Eduardovich

Отказ системы 4wd, работа системы autohold ограничена

В теме 53 сообщения

Кроме разрыва провода датчика вращения (АБС) оказался порванным в клочья пыльник рулевой рейки. Так вот похоже это все на то, что проблема у меня случилась не на дороге, а во время стоянки машины во дворе. Тогда это как раз и объясняет почему вечером, когда я приехал домой и поставил машину - все было нормально. А утром, когда я ее завел появились сразу все эти описанные в начале ошибки. 

Так вот (версия):
Кошка решила погреться в капоте теплого мотора, но ее засекла собака (злая) и решила из под машины выкурить, а так как фактически единственными местами залезания под капот к мотору являются арки чуть далее переднего колеса, где проходит рулевая рейка с гофром пыльника, собака, чтобы просунуть голову далее и таки добраться до кошки зубами начала грызть этот пыльник, мешавший ей просунуть голову и за одно и откусила (перегрызла) там же проходящий и видимо тоже ей мешавший провод датчика АБС. За одно я нашел следы от зубов на пластмассе (на боку с наружи) на арке колеса (ранее тут у меня все было без царапин). Под капотом, когда я его открыл обнаружил на верхней пластмассовой крышке на блоке двигателя царапины, похожие на царапины лап кошки, которая видимо пыталась залезть еще выше, на верх мотора. К тому же обнаружены следы зубов (собаки) на тормозном шланге, следовательно его под замену тоже. 

 Итог этой потасовки:
Диагностика у официалов 1800 руб
Датчик АБС (жду еще) 4500 руб 
Пыльник + хомуты 190 руб
Замена пыльника 700 руб.
Развал-схождение 1000 руб.
Заказал тормозной шланг 3900 руб
Работа по замене датчика 500 руб.
Работа по замене тормозного шланга ~ 1000 руб. + 1 литр тормозной может понадобится, не знаю пока сколько стоит. 
Итого на данный момент (только после установки датчика станет ясно пропадут ошибки или нет): ~~13 600 руб.


Не хило так поссорились кошка с собакой!!!

photo_2022-01-25_15-50-19.jpg

photo_2022-01-25_15-50-14.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Eduardovich сказал:

Кроме разрыва провода датчика вращения (АБС) оказался порванным в клочья пыльник рулевой рейки. Так вот похоже это все на то, что проблема у меня случилась не на дороге, а во время стоянки машины во дворе. Тогда это как раз и объясняет почему вечером, когда я приехал домой и поставил машину - все было нормально. А утром, когда я ее завел появились сразу все эти описанные в начале ошибки. 

Так вот (версия):
Кошка решила погреться в капоте теплого мотора, но ее засекла собака (злая) и решила из под машины выкурить, а так как фактически единственными местами залезания под капот к мотору являются арки чуть далее переднего колеса, где проходит рулевая рейка с гофром пыльника, собака, чтобы просунуть голову далее и таки добраться до кошки зубами начала грызть этот пыльник, мешавший ей просунуть голову и за одно и откусила (перегрызла) там же проходящий и видимо тоже ей мешавший провод датчика АБС. За одно я нашел следы от зубов на пластмассе (на боку с наружи) на арке колеса (ранее тут у меня все было без царапин). Под капотом, когда я его открыл обнаружил на верхней пластмассовой крышке на блоке двигателя царапины, похожие на царапины лап кошки, которая видимо пыталась залезть еще выше, на верх мотора. К тому же обнаружены следы зубов (собаки) на тормозном шланге, следовательно его под замену тоже. 

 Итог этой потасовки:
Диагностика у официалов 1800 руб
Датчик АБС (жду еще) 4500 руб 
Пыльник + хомуты 190 руб
Замена пыльника 700 руб.
Развал-схождение 1000 руб.
Заказал тормозной шланг 3900 руб
Работа по замене датчика 500 руб.
Работа по замене тормозного шланга ~ 1000 руб. + 1 литр тормозной может понадобится, не знаю пока сколько стоит. 
Итого на данный момент (только после установки датчика станет ясно пропадут ошибки или нет): ~~13 600 руб.


Не хило так поссорились кошка с собакой!!!

photo_2022-01-25_15-50-19.jpg

photo_2022-01-25_15-50-14.jpg

Судя по фото похоже, что такое вполне подходит под факт вандализма со стороны живности. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в начале зимы F7X (Elit  4wd),стоит в холодном гараже.Пробег 900км,за зиму никуда не выезжал.Раз в неделю прогреваю,и вот сегодня высветил мне отказ 4wd. Что делать,может кто подскажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2022 в 17:45, Гость Алексей сказал:

Купил в начале зимы F7X (Elit  4wd),стоит в холодном гараже.Пробег 900км,за зиму никуда не выезжал.Раз в неделю прогреваю,и вот сегодня высветил мне отказ 4wd. Что делать,может кто подскажет? 

Проверьте контакты в разьемов в датчиках скорости вращения в каждом колесе. Возможно просто нет контакта в этих разъемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eduardovich Нашли в чём проблема была? У меня после мойки тоже показал такую ошибку, на секунду, а потом нормально всё стало. @Eduardovich 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2022 в 19:58, Kip сказал:

@Eduardovich Нашли в чём проблема была? У меня после мойки тоже показал такую ошибку, на секунду, а потом нормально всё стало. @Eduardovich 

Добрый день! Я же написал, что видимо кошка залезла в подкапотное пространство погреться когда я поставил машину, собака увидела ее и полезла за ней, пытаясь достать ее перегрызла провод датчика АБС и еще и кожух рулевой тяги. Именно по этому кожуху и стало понятно, что произошло, так как на кожухе остались следы прокусов и зубов. Поменял датчик с проводом, поменял кожух и все встало на свои места. После этого я на машине еще съездил на Байкал и обратно и никаких проблем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и я счастливчик. Машине 1,5 месяца. Обновленный F7, 1,5, 4WD, элит. 

Накануне мыл на автомойке. Проездил километров 10, на ходу вылезли ошибки. Отвез в ОД Автомир, а там очередь к электрику до понедельника, пришлось ехать к другому ОД. Посмотрим что скажут. Интересно, обрыв провода, неисправность датчика будет гарантийным случаем? 

Кстати, если гарантийный случай, берут ли с вас мзду за мойку перед диагностикой?

Обидно, прошлый лаваш за 70000 км и 3 года владения ни разу не подвел, а тут в гололед такое приключилось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alexandrovich сказал:

Кстати, если гарантийный случай, берут ли с вас мзду за мойку перед диагностикой?

Если с вами не согласовали стоимость работ ДО выполнения этих работ (хотя бы ориентировочную, с указанием всех видов работ, включая мойку), то вы можете не оплачивать все несогласованные работы.

14 часов назад, Alexandrovich сказал:

обрыв провода, неисправность датчика

Если провод доступен снаружи (снизу) и на нем будут следы зубов грызунов, то признают негарантийным случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Evgeny F7 сказал:

Если с вами не согласовали стоимость работ ДО выполнения этих работ (хотя бы ориентировочную, с указанием всех видов работ, включая мойку), то вы можете не оплачивать все несогласованные работы.

Если провод доступен снаружи (снизу) и на нем будут следы зубов грызунов, то признают негарантийным случаем.

Спасибо ребятам с Группы-М г. Архангельск, сразу приняли и оперативно решили проблему.

С проводами и датчиками все в норме, обрывов и погрызов нет. Обледенел задний левый датчик из-за перепадов температур. 2 дня назад еще -30 было, а сейчас -3 и еще успел машину помыть. 

Посмотрели еще на наличие ошибок, была ошибка в коробке. Говорят есть коннектор где то, который с завода у некоторых отходит. Лечится путем отсоедиенения и повторного более плотного присоединения.

В общем сказали - если снова произойдет - на паркинг загнать и подождать когда оттает. Если не поможет - снова в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Alexandrovich сказал:

Спасибо ребятам с Группы-М г. Архангельск, сразу приняли и оперативно решили проблему.

С проводами и датчиками все в норме, обрывов и погрызов нет. Обледенел задний левый датчик из-за перепадов температур.

У меня тоже такая проблема бывает на перепаде температур, отказывает задний левый датчик слепой зоны. На сильных морозах, в принципе не напрягает особо, езжу так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор