Сергей_С

Лед под крышкой багажника Хавал Джолион

Добрый день!

Кто как борется с образованием льда под крышкой багажника?

До конца не открывается, упирается в образовавшийся лед. Вычистить его невозможно.

Может быть есть в продаже дополнительные уплотнители в то место, что бы снег туда не попадал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Сергей_С сказал:

Добрый день!

Кто как борется с образованием льда под крышкой багажника?

До конца не открывается, упирается в образовавшийся лед. Вычистить его невозможно.

Может быть есть в продаже дополнительные уплотнители в то место, что бы снег туда не попадал?

 

 

есть в китае на али. сам непробовал

но это косяк,

я борюсь так, открываю чуть багажник, одной рукой держу другой ковыряю лед, пальцами или сгоном.

 

вообще в f7 с этим проблемы, намерзающий  лед на заднем бампере внизу у брызговиков, я н а кодъяке убираю пинком ноги, тут страшно все очень хлипкое.

также скрышкой багажника просто открываешь на кодъяке и всё, лед местами слез. тут пробуешь и понимаешь что конструкция не та, крышку и петли легко свернуть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычищайте эти места каждый раз когда снег сметаете. У меня на Рапиде тоже наметало и там не закрывался багажник. У товарища на RAV4 тоже самое, если не выметаешь, то не открыть. Вполне логично если там не чистить, то со временем он спрессуется и вы не откроете багажник. Не ленитесь и чистите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алишке продают уплотнители для таких проблем.

1-6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то неплохой вариант. При условии,что на скорости не отвалится и гула не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на Али уплотнитель Z - клеится изнутри. Потеплеет буду клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое происходит не только в хавале. Когда на работе сказал, что заметил косяк в хавале - с образующимся льдом, под крышкой багажника и возле двери водительской рядом с переднем крылом, мне сказали что это не проблема хавала, и это на многих моделях присутствует. Сам ничего страшного в этом не вижу, водой сверху теплой все растапливается. часто эту операцию проводить не надо, т.к. для образования там льда  нужна определённая погода, за зиму было 2 раза

Изменено пользователем Arteda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2022 в 13:55, Lexao сказал:

есть в китае на али. сам непробовал

но это косяк,

я борюсь так, открываю чуть багажник, одной рукой держу другой ковыряю лед, пальцами или сгоном.

 

вообще в f7 с этим проблемы, намерзающий  лед на заднем бампере внизу у брызговиков, я н а кодъяке убираю пинком ноги, тут страшно все очень хлипкое.

также скрышкой багажника просто открываешь на кодъяке и всё, лед местами слез. тут пробуешь и понимаешь что конструкция не та, крышку и петли легко свернуть.

 

 

Хз, я на своем нагой стукнул по брызговику и лед отвалился на бампере снизу, обычный бампер, суровый у вас снег в Питере😊. А про зазор между кузовом и крышкой пятой двери правильно написал@MaksimJon56, кому лень у того не открывается, плюс можно иногда на мойке лед сбить, а проблема и впрямь не нова и Хавэйл не первопроходец. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2022 в 17:13, Сергей_С сказал:

Заказал на Али уплотнитель Z - клеится изнутри. Потеплеет буду клеить.

как результат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти