маздец

Круиз-контроль на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 73 сообщения

@Pers771 @Jenek62 насчёт сбрасывает газ круиз или нет, я не проверял, но мне кажется что после нажатия у меня сбрасывалось. Я очень редко пользуюсь этой приблудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

мне кажется что после нажатия у меня сбрасывалось.

Не-не, круиз сбрасывается только при нажатии на тормоз. А при нажатии на газ - остаётся.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, korvolol сказал:

Не-не, круиз сбрасывается только при нажатии на тормоз. А при нажатии на газ - остаётся.

Мало того, что он сбрасывается от тормоза, его можно еще и кнопкой сбросить - это когда нужно неспеша скорость снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

его можно еще и кнопкой сбросить - это когда нужно неспеша скорость снизить.

Ну, это немножко другое - кнопкой "вниз" можно установленную скорость круиза уменьшить, и машина соответственно будет замедляться. Но сам круиз-контроль так не отключается. 

Или если зажать кнопку "вниз", то он сбросится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, korvolol сказал:

Ну, это немножко другое - кнопкой "вниз" можно установленную скорость круиза уменьшить, и машина соответственно будет замедляться. Но сам круиз-контроль так не отключается. 

Или если зажать кнопку "вниз", то он сбросится?

Я говорил не про кнопку вниз, а про кнопку сброса, ту которая под кнопкой включения-отключения КК, действие ее аналогично нажатию на тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON_A  а, теперь понял что за кнопка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по работе адаптивного круиза. Интересует, у всех так? Это баг, фича или косяк? :kolobok_addon_unknown:
1) постоянно превышает на +2 км/ч. Уже словил пару штрафов. На днях даже увидел, что он превысил на +3. Пока решил тем, что ставлю -1-2км. Но

из-за того что круиз держит достаточно большую дистанцию (но я уже привык и не обращаю) даже на минималке (эх, чипануть бы еще до 1/2 и 1/4 дистанции :thumbup1:), народ садится на жопу, либо норовит обогнать и влезть.

2) когда едешь за кем-то, держит дистанцию и до полной остановки без проблем. Но если едешь по дороге один, впереди светофор, на котором стоят машины, то я так и не понял когда он начинает тормозить, даже при установленной макс.дистанции. Вроде как и система от столкновения должна начать срабатывать. В общем несколько раз проверял так, чтобы был свободный ряд, куда можно будет уйти, и всегда приходилось уходить. Хотя сама система от столкновения несколько раз срабатывала в других ситуациях.

3) Если едешь в пробке, то он иногда не видит влезающую машину. Причем заметил, что если влезает быстро, то он успевают ее поймать (но не всегда), а вот если медленно, то не ловит. Такое ощущение, что из-за того, что машина влезает в зону действия радара медленно (либо малым размером), он не идентифицирует ее как преграду. Ну типа мусор, пакет, листва если влетит, то он не отработает это. Хотя при этом на сворачивающую во двор перед тобой машину система всегда оттормаживает (ты вроде как видишь, что проскочишь - тот уже свернет и уедет, а система - хрен ты у меня проскочишь :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) у меня не более +1км бывает, за счет погрешности спидометра думаю и +3 не страшно. Не знаю как вы там делаете меньше установленную скорость на -1-2км....ведь он только по 5км шагами убавляет/прибавляет.

2) тормозит прекрасно в такой ситуации, просто чуть более позднее чем бы я тормоз нажал

3) он для такого не предназначен, но в такой ситуации нужно просто притормозить немного самому, не рассчитана система на лезущих дебилов.

Езжу каждый день на круизе, это была одна из основных фич машин ради которой ее и купил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, VVladimir сказал:

 

1.у это же адаптивка, а не жесткое ограничение сверху ) если с моста ехать и 10 км плюсом можно получить.

По поводу дистанции, можно подгазовывать (подпинывать авто вперед, даже до красной зоны), тогда легко сокращается дистанция, но при этом круиз работает и тормозит.

способ рабочий )

2. согласен с предыдущим оратором ) Единственное что добавлю: Не берет в учет дорожные условия )) лед/снег не успеет 100%. Поэтому в режиме "снег" адаптивка не работает ))

3. В принципе отрабатывает норм, но сильно зависит от скорости движения всех. тк система оценивает скорости объектов. Понятно, что в такой ситуации поворачивающий во двор, рассматривается как стоячий )) как следствие тормоз в пол. (для безопасности это лучше, чем въехать в зад решившему не поворачивать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2021 в 08:18, Palace сказал:

1) у меня не более +1км бывает, за счет погрешности спидометра думаю и +3 не страшно. Не знаю как вы там делаете меньше установленную скорость на -1-2км....ведь он только по 5км шагами убавляет/прибавляет.

2) тормозит прекрасно в такой ситуации, просто чуть более позднее чем бы я тормоз нажал

3) он для такого не предназначен, но в такой ситуации нужно просто притормозить немного самому, не рассчитана система на лезущих дебилов.

Езжу каждый день на круизе, это была одна из основных фич машин ради которой ее и купил )

аналогично, выбирал опции, а не авто. Иногда можно доехать, ни разу не нажав на тормоз ))

выставить некруглое число можно разгоняясь, и в этот момент нажав минус на круизе. 

по 2му пункту мне уже страшно проверять. Наверно срабатывает, но настолько поздно. В теории должен раньше и замедляться начать, а не оттормаживать

В 20.10.2021 в 10:28, Zuht сказал:

1.у это же адаптивка, а не жесткое ограничение сверху ) если с моста ехать и 10 км плюсом можно получить.

По поводу дистанции, можно подгазовывать (подпинывать авто вперед, даже до красной зоны), тогда легко сокращается дистанция, но при этом круиз работает и тормозит.

способ рабочий )

2. согласен с предыдущим оратором ) Единственное что добавлю: Не берет в учет дорожные условия )) лед/снег не успеет 100%. Поэтому в режиме "снег" адаптивка не работает ))

3. В принципе отрабатывает норм, но сильно зависит от скорости движения всех. тк система оценивает скорости объектов. Понятно, что в такой ситуации поворачивающий во двор, рассматривается как стоячий )) как следствие тормоз в пол. (для безопасности это лучше, чем въехать в зад решившему не поворачивать ))

да, именно с моста ловлю. Больше +3 не было. Обычно +2. Мне кажется, он все таки начинает подтормаживать после +2. 

Тоже жму на газ для подпинывания. Но тут другая сторона медали - на адаптивке колодки будут изнашиваться быстрее. Как бы не в 2 раза. Особо утомило, что он в поворотах (пологих) оттормаживается. И расход топлива, когда стоишь на светофоре 2л/ч против 1,2л/ч просто на тормозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти