Beligor

Крепкий ли кузов у Ф7

В теме 16 сообщений
В 15.04.2022 в 08:15, шустрый сказал:

А через какое-то время вылезет у всех,не только на таких-ремонтированных машинах.Так что-нет никакой разницы-уж лучше взять такую,чем новую по нынешним ценам.

И я не понял-какую защиту внутри Вы имели ввиду?Если занимались сваркой кузовов-должны были увидеть,что все устанавливаемые части уже покрыты электрофорезным грунтом.А брызнуть после сварки точки грунтом и после покраски покрыть полости Мовилем-нужна какая-то специальная заводская обработка?Своих рук-не хватит для этого?

Вылезит то у всех, только с разницей в 15 лет.. 

Внутри как не крась, и не мовиль заводскую обработку не повторить ( начиная с ванн обезжиривания, промывки, анодирования и потом только катафорезный грунт) 

Я работал в покраске и знаю что это такое, ни один сервис это не повторит, цех покраски это как отдельный мир, со входом для посторонних в скафандрах и там их не любят, поэтому что они приносят соринки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2022 в 20:09, Гарикк сказал:

Вылезит то у всех, только с разницей в 15 лет.. 

Внутри как не крась, и не мовиль заводскую обработку не повторить ( начиная с ванн обезжиривания, промывки, анодирования и потом только катафорезный грунт) 

Я работал в покраске и знаю что это такое, ни один сервис это не повторит, цех покраски это как отдельный мир, со входом для посторонних в скафандрах и там их не любят, поэтому что они приносят соринки.. 

А я красил машины.И скажу,что ВАЗ-2110,который я делал после пожара и красил у себя на гаражной СТО-отходил на моих глазах 8 лет(3 года ездил на ней сам,потом продал товарищу).Без потери ЛКП или его вспучивания.После его продали и он уехал в другой город.И чем-же я так его анодировал,что кузов так долго ходил?И сейчас,скорее всего-бегает.Не нужно красивых,умных и не совсем понятных слов(анодирование!-где оно применяется?)-и в обычном гараже можно сделать то,что и завод не сможет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, шустрый сказал:

А я красил машины.И скажу,что ВАЗ-2110,который я делал после пожара и красил у себя на гаражной СТО-отходил на моих глазах 8 лет(3 года ездил на ней сам,потом продал товарищу).Без потери ЛКП или его вспучивания.После его продали и он уехал в другой город.И чем-же я так его анодировал,что кузов так долго ходил?И сейчас,скорее всего-бегает.Не нужно красивых,умных и не совсем понятных слов(анодирование!-где оно применяется?)-и в обычном гараже можно сделать то,что и завод не сможет.

Можно, всё зависит кто, чем и как делает, ну и конечно же если хочешь хорошо, то сделай сам если умеешь. Ну, а если не сам, то тут как повезет, опыт мастера и его настроение. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в СПб Хавал размотал седанчик.. В комментариях все в восторге от китайской прочности. 

1671021858.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не показатель, может седанчику 20 лет и он вообще конструктор. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гарикк сказал:

В комментариях все в восторге от китайской прочности. 

судя по фотке седан получил удар в бок, с учетом что бампер кроссовера высоко над землей результат вполне ожидаемый, в такой ситуации для машины которая выше, тяжелее такой удар самое простое что может быть, седан всю энергию удара принял на себя. оценивать прочность кузова нужно по лобовым ударам, а еще лучше лобовому но с небольшим перекрытием. если интересно заходите на сайт русдтп в поисковике задаете хавал и смотрите видосики или фото, не все так радужно, если столкновения с машиной классом существенно ниже например ваз, результаты для хавал отличные, но стоит второй машине быть покруче, скоростям повыше или столкнуться со столбом результат для водителя хавала не очень радужный, в тяжелом состоянии или труп. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти