REAL_DIMITRY

Работа системы кондиционирования

В теме 38 сообщений
1 минуту назад, Ёлыч сказал:

Лёх, а я всегда езжу на авто с кондеем:kolobok_addon_unknown:считаю странной экономией на этом, учитывая что для его корректной работы его и зимой надо периодически включать, чтобы система смазывалась....мне проще не выключать, хуже не будет, система сама решит когда он нужен

Да не, тут не экономия. Часто холодно от него, даже если поставить к примеру 25 в такую погоду. Или бывает если холодом дует, прибавишь на 1 градус и вентилятор убавляет на 1-2 и уже тогда нет толку от кондея, всё равно потеет. Летом это хорошо, а в холод уже не очень. А так же, кондей надо изредка включать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, *Voron* сказал:

Да не, тут не экономия. Часто холодно от него, даже если поставить к примеру 25 в такую погоду. Или бывает если холодом дует, прибавишь на 1 градус и вентилятор убавляет на 1-2 и уже тогда нет толку от кондея, всё равно потеет. Летом это хорошо, а в холод уже не очень. А так же, кондей надо изредка включать.

Ни где, не в одной тачке не парился, всегда режим авто с включённым кондеем круглый год:sm67: и всегда все отлично было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ёлыч сказал:

Ни где, не в одной тачке не парился, всегда режим авто с включённым кондеем круглый год:sm67: и всегда все отлично было)

Кость, а я как то тоже от кондея в постоянку не комфортно чувствую себя, но это наверное просто физиология, так то с тобой согласен, что гонять надо его, что бы норм работал, вот сегодня вкл. Ну и есть нюанс, все же 1.5 чуть но чуствительней чем 2.0  в работе с или без кондеем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ёлыч сказал:

Ни где, не в одной тачке не парился, всегда режим авто с включённым кондеем круглый год:sm67: и всегда все отлично было)

Ну значит я скотина привередливая😄 Я на всех машинах кондей включал только по необходимости, потому что холодно с ним.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а так стекла не потеют, хз почему, ну нету этого, если у кого есть, то не оспариваю, это как с без ключевым, кто то говорит не срабатывает, а у кого то все отлично. 

Только что, *Voron* сказал:

Ну значит я скотина привередливая😄 Я на всех машинах кондей включал только по необходимости, потому что холодно с ним.

🖐️ и Я 😁

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Ну, а так стекла не потеют, хз почему, ну нету этого, если у кого есть, то не оспариваю, это как с без ключевым, кто то говорит не срабатывает, а у кого то все отлично. 

🖐️ и Я 😁

Да вообще, и привередливые и ленивые😀

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, *Voron* сказал:

Ну значит я скотина привередливая😄 Я на всех машинах кондей включал только по необходимости, потому что холодно с ним.

:kolobok_lol::kolobok_lol::kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следил за темой и наблюдал за машиной до наступления холодов. Так вот в сезон дождей запотевания ни разу не было. Езжу с климатом в режиме авто. Авто куплено летом этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, у кого наблюдается сильное запотевание - рекомендую салонный фильтр заменить. И вообще его надо менять минимум раз в полгода по опыту.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой кондиционер не включается, если температура ниже 0с. Фильтр в городских условиях меняется раз в год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор