69leo

Неисправность отопителя салона Хавал ф7

В теме 29 сообщений

Хотел узнать, печка пищит на 2 и 3 скорости, типа скрип что-ли, есть у кого такая проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня haval f7x 2019 2.0 4wd, столкнулся с такой проблемой: 10 дней на новогодние праздники машина простояла на улице, за бортом -20, -25. Сегодня температура за бортом -11, решил прогреть авто, машина запустилась легко, печка при запуске была выключена, когда машина прогрелась до 50 решил включить печку, но ничего не произошло, на экране все регулируется и скорость вентилятора и положение заслонок, но на самом деле ничего не происходит, вентилятор не работает, работы заслонок не слышно никакие реле не щелкают. Прошу помощи в решении этой проблемы, хотя бы с чего начать. Предохранитель климата проверил, рабочий. Какие ещё реле и предохранитель отвечают за работу печки разобраться не смог. Может есть у кого какие мысли. До этого все работало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dengorb 

Скинь клемму с акума на 15 мтнут!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/01/2024 в 15:51, Dachnik2010 сказал:

Хотел узнать, печка пищит на 2 и 3 скорости, типа скрип что-ли, есть у кого такая проблема. 

у меня так на 3-й скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2024 в 15:51, Dachnik2010 сказал:

Хотел узнать, печка пищит на 2 и 3 скорости, типа скрип что-ли, есть у кого такая проблема. 

У меня появился постоянный звук. Можно сказать типа шелест с типа гулом. На 4 и выше скоростях. На 2-3 почти не слышно. Сперва грешил на высохшую смазку в вентиляторе печки (по аналогии с блоками питания для ПК). Но потом понял, что это глупость, т.к. не могли они столько лет лежать на складах до установки в новые авто. Жду, пока вылезет в виде постоянного гула, который можно будет предъявить дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гудел сухой лист, который провалился на крыльчатку вентилятора после замены салонного фильтра на сервисе. Листок был с дуба - очень жёсткий.

Убрал его с крыльчатки и все звуки пропали.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, поехал смотреть по гарантии, приёмщик записал звук на видео, слышно очень чётко, потом начал предлагать посмотреть на ТО. Вообще говорит: не уверен что завод это будет считать дефектом, плюс осмотр 1500, стоит. Не располагал сам временем и понял что нужно собрать инфо. Кто-нибудь обращался по гарантии, я так понимаю вежливость тут не поможет, как то попахивает отфутболиванием, какова процедура, подскажите пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dachnik2010 сказал:

вежливость тут не поможет

Однозначно. Поможет только настойчивость.

В заказ-наряде (при прохождении ТО) заявите звук как неисправность. Чтобы в итоговом документе, который отдадут после ТО, была обозначена и проблема, и диагноз/рекомендация/отказ. Но в вашем случае, как мне кажется, дадут отказ в ремонте, представительство отправит к этому же дилеру и все останется как есть. Ждите, пока умрет (если конечно звук позволяет предполагать, что отопитель помирает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2024 в 10:11, Evgeny F7 сказал:

Однозначно. Поможет только настойчивость.

В заказ-наряде (при прохождении ТО) заявите звук как неисправность. Чтобы в итоговом документе, который отдадут после ТО, была обозначена и проблема, и диагноз/рекомендация/отказ. Но в вашем случае, как мне кажется, дадут отказ в ремонте, представительство отправит к этому же дилеру и все останется как есть. Ждите, пока умрет (если конечно звук позволяет предполагать, что отопитель помирает).

Звук как неисправность указал в заказ- наряде. Но дилер оказался глухой, не услышали они скрип, совсем ничего не услышали. Странно конечно, ведь шум совсем не плавающий, а постоянный, вентилятор шумит всё больше и больше, станет теплее начну их мучать, думаю и вентилятор не долго протянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти