smotor70

Трение при полностью вывернутых колесах Jolion

В теме 20 сообщений
В 05.04.2022 в 12:31, Шкодник сказал:

во сколько допы обошлись в сумме?

Мне все допы обошлись в 100 тыс.

Полный перечень допов: подкрылки, коврики в салон и багажник, зашита двигателя, броня капота, антикоррозийная обработка днища, дефлекторы на окна. Вроде бы все.

23 часа назад, Шниперсон сказал:

Либо чашка пружины задевает за кузов при полностью вывернутых колесах, либо стойка стабилизатора задевает верхней опорой.

Насколько это опасно? Какие могут быть последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, smotor70 сказал:

Мне все допы обошлись в 100 тыс.

Полный перечень допов: подкрылки, коврики в салон и багажник, зашита двигателя, броня капота, антикоррозийная обработка днища, дефлекторы на окна. Вроде бы все.

Насколько это опасно? Какие могут быть последствия?

Ну "дырку" портрет года через три. ( Это конечно шучу.)  Мне кажется это брак при сборке. Иначе эта проблема "вылезла" бы, если не у всех, то у многих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smotor70 сказал:

Насколько это опасно? Какие могут быть последствия?

Для начала надо посмотреть и убедиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2022 в 18:29, Шниперсон сказал:

Либо чашка пружины задевает за кузов при полностью вывернутых колесах, либо стойка стабилизатора задевает верхней опорой.

 

Opera Снимок_2022-04-05_182628_www.drive2.ru.png

Opera Снимок_2022-04-05_182448_mbclub.ru.png

Opera Снимок_2022-04-05_182405_mbclub.ru.png

Производственный брак чтоль? Сегодня утром не было звука такого. Завтра проверю снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Летчик сказал:

Производственный брак чтоль? Сегодня утром не было звука такого. Завтра проверю снова.

Это вообще не Хавал. Я показал возможные причины появления звука трения железа об железо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Шниперсон сказал:

Это вообще не Хавал. Я показал возможные причины появления звука трения железа об железо. 

нормально ты прикольнулся) я, честно, также как и все, подумал, что это у хавала так бочок арки натирает по твоему фото) а это даже не Хавал) сам проехал 4 тысячи и считаю, что хавал, за свои деньги, отличное авто. Как то удивительно читать, что у кого-то что-то... Большинство людей проблемы на ровном месте создают сами себе... А серьёзные косяки единичны, как и на всех других марках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Шниперсон сказал:

Это вообще не Хавал. Я показал возможные причины появления звука трения железа об железо. 

Шутник !!! Мать твою!!! Ты че людей пугаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Arteda сказал:

нормально ты прикольнулся) я, честно, также как и все, подумал, что это у хавала так бочок арки натирает по твоему фото) а это даже не Хавал) сам проехал 4 тысячи и считаю, что хавал, за свои деньги, отличное авто. Как то удивительно читать, что у кого-то что-то... Большинство людей проблемы на ровном месте создают сами себе... А серьёзные косяки единичны, как и на всех других марках

Я не прикалывался. Вот 100т.км проедешь- поговорим. На фото не менее достойные авто. И бывает всякое. 

 

7 часов назад, Белый Жулик сказал:

Шутник !!! Мать твою!!! Ты че людей пугаешь?

Чет неадекват какой-то. Если чашка стойки не задевает, значит опорный подшипник клинит.

В любом случае надо смотреть всю систему поворота колес. Рулевое и тормоза всегда в приоритете. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2021 в 09:42, smotor70 сказал:

Делал как-то разворот, полностью вывернул колеса, и услышал шуршание колеса.
Значит колесо обо что-то трется.
Проверил несколько раз - точно трется!

Это очень странно, так как колеса стоят штатные 18-дюймовые, комплектация Элит.

Из допов я сам ничего не ставил. Ставили только в дилерском центре подкрылки, брызговики, защиту.
Все это "родное" Хавал-овское (Джолион-овское).

Что это может быть?

Ездил к дилеру, они наличие трения признали.
Однако, причину не нашли, и сказали "ну пока так покатайтесь, вы же не часто выворачиваете колеса".
И что делать? К каким последствиям это может привести?

У меня такая же беда была. Дилер при покупке поставил подкрылки и брызговики. На летней резине трения при поворотах не было, а когда переобул на зимнюю, все появилось. Оказалось, что на моей зимней резине r18 (липучка) почему то протектор оказался выше. Трения были об козырьки на брызговиках. Который торчат в сторону колес. Срезал из канцелярским ножом, и все исчезло. Посмотрите свои брызговики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2022 в 20:33, Летчик сказал:

Производственный брак чтоль? Сегодня утром не было звука такого. Завтра проверю снова.

Скажите ваша проблема ушла с трением? Просто смотрели с мастером он сказал что это писок гряз треть я где колодки, такая же проблема была. Но как стало тепло и сухо эта проблема сама собой ушла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти