Poletoff

Разбор и фиксация подлокотника Haval F7/F7x

Товарищи, добрый день. 

Заколебал подлокотник, который постоянно ездит туда-сюда. Особенно если кроме водителя на него кладет локоть пассажир.

Лично в своем случае вообще не вижу смысла этого лифта, охотно бы закрепил его в самой крайней позиции (максимально отодвинут назад). Где-то на драйве человек писал, что разбирал подлокотник и не так там все просто как могло бы выглядеть. Какие-то шайбы нужно добавлять. Но конкретной инструкции не было.

Поделитесь знанием кто сталкивался, будьте добры.

P.S. Вот тут что-то вроде мануала, но мне сходу мало что понятно, хотя автор утверждает, что интуитивно там все понятно. Видимо, с интуицией у меня не очень.

P.P.S. В моем случае вроде как хватило пары кусков двухстороннего скотча. Надеюсь, он зафиксирует подлокотник в одном месте. А если нет - буду разбирать.

 

IMG_1492.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разбирал, но не для шайб, проклеивал антискрипом, добавил немного смазки, сейчас он двигается, но не сам по себе а по моему желанию, что именно сделало туже ход хз. Что касаемл разбирать, в целом не сложно, есть пару затыков, в самом подлокотники есть резиноаые упоры маленькие, под ними саморезы, упоры эти снимаются, но надо цеплять их под корень, дабы резинку не сорвать, так как она пустотелая, подковырнуть и снимутся. Еще ближе к завершению разборки  в центре защелка клипса, хз как ее назвать, надо с двух сторон ее давить что бы вытащить, тугая зараза, но снимается, снимал двумы отвертками или чем то жестким и плоским. Всё остальное либо саморезики либо на фиксаторах ушках, интуитивно понятно. Жаль не фоткал. Ворон тоже снимал, не знаю он фоткал или нет. 

@Poletoff вот только такую могу дать инфу. 

Изменено пользователем Implex
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Poletoff сказал:

Товарищи, добрый день. 

Заколебал подлокотник, который постоянно ездит туда-сюда. Особенно если кроме водителя на него кладет локоть пассажир.

Лично в своем случае вообще не вижу смысла этого лифта, охотно бы закрепил его в самой крайней позиции (максимально отодвинут назад). Где-то на драйве человек писал, что разбирал подлокотник и не так там все просто как могло бы выглядеть. Какие-то шайбы нужно добавлять. Но конкретной инструкции не было.

Поделитесь знанием кто сталкивался, будьте добры.

P.S. Вот тут что-то вроде мануала, но мне сходу мало что понятно, хотя автор утверждает, что интуитивно там все понятно. Видимо, с интуицией у меня не очень.

P.P.S. В моем случае вроде как хватило пары кусков двухстороннего скотча. Надеюсь, он зафиксирует подлокотник в одном месте. А если нет - буду разбирать.

 

IMG_1492.JPG

В принципе правда гиморой только с ограничительными клипсами.

Снять заглушки, открутить внутреннюю крышку, открутить подлокотник и забрать домой )

Клипсы да тугие и вытаскивать обе, поджав усы тащить точно вверх. (неплохо получается если пинцетом/зажимом поджимать усы, а круглогубцами тащить за середину вверх)

В случае если мешает только "не фиксация", то вот пружинка на фото, под нее подложить шайбы (но без фанатизма. 0.3-0.5 мм). Можно чутка смазать.

 

Пружинка.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а никто задний подлокотник не разбирал?  Интересует, как подстаканники, которые в заднем подлокотнике вытащить.  Или они там на защелках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@negrim , на Ф7 не разбирал, но разбирал на БМВ и КИА, в обоих случаях подстаканники держались просто на распорках поэтому просто с усилием вынимается из подлокотника и также с усилием ставится обратно

Изменено пользователем alexxx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, alexxx сказал:

подлокотника и также с усилием ставится обратно

спсб, завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти