Lohmatyi

Geely Tugela или Haval F7x что лучше - Тугелла против Ф7х

В теме 231 сообщение
19 часов назад, Vаdim сказал:

Хватит, мягко говоря,  преувеличивать ))

https://haval.ru/online-stock/?restyling=5f855cc68e45e700017da02b&city=Иваново 

И это при временном дефиците f7x 

Screenshot_20210901-034142__01.jpg

Ты не купишь за эту цену,
Диллер без допов не продает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс

Ты берешь голую тачку за 2,1

И ПОНЕСЛАСЬ.

АНТИКОРОЗИЙКА

ШУМКА

СИГА

РЕЗИНА

 и тд тп.

Вот они + 150 как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ptolemy сказал:

Не знаю насколько у меня премиумные шины, но не особо помогают. Тут скорее подвеска виновата. В повороты входит не очень, особенно хреново входить в повороты с волнистым асфальтом или металлическим разделителем (вообще как мячик прыгает). При выезде с трассы на одной развязке с крутым поворотом скорость больше 50 держать страшно, а на Соренто там ездил 60 (в остальном Соренто 2.4 по сравнентю с F7x овощь). А если сравнивать F7x с BMW :facepalm:

Лишний миллион  за тугеллу платить жаба душит. Так что считаю, что это не косяки, а милые особенности. В целом все неплохо.

Сегодня ехали с супругой на работу, у нас есть один поворот почти под 90 градусов.

Так вот, Туга его на 60 проходит почти даже без кренов, реально как вклеенная,

Лаваш же очень сильно клюет носом и кренится сильнее, 

И вообще....

 На неровной дороге ХАВАЛ едет гораздо мягче и приятнее, Туга там проигрывает, но.

у нас профиль 55

У понторезки 45 и 20 тапки

Изменено пользователем ГТЦ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, negrim сказал:

Ну я когда продал куперы и поставил мишлен пилот спорт 4 разницу ощутил сразу, как будто машину подменили. Да, крены конечно никто не убрал, но зато в повороте теперь можно наваливать и машина едет как по рельсам, в отличии от того, что было на куперах. На куперах в этом же повороте на меньшей скорости просто морду сносило со свистом шин. До хавала была мазда 6 второго поколения и она рулилась как картинг. Была жесткая как табуретка при этом.  И вот в этом же повороте я теперь могу на хавале на той же скорости заходить.  Практически на той же.  Плюс на мишленах прошла эта желейность в руле. Плюс тормозной путь на этих шинах скорее всего меньше метра на полтора-два, судя по тестам.   Думал, может заменить аммортизаторы и пильнуть чуть пружины)).  Мне все равно вне асфальта не нужно ездить.  Ну это так, шутка конечно.

У меня Tech+, там с салона не куперы стояли, а Goodyear EfficientGrip, так что сравнивать особо не с чем. К шинам претензий нет, просто машина довольно валкая и при входе в крутой поворот ее слегка колбасит, как на BMW в поворот ввинтиться не получится. Но как бы оно и нафиг не надо. Сейчас засилье велосипедистов и электросамокатов, входить в повороты на скорости себе дороже выйдет, эти засранцы иногда по зебре на большой скорости чешут, хрен заметишь... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ptolemy сказал:

У меня Tech+, там с салона не куперы стояли, а Goodyear EfficientGrip, так что сравнивать особо не с чем. К шинам претензий нет, просто машина довольно валкая и при входе в крутой поворот ее слегка колбасит, как на BMW в поворот ввинтиться не получится. Но как бы оно и нафиг не надо. Сейчас засилье велосипедистов и электросамокатов, входить в повороты на скорости себе дороже выйдет, эти засранцы иногда по зебре на большой скорости чешут, хрен заметишь... 

Согласен, вообще кроссовер не надо воспринимать как седан и ездить надо соответственно. Вот у меня купер, ну и ничего, как писал я езжу на много каких авто, а выжимать без необходимости нет смысла. А по мимо самокатов, так и на авто сейчас каждый год плюсуются идиоты, одни летят словно на взлет, другие едут тошнят думая, что по правилам, хотя и те и другие нарушают их, так как правила либо не знают, либо не правильно трактуют, ну или так просто по жизни обиженные 😁

Тугелла повторюсь хороший автомобиль визуально, за рулем не ездил, ну и шикарная альтернатива  Вагу и много чему, конкурент ли Хавэйлу, наверно нет, как не крути но ценавой вес разный. Вообще Джили молодцы, подход хорош у них, даже под капотом сделано круто, не у каждого именитого бренда такое качество. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях парковался рядом со мной Джили чёрный. Я так подумал, что это Кулрей - маленький какой-то. А сзади посмотрел - написано Тугелла! Что-то не впечатлил он снаружи...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, korvolol сказал:

На днях парковался рядом со мной Джили чёрный. Я так подумал, что это Кулрей - маленький какой-то. А сзади посмотрел - написано Тугелла! Что-то не впечатлил он снаружи...

Надо прокатиться. Если ощущения от езды как на BMW 3, то я такой хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот купер не балансируется нифига. Авто колбасить начинает на определённой скорости. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2021 в 19:30, ГТЦ сказал:

Ты не купишь за эту цену,
Диллер без допов не продает

 

Купил вообще без допов из наличия. Только сам попросил защиту картера и решётку в бампер(+10тыр за эти допы). Брал ф7 элит 2л, 4вд. 27.07.21 купил. В личку скажу где купил, чтобы не было рекламы. 

Изменено пользователем Evrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Evrik сказал:

У меня этот купер не балансируется нифига. Авто колбасить начинает на определённой скорости. :(

Походу не повезло, мои норм баланс, даже удивился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти