TarasovAV

Заблокировалась водительская дверь Haval H6

В теме 12 сообщений

У меня была (есть?) похожая проблема. Зимой после мойки (именно после мойки) при минусовой температуре перестала открываться водительская дверь. Все остальные открывались-закрывались без проблем. Доходило до смешного - открывал заднюю пассажирскую дверь и через весь салон тянулся к ручке водительской двери. Но даже при таком способе открытия закрыть дверь удавалось далеко не с первого раза. Обычно к концу утренней поездки на работу замок отогревался и потом уже дверь открывалась-закрывалась штатно, без глюков. Но первоначальные ощущения были именно такие, как будто слетел тросик (что не подтвердилось). В конечном итоге, что бы я ни делал - и силиконом обрабатывал, и отогревать пытался, и после мойки воздухом продували - всё осталось, как и раньше по схеме: зимой помыл машину - оставил на ночь - утром пляски с открыванием водительской двери - поездка на работу (продолжительность в среднем - около часа, иногда чуть дольше) с отогреванием замка в движении - все глюки уходили и дверь открывалась в штатном режиме.

Справедливости ради отмечу, что подобное происходило не постоянно, а периодически. Но всегда только зимой (при отрицательных температурах) и только после мойки.

Дилеры разводят руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2022 в 12:49, Кузьмич сказал:

У меня была (есть?) похожая проблема. Зимой после мойки (именно после мойки) при минусовой температуре перестала открываться водительская дверь. Все остальные открывались-закрывались без проблем. Доходило до смешного - открывал заднюю пассажирскую дверь и через весь салон тянулся к ручке водительской двери. Но даже при таком способе открытия закрыть дверь удавалось далеко не с первого раза. Обычно к концу утренней поездки на работу замок отогревался и потом уже дверь открывалась-закрывалась штатно, без глюков. Но первоначальные ощущения были именно такие, как будто слетел тросик (что не подтвердилось). В конечном итоге, что бы я ни делал - и силиконом обрабатывал, и отогревать пытался, и после мойки воздухом продували - всё осталось, как и раньше по схеме: зимой помыл машину - оставил на ночь - утром пляски с открыванием водительской двери - поездка на работу (продолжительность в среднем - около часа, иногда чуть дольше) с отогреванием замка в движении - все глюки уходили и дверь открывалась в штатном режиме.

Справедливости ради отмечу, что подобное происходило не постоянно, а периодически. Но всегда только зимой (при отрицательных температурах) и только после мойки.

Дилеры разводят руками.

На форуме ховер клуба по данной проблеме, именно на н6. Может кому поможет. 

Привет парни! Всем спасибо за ваши рекомендации. В общем всё близко и рядом, но истина оказалась в том, что виной всему стало плохое уплотнение стёкол на дверях ховеров! То ли они в Китае ездят аккуратно без брызг от луж, то ли эти машины они эксплуатируют только при плюсовых температурах. После почти "варварского" демонтажа облицовок на сервисе, хотя сразу оговорюсь, несмотря на то, что всё трещало ничего не сломалось, было установлено следующее: в пружину откидывающую блокировочную скобу попала вода, а поскольку тяга привода ручек, электрокабели подводящие к замку проложены в рукавах типа нитяных которые хорошо пропитываются водой на пружинах образовалась наледь и они под действием магнитов полностью не отрабатывали свой положенный ход. Магниты работали как положено, а блокировка сдвигалась лишь частично. После отогрева и просушки всё заработало как следует. 

Ну а в развитии Всё произошло так: Когда я ехал в соседнее село был мороз, хотя и небольшой, на дороге были лужи от растаявшего накануне снега и меня хорошо умыл встречный автомобиль, как раз на водительскую сторону. После выхода моего с супругой у магазина в начале всё сработало, пока в салоне было тепло, а ветер морозный дул приличный и через некоторое время мокрые пружины прихватило! Если у задней двери в начале хватило силы один раз откинуть блокировку, то после повторного закрытия и уплотнения ледяной "каши" на пружине при повторном открытии отказала и она! 

Мой совет парни: если кто окажется в подобной ситуации не паникуйте! Влезть и вылезть один раз через пассажирскую дверь не удобно, но можно. А по приезду домой поставьте машину в гараж, или тёплый или организуйте в нём обогрев, на ночь, может чуть дольше и после того как двери откроются можно будет легко снять облицовки при помощи двух отвёрток!!! Просушка и смазка замков - это уже дело техники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти