Haval Club

Путешествие на Haval F7 - отзывы и впечатления

В теме 35 сообщений
2 часа назад, raiden сказал:

ну в мануале 0-30 для нашего допустим, а вообще к мануалу по маслу куча вопросов, если почитать ойлклаб

Это для 1.5 0-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, DIMON_A сказал:

Это для 1.5 0-30

у меня в доке и для 2л

а вообще вот свежее с ойлклуба:

Цитата

История ходит по кругу как говорят великие:D

Люблю когда закрыт гештальт, списался с коллегой по логистике в Китае вчера, вот что написал.

Заехал сегодня в ДЦ Great Wall, узнал по твоему вопросу, они на ТО льют Total, SHELL, но чаще Lopal, в 2.0 (чугун) Lopal  5W-30 50400/50700, в 2.0 (алюминий) Lopal 0W-20, API SN PLUS, ACEA C5, VW 508 или Lopal  SAE 5W-30 504.00/507.00. Спросил можно ли в чугун 5w40, сказали можно, но за чем, любите по гонять:D В северных провинциях они рекомендуют переходить на 0W-30 50400/50700 или 0W-20, API SN PLUS, ACEA C5, в наличие есть оба, что соизволит клиент, по умолчанию будет 0W-30 504.00/507.00.

В принципе наш последний мануал гласит то же самое, умалчивая правда некоторые детали, только красуется SN.

А теперь про историю по кругу. Она как раз скопирована уж не знаю специально или так получилось, она точь, в точь как с Вагом. Не стали изобретать велосипед и тупо скопировали. Уж не буду тут на 100500 страниц писать текста, если коротко, то Ваг у себя на родине и не только рекомендует как раз в (оригинал мотор :D) 0/5W-30 504.00/507.00, наши ВАГ Рус почему то решили и прикрылись плохим топливом и рекомендовали 502.00/505.00, да ещё и 5w40. Ничего не имею против 40 к, возможно они по жаре да по горам и проживут по дольше, но если менять масло по середине сервисного интервала, то наверное и 40 ки тут особо не понадобится. 

Тут пусть уже каждый решает за себя, для себя я гештальт закрыл и поставил точку в этом вопросе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, raiden сказал:

у меня в доке и для 2л

а вообще вот свежее с ойлклуба:

 

У нас официалы по началу давали выбор 30ка или 40ка, с какого-то момента сказали только 40, типа хавал изменил регламент обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, raiden сказал:

у меня в доке и для 2л

а вообще вот свежее с ойлклуба:

 

Ну, дело то хозяйское, по нынешним временам подольше походит - это то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, f-7 сказал:

Кто там пишет в этом гейоил клубе,99% это диванные экспЭрды и не более!

собственно, как и тут и в 99,99% ресурсах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти