Tauras

ТО-1 Хавал Джолион (Jolion)

В теме 167 сообщений
3 часа назад, вит74 сказал:

Я правильно понял что у Вас механика 2WD и на замену 3 литра масла в МКП?

Да,у меня механика. Сколько на замену уходит,я увы не знаю. Думаю в книге написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2022 в 10:40, Haba сказал:

Не расказывайте сказки. Лично присутствовал при замене масла на 2 WD, ничего не снимали, так всё прекрасно меняется

Про сказки вы о чем? Что всем обычно скидывают защиту и делают осмотр, а вам не сделали? Или о том что у вас в защите есть лючок для снятия/установки фильтра?

В 12.03.2022 в 12:08, Гжегуш сказал:

Что значит в оригинальной нет?  Я заказывал на ПЭК МОЛЛ и установил китайскую защиту, в которой имеется доступ для слива масла и замены фильтра.

j16.jpg

 

Когда я говорил о оригинальной защите, я имел ввиду защиту с артикулом RUS4944 производителя GREAT WALL/HAVAL. И на ней никаких технологических отверстий и лючков нет

20211205_131829.thumb.jpg.069525c5be4ca14d0307757299bc0757.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А кто нынче прошёл ТО расскажите, покажите (фото) что и почём стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2022 в 23:28, Гжегуш сказал:

Судя по стоимости залитого масла  - залили 2,55 л.

А зачем на первом ТО меняли масло в коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grigoriu сказал:

А зачем на первом ТО меняли масло в коробке?

На механике по регламенту на 1ом ТО меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Сегодня звонил официалам МЕЙДЖЕР ХАВАЛ на новой риге по поводу ТО-1(здесь же и покупал авто). Сначала волосы встали дыбом, а потом стало очень грустно!!!! Ценник за ТО-1 объявили В 22000 РУБАСОВ и это без снятия защиты!!! Ребята в какую опу мы катимся??? Мне половину месяца надо батрачить на заводе чтобы заменить масло в машине :facepalm::ohmy::sm11:...... конечно всё это я могу заменить сам, но как же тогда гарантия??? И масло которое они льют  Total QUARTZ INEO FIRST 0W-30  сейчас стоит 11500 р за 4 литра! И предупреждение о ТО как потом скинуть???? Кто что думает напишите!!!:excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про масло  Total QUARTZ 9000 NFS 5W30 рекомендуемое для турбо движков кто может, что сказать??? Можно его лить? Оно по дешевле будет 6000 р за 4 литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена масла в мкпп, что так необходима??? До этого было три авто с нова, даже не заморачивался с заменой масла в коробке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Валдос сказал:

Всем привет!!! Сегодня звонил официалам МЕЙДЖЕР ХАВАЛ на новой риге по поводу ТО-1(здесь же и покупал авто). Сначала волосы встали дыбом, а потом стало очень грустно!!!! Ценник за ТО-1 объявили В 22000 РУБАСОВ и это без снятия защиты!!! Ребята в какую опу мы катимся??? Мне половину месяца надо батрачить на заводе чтобы заменить масло в машине :facepalm::ohmy::sm11:...... конечно всё это я могу заменить сам, но как же тогда гарантия??? И масло которое они льют  Total QUARTZ INEO FIRST 0W-30  сейчас стоит 11500 р за 4 литра! И предупреждение о ТО как потом скинуть???? Кто что думает напишите!!!:excl:

22 к-это огромная жадность офов..тоже на подходе ТО 1.отзвонился, 13 к. но я нашёл ещё дещевле. масло по книге 5W40. оно дешевле в разы, а офы барыжат. работа без расходников стоит 5 к. тоже дорого..

30 минут назад, Валдос сказал:

Замена масла в мкпп, что так необходима??? До этого было три авто с нова, даже не заморачивался с заменой масла в коробке!!!

по инструкции обязательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2022 в 11:22, не хочу немца сказал:

22 к-это огромная жадность офов..тоже на подходе ТО 1.отзвонился, 13 к. но я нашёл ещё дещевле. масло по книге 5W40. оно дешевле в разы, а офы барыжат. работа без расходников стоит 5 к. тоже дорого..

по инструкции обязательна

Андрей, если не секрет где такое место за 13 к? Я даже в Тверь звонил -20 к!!! Причём со своими расходниками не катит, слетаешь с гарантии!!!:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор