Lohmatyi

Geely Tugela или Haval F7x что лучше - Тугелла против Ф7х

В теме 231 сообщение
1 час назад, ГТЦ сказал:

Костя!!!!

 Так я уже!!!!

    У меня сейчас 232 рассчетных, но вровень едем если я на спорте , она на комфорте.

Прикинь, что будет если она обкатку пройдет!!!!

   Вот так сейчас хавал едет, но не достаю ТУГУ

 

IMG-20210815-WA0002.jpg

ДА. Люмень.

   Но гарантию 300к дали

а тугелла ходом уезжает или со старта отрывается? говорят коробку скоро сделают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Geooo сказал:

а тугелла ходом уезжает или со старта отрывается? говорят коробку скоро сделают 

((((((((((((((((((((

Ой , Ну не трави,да!

( и ходом и с места)

 Цитирую фразу подруги жены

- Ой, хорошая машинка! Сел, нажал на газ , ОБОСРАЛСЯ))))))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тугелла хороша, но все же ценник разный даже с топовым Ф7(х) потому конечно не всем просто взять и 600-700 сверху накинуть, опять же есть соблазн уйти в более раскрученные брэнды, хотя думаю, что тугелла их по оснащению делает. Что качается динамики, да она хороша, но опять же  тут или поменьше динамика или побольше, но с накидочкой. 

В общем если и сравнивать, то только тем кто готов не напрягаясь вываливать под 3 ляма, а тут можно уже не только Ф7 но и Н9, ведь он по цене рядом, правда пока так и не обновленный. 

@ГТЦ а так по сравнениям всё честно, тем более обе катаешь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все думают, что коробка так прям мешает отрываться. Мне кажется, что это все таки мотор.Коробка переключает либо на малых оборотах при спокойной езде, либо на повышенных при динамичной. Она адаптируется под разный стиль. Мотор будет лихо крутить, она будет переключать. Или я что то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Стальной сказал:

Почему все думают, что коробка так прям мешает отрываться. Мне кажется, что это все таки мотор.Коробка переключает либо на малых оборотах при спокойной езде, либо на повышенных при динамичной. Она адаптируется под разный стиль. Мотор будет лихо крутить, она будет переключать. Или я что то не понимаю.

НА ЛавашЕ , когда педаль в пол, 

ПАУЗА

ПОТОМ ОБОРОТЫ К КРАСНОЙ И ТОЛЬКО ТОГДА РЫВОК

На ТугЕ

сколько надавил , столько и поехал ( айсин епта)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Стальной сказал:

Почему все думают, что коробка так прям мешает отрываться. Мне кажется, что это все таки мотор.Коробка переключает либо на малых оборотах при спокойной езде, либо на повышенных при динамичной. Она адаптируется под разный стиль. Мотор будет лихо крутить, она будет переключать. Или я что то не понимаю.

Почти, но есть такое, что ркпп, а точнее ее софт не дает мотору, точнее мотор то крутит, а ркпп не дает ехать. 

Но всё же двс у Тугеллы более мощный, чем у Ф7, потому чип не чип. Чипани их обоих и опять же будет Ф7 проигрывать. Что сказать Джили молодцы, но цена уже другая, были бы в 100тыс разница можно было бы серьезно подумать, а так разные ценовые категории имхо. Вот с Вагом можно ее ставить и тут она будет рвать и по динамики и по цене. А как в мозгах  стереотипы сотрутся, то, досвидос скучный Ваг, здраствуй Джили. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Стальной сказал:

Почему все думают, что коробка так прям мешает отрываться. Мне кажется, что это все таки мотор.Коробка переключает либо на малых оборотах при спокойной езде, либо на повышенных при динамичной. Она адаптируется под разный стиль. Мотор будет лихо крутить, она будет переключать. Или я что то не понимаю.

Влад, туповата она у нас, для робота можно и поадекватнее быть....тем более адаптивного!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГТЦ сказал:

НА ЛавашЕ , когда педаль в пол, 

ПАУЗА

ПОТОМ ОБОРОТЫ К КРАСНОЙ И ТОЛЬКО ТОГДА РЫВОК

На ТугЕ

сколько надавил , столько и поехал ( айсин епта)

ПО епта, сколько этих айсинов тоже тупят. Тут Джилевцы не поленились и запилили норм софт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Implex сказал:

Тугелла хороша, но все же ценник разный даже с топовым Ф7(х) потому конечно не всем просто взять и 600-700 сверху накинуть, опять же есть соблазн уйти в более раскрученные брэнды, хотя думаю, что тугелла их по оснащению делает. Что качается динамики, да она хороша, но опять же  тут или поменьше динамика или побольше, но с накидочкой. 

В общем если и сравнивать, то только тем кто готов не напрягаясь вываливать под 3 ляма, а тут можно уже не только Ф7 но и Н9, ведь он по цене рядом, правда пока так и не обновленный. 

@ГТЦ а так по сравнениям всё честно, тем более обе катаешь. 

Выбор был между Тугой и Тиган R-Line

Понторезка лучше во всех отношениях.

   На новых тигуанах сборка мягко говоря хуже ( зазоры у дверей пол сантима, резинки на стыках с новья расходятся)

И в Туге посадка на порядок лучше,чем в тигуане ( прям по лицу всем блогерам-обзорщикам)

А самый кайф на заднем сиденье ехать, там подголовник анатомический

   В общем я понял за что +600к

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ёлыч сказал:

Влад, туповата она у нас, для робота можно и поадекватнее быть....тем более адаптивного!

Она не тупая, она бережливая, Хавэйл походу на Ф7 решил обкатать в плане как оно, что бы не взорвали ее , сейчас вон вроде на Джолион уже дали чуть больше кислорода, ну и будут постепенно выводить на уровень. Побаивается, не хотят упасть лицом, а так думаю ркпп может. Вот Влад нам скоро это и расскажет 

1 минуту назад, ГТЦ сказал:

Выбор был между Тугой и Тиган R-Line

Понторезка лучше во всех отношениях.

   На новых тигуанах сборка мягко говоря хуже ( зазоры у дверей пол сантима, резинки на стыках с новья расходятся)

И в Туге посадка на порядок лучше,чем в тигуане ( прям по лицу всем блогерам-обзорщикам)

А самый кайф на заднем сиденье ехать, там подголовник анатомический

   В общем я понял за что +600к

Вооо, вот про это и говорил. Что Туга за те деньги, что можно взять Тигу 220 ввигрывает, а дальше по удобству, новизне и динамике, в итоге Тигуан в пролете, единственное в чем он силен это вторичка, но это дело времени. 

Да и +600 к не верно, тут скорее от цены Тигуана р лайн - 600 к 😁 Взяв Тугу еще и в плюсе , по мимо того, что она лучше, а что будет на вторичке черз 3-5 лет хз, так, что можно кататься и кайфовать. 👍

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти