИА Селтос

В теме 22 сообщения

тему надо было назвать Джолион или днище ? выбор очевиден )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает ГРМ цепной или ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, hunter-3107 сказал:

ГРМ цепной или ремень?

цепь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2021 в 20:47, Стальной сказал:

Недавно попалась статья, что на Селтосе при пробеге 10т уже обнаружились внутри задиры. Типа корейцы обещали исправиться, но всё по-старому. Также в статье было сказано, что в Америке объявлена возвратная на 148т. машин из-за этих задир. Киа боится судебных предъяв и вообще потерять их рынок. А на Россию им насрать! Я бы с Хундай/киа связываться не стал бы. Имхо.

2 машины имел Хундай солярис и крета,больше брать авто этой марки не буду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать корейские повозки можно разве что с дизелем или бензом от 3л объема, но цены на них стали просто неадекват, проще уже на япошку поднакопить.

Был у меня спортаж дизель, раздатка лопнула на 47т пробега, заменили по гарантии

Аморты передние умерли на 75т пробега, потекли. Ставил фирмы сакс.

Колодки тормозные передние сток менял каждое то, стирались, задние через ТО пока не поставил TRW которых на 2 то точно хватало.

ТО выходило не дешевле 18т в среднем чек был около 20т ибо дизель на.

Ну и к 80т умерла муфта (из навесного) какая-то свистела в пробках что аж выбешивало с двумя роликами ременными, на 13тр попал тогда.

Ну по гарантии улитку рулевую меняли, сначала глючила (громкость жмешь на руле а она то в верх то вниз то вверх) потом совсем умерло).

Был у меня IX35 бенз.2.0 g4KD успел его тогда затрейдинить и взять дизельный спортаж, на 37т мне уже звонил новый хозяин жаловался на звуки в двигуне непонятные думал что я туда лазял)).

 

Так что делайте выводы господа, какие надежные корейцы.

Изменено пользователем informator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то Селтос сравнивают с Джолион, а не с F7, тут хоть габариты более менее, хотя имхо Джолион по габаритам всё же Тусану ближе, ну ладно. Владел тримя кореяками, две из них Рио, к Рио3 вопросов нет, к Рио4 есть, но в целом ходят эти авто (для кого то повозки 🤣) нормально, ну конечно есть и проблемы, как писал в других темах беспроблемное авто это отсутствующее авто. 

Цена Джолион и Селтос, не прям сравнивал, так поверхностно, видел что Селтос 1.6 мкпп зимлй стоял за 1.36 млн, а Джо 1.29 млн, но 

Селстос очень долго по цене.. поднимается с двс от Рио 1.6 

Джолион стартует с  1.5 т 143(вроде) и это турбовый, с хорошим моментом. 

Потому до 1.5 млн Джолион димамичней точно. 

Селтос с 2.0, уже лучше, но вариатор, хз может и хорошо, но... Да и цена уже начинает топовыую версию Джолиона превышать не слабо набирая обороты, ведь Селтос с 1.6турбо и ркпп уже совсем много. 

Внутрянка, у обоих симпатично, экраны большие и тд, Джолин веселей и современний имхо, но это дело вкуса,правда Селтос дубовый пластик . 

Имхо, но к сожалению цены стали такие, что у китая есть шанс плотно заснть на рынке, главное мозгов бы хватило. Да есть недочеты, бадание с ОД, но это и у Киа есть, к сожалению нерасторопные  наши люди, ну не хотят они проявлять инициативу без команды или денег (за репутацию), бояться выше стоящему руководству сказать, что есть проблемы, давай решим. 

Итог-Селтос норм, но цена, Джолион интересный внутри, снаруже только корма немного не привычна, но это пока. Имхо выбор Джо. 

 

Правда у меня Ф7))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё выскажется по поводу выбора между Селтосом И Джолионом?

kia seltos или haval jolion, сравнение haval jolion и kia seltos, сравнить киа селтос и хавал джолион, хавал джолион или киа селтос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти