Летчик

Режим "авто" дворников (стеклоочистителей) перестал работать воо)

В теме 12 сообщений

Всем привет

 Машине 3 недели. Первое время режим авто работал (но и то как-то сам по себе). Сейчас в любую погоду не работает совсем. Только один взмах при включении режима авто или при переключении крутилки в другой режим чувствительности. Потом просто лежат. Есть в гу настройки какие то. Типа короткий, средний и длинный режим. Ничего от этого не меняется. Поеду к дилеру.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю неделю была минусовая погода . Режиссёр авто не работал. Сегодня 1 градусов. Заработало. Это косяк конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2000 пробег - дворники изначально живут своей жизнью в режиме авто, крутилка никак не влияет. Менял в настройках "длинный" на "короткий" интервал - особой разницы не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2022 в 21:25, Andrey_krd сказал:

Менял в настройках "длинный" на "короткий" интервал - особой разницы не заметил

Режим в настройках длинный-короткий влияет исключительно на выдержку времени между тем как вы нажмете на рычаг для подачи стеклоомывающей жидкости на стекло и началом движения дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Antonio сказал:

Режим в настройках длинный-короткий влияет исключительно на выдержку времени между тем как вы нажмете на рычаг для подачи стеклоомывающей жидкости на стекло и началом движения дворника.

Спасибо за ответ. Я вчера заметил что дворники стали быстрее реагировать после подачи воды (в обзорах жаловались на это от незнания). 

 

Но режим авто все равно работает сам по себе(или вообще не работает  ). Честно говоря не нравится.датчик так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим авто работает нормально, а не сам по себе!))) Но есть одно, жутко раздражающее НО! Пока были дожди, всё было кайф. Поездил один день, подстроил как удобно и всё. Пока не много воды он работает в прерывистом режиме так как отрегулировал колёсиком. С усилением дождя начинают махать чаще, вплоть до постоянных взмахов. Едешь и радуешься!) Как за тебя всё делает умный автомобиль!) 

Теперь НО!) Видимо китайцы плохо знают наши зимы и наши дороги зимой. Когда стал идти снег, всё как. Тоже стал любить мозг этот режим. Выяснил что датчик облипает снегом, обледеневает и просто автомат не понимает что делать, вот и не включает дворники!))) А жутко раздражающая весчь это то что обычного, прерывистого режима эти мууу... жики, непредусмотрели. И приходится постоянно маслать кочергой. То на один взмах, но часто, а включаешь на постоянку дворники через несколько взмахов начинают посуху грести. Если там с работы домой мин 20-30то ещё ничё, а если пол дня по городу мотаешься издец как раздражает постоянно включать, выключать дворники. 

Вывод:Надо как то делать чтоб подогрев лобача не выключался после начала движения, либо отдельно делать подогрев блока с датчиками и зоны дворников. 

П. С. Дворники кстати тоже обмерзают быстро, а почистить их нормально по быстрому неполучится т. к. для этого надо заглушить машину и перевести их в сервесный режим. Иначе бьёшьповодком в капот и на много от стекла их не отведёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Описали как будто вместо со мной 30 декабря в пробке ехали 6 часов. Спасибо за доводы, преподнёсу это дилеру и послушаю ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Летчик сказал:

Вы Описали как будто вместо со мной 30 декабря в пробке ехали 6 часов. Спасибо за доводы, преподнёсу это дилеру и послушаю ответ)

Видимо я так же по пробкам и мотался! 😂 Я просто описал то что заметил, свои имоции от работы авторежима. Как положительные, так и крайне возмущённые(матюкался много)! 😝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилеров по поповду странного поведения режима авто у дворников. Ну ничего интересного. Отмороживаются. Придумывают что-то на ходу. В общем как я понял такие вот датчики. Такие аот настройки. Зимой не айс. Жду щётки с али . Надеюсь лучше будут тереть и отряхиваться от льда чем родные.( хочу как в простых корейцах режим дворников....)) не нужен мне этот авто. Хренота) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Или писать в хавал, пускай меняют программу. Почему когда датчик не понимает что делать, он просто тупо не включает дворники? Удивительная логика😂я не знаю что делать, значит ничего делать не буду! 😂Почему програмно не сделать, что если датчик не понимает что делать, дворники переходят в обычный прерывистый режим, согласно регулеровки колёсика на рычаге. Или вообще. При достижении 0- 1градус автомат выключается и включается обычный прерывистый режим! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти