REAL_DIMITRY

Работа системы кондиционирования

В теме 38 сообщений
В 03.11.2021 в 19:38, Dedai сказал:

Может вам к ОД обратится с этим вопросом? Спецом, не поленился сходил, проверил - именно в указанном вами диапазоне температуры всё работает так как вы бы и хотели. Пробовал и в режиме Авто и в ручном, с включенной и выключенной рециркуляцией. Может я чего то не допонял в вашей проблеме?

 

И он показывает что кнопка кондиционера включена, только вот проблема - он не включается пока не направишь на стекло)))) только тогда стекла оттаивают. Может вам повезло и у Вас не данной проблемы, но скорее всего просто не обратили внимание. это косяк прошивки. Общался с дилером и он сказал что вот так работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Коли открылась такая тема скину ссылки на видео и расскажу что мне делал офдилер

https://1drv.ms/v/s!AmXMcgjep9tNhbwuy86_Vy1Npfn0eg

как видете это снято в момент движения.

машина потеет. В машине ехали я и жена.

https://1drv.ms/v/s!AmXMcgjep9tNhbwvOMkDyGppfga6Bg

В этом видео мы припарковались. Машина работала на холостых минуты 3-4 минуты и она сама распотевает. Нет, я не включал обдув на стекла. Она реально сама распотевает.

Что хотел добавить. Летом, когда я в ливень валил 130 с югов, такого не было. Ситуация показанная вам выше снята в городском режиме. Скорость движения маленькая. Я хочу до сих пор понять как это действует и от чего зависит.

Что я делал у официального дилера.

Мне проверили давление в системе кондиционирования. Добавили чуть фреона. На остальное развод руками.

Пока больше под дождь не попадал. Жду дальнейшего шага от машины)

Небольшое отступление. Помимо странной работы компрессора, я думал что это может быть забитый фильтр. Потому как на море я ездил сразу после ТО. А это видео снято после 6000 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REAL_DIMITRY 

Как то так, может, что не так понял. 

Файл можно получить по ссылке:
VID_20211105_191149.mp4
https://disk.yandex.ru/i/g2hr8AlLV-5beQ

В движении авто не потеет, на стоянке пока двс работает тоже, если заглушен, то потихоньку затягивает задние, но довольно быстро проходит как только поехал, в целом как и на других моих авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Implex сказал:

@REAL_DIMITRY 

Как то так, может, что не так понял. 

Файл можно получить по ссылке:
VID_20211105_191149.mp4
https://disk.yandex.ru/i/g2hr8AlLV-5beQ

Ну тут 2 варианта либо поймаете либо нет, к сожалению видео не снимал. Как поеду попробую не забыть.

Еще вариант то что на АВТО стоит, я авто не люблю и все работает странным образом на ручных настройках.

Изменено пользователем REAL_DIMITRY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр салона меняю раз в 5 тыс, последний постоит подольше, брал угольный (но суть не в его угольности) Goodwill, по мне хороший фильтр, фото его выкладывал, по сравнению с оригиналом он лучше, ориг просто бумага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dgek46rus сказал:

 

Небольшое отступление. Помимо странной работы компрессора, я думал что это может быть забитый фильтр. Потому как на море я ездил сразу после ТО. А это видео снято после 6000 пробега.

Я на свежем фильтре катаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, REAL_DIMITRY сказал:

Ну тут 2 варианта либо поймаете либо нет, к сожалению видео не снимал. Как поеду попробую не забыть

Если не забуду, то и при ниже +8 тоже сниму, хотя я кондеем практически не пользуюсь, точнее только когда жарко, а осень, зима, если и вкл, то в теплом боксе немного его прогнать, для профилактики. 

1 минуту назад, REAL_DIMITRY сказал:

Я на свежем фильтре катаюсь)

Значит надо думать вместе с ОД, хотя по первой было запотевание, но не бузумное, сменил фильтр, после этого всё ровно, проблем нет. Почему у Вас так, хз честно. 

Ездил в Воронеж, дождь 60% дороги, 4 человека, кондей офф, запотевание было только кратковременно когда глушил на перекур, трогался, вкл обогрев заднего и все норм, так как потело заднее из за пассажиров. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, читаю и не понимаю откуда такие проблемы:hmm:все время эксплуатации езжу на режиме авто 23-24 градуса. Если начинает где то заболевание, сразу понимаю, что на мойке дефлекторы вывернуть не в ту сторону или закрыли, регулирую и...вуа ля!!! Ничего не запотевает, все стекла отходят моментально!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ёлыч сказал:

Пацаны, читаю и не понимаю откуда такие проблемы:hmm:все время эксплуатации езжу на режиме авто 23-24 градуса. Если начинает где то заболевание, сразу понимаю, что на мойке дефлекторы вывернуть не в ту сторону или закрыли, регулирую и...вуа ля!!! Ничего не запотевает, все стекла отходят моментально!

У меня бывает начинают потеть стекла боковые когда дождь, но фигня в том что я всегда езжу на Авто и без кондея. Не понимаю смысла всегда ездить с ним. Как начинают потеть, включаю кондей на время и всё.

У нас надо что-то придумать, чтобы забор воздуха был с улицы, а не с подкапотного. Так получается вода попадает на глушак или ещё что-то, испаряется и засасывается эта бурда. А летом двигателем нагревается место забора воздуха и поэтому воздух фигачит горячий. Завтра гляну, может чё придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

У меня бывает начинают потеть стекла боковые когда дождь, но фигня в том что я всегда езжу на Авто и без кондея. Не понимаю смысла всегда ездить с ним. Как начинают потеть, включаю кондей на время и всё.

У нас надо что-то придумать, чтобы забор воздуха был с улицы, а не с подкапотного. Так получается вода попадает на глушак или ещё что-то, испаряется и засасывается эта бурда. А летом двигателем нагревается место забора воздуха и поэтому воздух фигачит горячий. Завтра гляну, может чё придумаю.

Лёх, а я всегда езжу на авто с кондеем:kolobok_addon_unknown:считаю странной экономией на этом, учитывая что для его корректной работы его и зимой надо периодически включать, чтобы система смазывалась....мне проще не выключать, хуже не будет, система сама решит когда он нужен

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор