beerpaunch

Шум вентилятора в салоне Haval Jolion

В теме 19 сообщений
20 минут назад, Lin4 сказал:

Когда через правую дверь садишься,тоже жжужит

Да не бензонасос это.

Это что-то в торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, beerpaunch сказал:

Да не бензонасос это.

Это что-то в торпедо.

Так я и не говорил,что это насос... ))) тоже кажется,что что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может реле какое-нибудь шумит, готовясь к запуску двигателя. Сегодня попробовал, открывая все четыре двери, - непродолжительный шум появлялся при открытии каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Гжегуш сказал:

может реле какое-нибудь шумит, готовясь к запуску двигателя. Сегодня попробовал, открывая все четыре двери, - непродолжительный шум появлялся при открытии каждой.

Если реле шумит - его надо менять )))

Это именно шум вентилятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Гольфе была такая же фигня. На сервисе сказали, что это турбина нагнетает минимальное давление для запуска, а когда глушишь,  наоборот стравливает. Никак ни на что не влияет. Я удовлетворился этим объяснением, и не заморачиваюсь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Гуня сказал:

У меня на Гольфе была такая же фигня. На сервисе сказали, что это турбина нагнетает минимальное давление для запуска, а когда глушишь,  наоборот стравливает. Никак ни на что не влияет. Я удовлетворился этим объяснением, и не заморачиваюсь.   

Турбину Святой дух нагнетает?)))

Лопасти турбины крутят выхлопные газы РАБОТАЮЩЕГО двигателя. Она не крутится сама от слова совсем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2021 в 15:34, beerpaunch сказал:

Всем привет!

Кто подскажет - когда глушишь машину или когда открываешь и только садишься - в салоне явно слышен шум небольшого вентилятора, типа компьютерного в блоке питания, который явно жужжит и звук откуда то из панели за мультимедиа. Что там жужжит? Что там может охлаждаться?

Это не топливный насос и не звуки из моторного отсека. Что за шайтан?

А почему собственно не может быть, сейчас многие магнитолы имеют компьютерный кулер. У меня магнитола при загрузке тоже жужжит как вентилятор.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий шум в опель астра, но это была электрическая задвижка рециркуляции салонного воздуха. Типа пришел, открыл дверь, готовишься ехать - машина открывает доступ наружному воздуху. Остановился, вышел из машины -закрывает. Может всё также и здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на фокусе стояла не штатная мультимедиа TEYOS, так там стоял вентилятор для охлаждения, включался вентилятор как включалась магнитола, а магнитола включалась как открываешь дверь, реагировала на открывание двери, и звук был точно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор