маздец

Круиз-контроль на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 73 сообщения
Только что, DIMON_A сказал:

На яме или этакаде глянь, может только защиту нужно снять.

Гляну, как масло созреет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Калач сказал:

Sanxxxx Снега не было в тот момент? А то уже писАли про такое, оказалось радар снегом залепило.

Не было

4 часа назад, negrim сказал:

Скорее всего нужно почистить радар.  Было такое, когда ехал по трассе и шел снег мокрый

Радар летом был чистый. Вечером машину помыл, с утра выехал. Тепло и сухо было. Щас без снега и говн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с утра на работу, плотненько все ехали, км под 100, впереди (машины через 3) кто то оттормозился, я это увидел и начал плавно подтормаживать, но моё авто видно решило, что я не справляюсь - красное предупреждение на приборной панели и автоматическое (достаточно резкое) торможение. Блин, кажется я больше этого торможения от неожиданности испугался, чем факта попасть в аварию. Сперва даже не понял почему тормоза сработали так жестко, хотя я давил на педаль тормоза плавно, потом дошло. Что сказать, система работает, хотя я до сих пор считаю, что запас у меня для остановки еще был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SHERIFFF сказал:

Сегодня ехал с утра на работу, плотненько все ехали, км под 100, впереди (машины через 3) кто то оттормозился, я это увидел и начал плавно подтормаживать, но моё авто видно решило, что я не справляюсь - красное предупреждение на приборной панели и автоматическое (достаточно резкое) торможение. Блин, кажется я больше этого торможения от неожиданности испугался, чем факта попасть в аварию. Сперва даже не понял почему тормоза сработали так жестко, хотя я давил на педаль тормоза плавно, потом дошло. Что сказать, система работает, хотя я до сих пор считаю, что запас у меня для остановки еще был.

Измени в настройках расстояние срабатывания до минимального

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минимальном и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SHERIFFF сказал:

На минимальном и было.

там вроде: высокое-среднее-низкое обозначено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилась проблема?

У меня сейчас тоже перестал работать. Радар чистый.

Предохранитель целый. Сам радар перестал греться, думаю накрылся его подогрев, вот он в ошибку и выпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по другому, едешь на круизе догоняешь фуру поддаешь газку и при окончании обгона вуаля круиз ушёл в режим ожидания приходится снова активировать, но так бывает не всегда, я думаю только после высоких оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ljrnjh сказал:

А у меня по другому, едешь на круизе догоняешь фуру поддаешь газку и при окончании обгона вуаля круиз ушёл в режим ожидания приходится снова активировать, но так бывает не всегда, я думаю только после высоких оборотов.

Может быть инстинктивно вначале или после обгона тормоза касаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, negrim сказал:

У меня сейчас тоже перестал работать. Радар чистый.

Предохранитель целый. Сам радар перестал греться, думаю накрылся его подогрев, вот он в ошибку и выпал.

Сам себе отвечу.  Утром через минут 10 радар заработал.   Не знаю. что было. Может и правда разъем.  Он там висит прям открытый всем стихиям.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти