Tauras

ТО-1 Хавал Джолион (Jolion)

В теме 167 сообщений

Всем привет! В субботу был на ТО-1 у ОД в мейджере на новорижском шоссе 9 км. Цена вопроса 8600р со своими расходниками! Авто забрали в 12-30, вернули через 6 часов!!! Пришла смс ваш авто готов. Ну я довольный, думаю наконец то! Приемщик Евгений радостно сообщает о готовности машины и просит поставить наивысшую оценку за качество ТО-я соглашаюсь, да да конечно неужели! И в итоге получаю,-изоляция т-блока по отзывной, какой то провод на топливном насосе по отзывной, СРАЧ В САЛОНЕ, ПЕРЕЛИТОЕ МАСЛО В ДВИЖКЕ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЁ УДИВЛЕНИЕ УВИДЕТЬ В БАГАЖНИКЕ НЕ ПОЧАТЫЕ ТРИ ЛИТРОВЫЕ КАНИСТРЫ ТРАНСМИССИОННОГО МАСЛА приготовленные мной для замены в коробке, да у меня механика и мне все уши прожужжали, что замена по регламенту необходима!!!! На вопрос приёмщику какого хрена???? получил ответ......МАСТЕР ЗАБЫЛ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО В КОРОБКЕ...... После небольших тёрок в течении получаса в моём присутствии масло всё же поменяли...можно выдохнуть))) Было много извинений, обещаний, что на следующее ТО будет скидка, прибегал главный менеджер все суетились, но....настроение было испорчено и 6.5 часов ожидания автомобиля это слишком!!! В мейджер на риге я больше не ногой:kolobok_sad: Спасибо за внимание всем удачи!!!

ps Манипуляции по удалению лишнего масла с движка проделывал в гараже при помощи трубки от капельницы и спрынцовки))) Мастерюга х...л всю 4 литровую канистру целиком, а обьём 3.8 Стакан лишний!

Изменено пользователем Валдос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Валдос сказал:

Всем привет! В субботу был на ТО-1 у ОД в мейджере на новорижском шоссе 9 км. Цена вопроса 8600р со своими расходниками! Авто забрали в 12-30, вернули через 6 часов!!! Пришла смс ваш авто готов. Ну я довольный, думаю наконец то! Приемщик Евгений радостно сообщает о готовности машины и просит поставить наивысшую оценку за качество ТО-я соглашаюсь, да да конечно неужели! И в итоге получаю,-изоляция т-блока по отзывной, какой то провод на топливном насосе по отзывной, СРАЧ В САЛОНЕ, ПЕРЕЛИТОЕ МАСЛО В ДВИЖКЕ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЁ УДИВЛЕНИЕ УВИДЕТЬ В БАГАЖНИКЕ НЕ ПОЧАТЫЕ ТРИ ЛИТРОВЫЕ КАНИСТРЫ ТРАНСМИССИОННОГО МАСЛА приготовленные мной для замены в коробке, да у меня механика и мне все уши прожужжали, что замена по регламенту необходима!!!! На вопрос приёмщику какого хрена???? получил ответ......МАСТЕР ЗАБЫЛ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО В КОРОБКЕ...... После небольших тёрок в течении получаса в моём присутствии масло всё же поменяли...можно выдохнуть))) Было много извинений, обещаний, что на следующее ТО будет скидка, прибегал главный менеджер все суетились, но....настроение было испорчено и 6.5 часов ожидания автомобиля это слишком!!! В мейджер на риге я больше не ногой:kolobok_sad: Спасибо за внимание всем удачи!!!

ps Манипуляции по удалению лишнего масла с движка проделывал в гараже при помощи трубки от капельницы и спрынцовки))) Мастерюга х...л всю 4 литровую канистру целиком, а обьём 3.8 Стакан лишний!

Очередное подтверждение того, что нужно присутствовать в ремзоне... При мне ТО-2 сделали буквально минут за 40, потому что там реально делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@не хочу немца где это такие цены в мск? Я уже ищу гаражи вместо официала, правда не знаю кто джолионами занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 сентября прошёл ТО-1. Без малого 18 000 руб., включая снятие защиты .

Хавэйл-Юг Спб.

Сервис компании : изоляция блока N-BOX, замена реле напряжения генератора, обновление ПО ЭБУ ДВС, отмена функции автоотключения обогрева лобового стекла (4WD)- обновление АС.

Накосячили пари обновлении с регулировкой климата, при обогреве холодит и наоборот. 

Масло Тотал Кварц 9000 COG SN PLUS 0w20.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе. После нулевого Т. О. (У меня 5 т. км) отсчёт до Т.О. 1 идет от 0 км. или от тех километров что были при нулевом Т. О? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Казачура сказал:

А кто в курсе. После нулевого Т. О. (У меня 5 т. км) отсчёт до Т.О. 1 идет от 0 км. или от тех километров что были при нулевом Т. О? 

от нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2022 в 08:36, MFD сказал:

Да ладно))), разница в 3-4т.р., видимо не в тех магазинах смотрите)

Я поеду на 4000..., на всех машинах так делал, дилеры (манагеры) конечно удивляются, но адекватные мастера говорят все верно!!!!

ясень пень, это их адекватные зарплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО 1 на пробеге 8 тык. Раньше потому, что год прошёл. Залили масло Лукойл 0w-30. Сказали что теперь льют такое. А в остальном все хорошо. Без замечаний ни с моей, ни с их стороны. Все заняло около полутора часов вместе с мойкой, цена вопроса -13572. 90. Следующее Т. О. Почему то в январе 2025.г.или через 15 тык. Не как первое через год. 

IMG_20230118_112903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Казачура сказал:

Прошёл ТО 1 на пробеге 8 тык. Раньше потому, что год прошёл. Залили масло Лукойл 0w-30. Сказали что теперь льют такое. А в остальном все хорошо. Без замечаний ни с моей, ни с их стороны. Все заняло около полутора часов вместе с мойкой, цена вопроса -13572. 90. Следующее Т. О. Почему то в январе 2025.г.или через 15 тык. Не как первое через год. 

IMG_20230118_112903.jpg

что то салонник очень дорогой ( 

в ПЭКе 580 рублей оригинал 8104400XKZ96A

а угольный аналог 480 рублей MILES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор