Seal93rus

Пыльник двигателя, боковые защиты генератора Хавал Джолион

В теме 58 сообщений

Пыльники ремня генератора Хавал Джолион. Защита двигателя, пыльник двигателя, боковые накладки Haval Jolion.

Во время первой мойки заметил, что у меня снизу отсутствует даже пластиковый пыльник, подумал что может это китайское ноу-хау. На видео установки защиты увидел, что пыльник присутствует. Мои опасения подтвердились, либо на заводе не прикрутили, либо дилер потерял. Позвонил дилеру, пытаются уверить, что так и должно быть. У меня комплектация Elite, у дилера все машины Premium, на всех установлено. У кого Elite, есть пыльник снизу или нет?

Screenshot_1432.jpg
не закрытая часть моторного отсека, где расположен ремень генератора и его части, в плохую погоду через это место попадает вся грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_300.png

По каталожным номерам:
Правая защита 5174105XST01A
Левая защита 5174104XST01A

И надо 2 Клипсы на 1 пыльник:
09640031 Кнопказастежка
Screenshot_296.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Seal93rus сказал:

Во время первой мойки заметил, что у меня снизу отсутствует даже пластиковый пыльник, подумал что может это китайское ноу-хау. На видео установки защиты увидел, что пыльник присутствует. Мои опасения подтвердились, либо на заводе не прикрутили, либо дилер потерял. Позвонил дилеру, пытаются уверить, что так и должно быть. У меня комплектация Elite, у дилера все машины Premium, на всех установлено. У кого Elite, есть пыльник снизу или нет?

Тоже Elite и так же нет пыльника, в салоне при выдаче обратил внимание менеджера на это, пошли смотреть на другом джолионе, так же элит и так же нет пыльника. Себе заказал Защиту Патриот как на видео с первой страницы, но она узковата и должна ставиться на пыльник, иначе все равно грязь лететь будет

Изменено пользователем Lampard33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lampard33 сказал:

Тоже Elite и так же нет пыльника, в салоне при выдаче обратил внимание менеджера на это, пошли смотреть на другом джолионе, так же элит и так же нет пыльника. Сеье заказал Защиту Патриот как на видео с первой страницы, но она узковата и должна ставиться на пыльник, иначе все равно грязь лететь будет

Ну хоть немного успокоил. А то я уже весь салон на уши поставил, и на себя зол, что просмотрел, везде залез, а туда не глянул. Тогда вариант только китайская, она хотя бы полностью закрывает. Попытался позвонить в салоны, узнать как пыльник заказать, говорят еще нет каталогов запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lampard33 сказал:

Тоже Elite и так же нет пыльника... 

@Seal93rus Да, подтверждаю, сейчас был в салоне, машины только с автовоза, на элитах пыльника нет, на премиуме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элитка, робот двигатель снизу голый, пыльника нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жмоты тульские даже на пыльниках экономят, кусок пластика зажали.:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, beerpaunch сказал:

Я вчера поставил у дилера защиту производства Патриот из Самары.

Дилер снял пыльник и поставил защиту. Встало идеально, всё крепко и надежно. Заодно по отзывной кампании проверили топливную трубку с кронштейном.

Эту защиту теперь при каждом ТО снимать не надо, так как под пробку сливную вырезана дырка, а для снятия фильтра сделан лючок с дверцей на отдельном болте.

 

Кстати, у Патриота есть и упоры капота, ставятся очень просто.

Так здесь же писали, что если пыльник снять, то слишком много открытого пространства по бокам, так ли? Вроде как лучше мол эту защиту прям на пыльник ставить.

И что по деньгам вышло?

Изменено пользователем VolkovID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2021 в 18:17, Lampard33 сказал:

Тоже Elite и так же нет пыльника, в салоне при выдаче обратил внимание менеджера на это, пошли смотреть на другом джолионе, так же элит и так же нет пыльника. Себе заказал Защиту Патриот как на видео с первой страницы, но она узковата и должна ставиться на пыльник, иначе все равно грязь лететь будет

Здравствуйте. Где заказывали? Сколько стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2021 в 15:15, Seal93rus сказал:

Во время первой мойки заметил, что у меня снизу отсутствует даже пластиковый пыльник, подумал что может это китайское ноу-хау. На видео установки защиты увидел, что пыльник присутствует. Мои опасения подтвердились, либо на заводе не прикрутили, либо дилер потерял. Позвонил дилеру, пытаются уверить, что так и должно быть. У меня комплектация Elite, у дилера все машины Premium, на всех установлено. У кого Elite, есть пыльник снизу или нет?

Тоже элит также нет ни чего 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, KOTIY сказал:

Тоже элит также нет ни чего 

 

Пыльник ставят только на премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти