Dimon

Внедорожный тюнинг Haval Dargo

В теме 13 сообщений

Обсуждаем разного рода допы и тюнинг offroad для Хавал Дарго - внедорожный тюнинг .
Какие элементы внедорожного тюнинга можно установить. Делимся иидеями и фотками 

Screenshot_74.thumb.png.64a94aedc01c59a39021ca9bf322cf32.png
картинка отсюда: Внедорожная версия Дарго в Китае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто-нибудь лифтовал, ставил лебедку, вщемил хоть 33" колеса? Понимаю, что машине 2 года всего, а в России и того меньше, но может есть фанаты бездорожья?

Вот есть проставки под пружины, да, клиренс увеличим, но резина, скорее всего не войдет 33 дюйма

https://avtoprostavka.ru/glavnaya/folder/prostavki-uvelicheniya-klirensa-haval-dargo-i-suv-2022-nast.vremya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиленные пружины для HAVAL DARGO🔥🔥🔥

🚦Заказать пружины можно на сайте:
https://autokit-to.ru/products/usilennye-pruzhiny-dlya-haval-dargo

🚦Разницу можно увидеть на фото. Справа автомобиль на усиленных пружинах, слева на штатных.

Преимущества усиленных пружин:
✅Автомобиль стал выше
✅Дорогу держит лучше
✅Не пробивает подвеску
✅Не раскачивает на неровной дороге
✅Меньше шума от колес
✅С весом 500кг в багажнике едет как с пустым
✅На поворотах не заваливается
✅Ходовая часть меньше изнашивается(уменьшается амплитуда раскачивания элементов подвески)
✅Удобнее возить прицеп(сам не возил, но изучая тему, об этом многие пишут)
✅Увеличивают грузоподъемность автомобиля
✅Увеличился дорожный просвет, что повышает проходимость автомобиля

IMG_20231226_133554.jpg

IMG_20231226_133934.jpg

IMG_20231229_143239.jpg

IMG_20231229_170337_edit_198011733559888.jpg

IMG-20231228-WA0054.jpg

WhatsApp Image 2024-01-06 at 15.26.31 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-06 at 15.26.31.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-06 at 15.26.32 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-06 at 15.26.32.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, HAVAL-TO сказал:

✅Автомобиль стал выше
✅Дорогу держит лучше
✅Не пробивает подвеску
✅Не раскачивает на неровной дороге
✅Меньше шума от колес
✅С весом 500кг в багажнике едет как с пустым
✅На поворотах не заваливается
✅Ходовая часть меньше изнашивается(уменьшается амплитуда раскачивания элементов подвески)
✅Удобнее возить прицеп(сам не возил, но изучая тему, об этом многие пишут)
✅Увеличивают грузоподъемность автомобиля
✅Увеличился дорожный просвет, что повышает проходимость автомобиля

 

А можно просто купить рамный внедорожник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, HAVAL-TO сказал:

Автомобиль стал выше
✅Дорогу держит лучше
✅Не пробивает подвеску
✅Не раскачивает на неровной дороге
✅Меньше шума от колес
✅С весом 500кг в багажнике едет как с пустым
✅На поворотах не заваливается
✅Ходовая часть меньше изнашивается(уменьшается амплитуда раскачивания элементов подвески)
✅Удобнее возить прицеп(сам не возил, но изучая тему, об этом многие пишут)
✅Увеличивают грузоподъемность автомобиля

Простите, что за бред??? Физику отменили?

Центр тяжести стал выше. Значит автомобиль менее устойчивый. Как он может лучше держать дорогу?

Как увеличенные пружины могут уменьшить пробой подвески?

Раскачка меньше? Значит внесены изменения в настройки подвески. Можно такое авто эксплуатировать?

Меньше шума от колес - вообще убило. Как размер пружин влияет на шум резины?

Про вес 500 кг вообще субъективно. Хотя это единственный пункт из перечисленного, который похож на правду.

А вот выводы про меньший износ ходовой, удобную транспортировку прицепа, и про увеличение грузоподъемности вообще на чем основаны?

Не вводите людей в заблуждение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeny F7 сказал:

Простите, что за бред??? Физику отменили?

Центр тяжести стал выше. Значит автомобиль менее устойчивый. Как он может лучше держать дорогу?

Как увеличенные пружины могут уменьшить пробой подвески?

Раскачка меньше? Значит внесены изменения в настройки подвески. Можно такое авто эксплуатировать?

Меньше шума от колес - вообще убило. Как размер пружин влияет на шум резины?

Про вес 500 кг вообще субъективно. Хотя это единственный пункт из перечисленного, который похож на правду.

А вот выводы про меньший износ ходовой, удобную транспортировку прицепа, и про увеличение грузоподъемности вообще на чем основаны?

Не вводите людей в заблуждение. 

 

Все что Вы написали, Ваше субъективное мнение. Не вводите людей в заблуждение, могу я тоже Вам сказать. 

Разъяснять каждый пункт не собираюсь. Оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем. 

Единственное, что я могу Вам предложить, приезжайте, сами покатайтесь и вопросов не останется. Если Вам это действительно интересно. 

Изменено пользователем HAVAL-TO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HAVAL-TO сказал:

Ваше субъективное мнение.

Ну раз мой субъективизм достиг уровня интуитивного понимания базовых физических законов, я умываю руки. Думающим мой пост в помощь. Вам - удачи в продажах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgeny F7 сказал:

Ну раз мой субъективизм достиг уровня интуитивного понимания базовых физических законов, я умываю руки. Думающим мой пост в помощь. Вам - удачи в продажах!

Евгений, это Ваше оценочное суждение. Оно не имеет под собой ни какого основания. Это просто Ваши мысли. Они не могут быть правдой, так как Вы не видели эти пружины, не находились при их замене, не ездили на Дарго с усиленными пружинами. И при этом Вы мне пишете - Что за бред??? Бред - это когда человек не знает, но высказывается как специалист.

Не хотел я тратить время на объяснения, но раз Вы так просите... 

1) Насколько он стал выше? На метр? Может на 2? С чего он станет менее устойчивым? Из за 3-5 сантиметров? А за счет чего он стал выше? За счет усиленных пружин. Для чего усиленные пружины? Чтоб автомобиль не раскачивался и лучше держал дорогу. 

2) Не увеличение пружины снижают возможность пробоев, жесткость пружины. Если пружина не дает сжиматься так как сжимается мягкая пружина, она удерживает автомобиль и не позволяет пробивать. Если этого мало, попробуйте на практике и поймете, что усиленные пружины устраняют пробитие подвески. 

3) Автомобиль стал более устойчивым. Какие могут быть в связи с этим проблемы. Наоборот, стал немного безопаснее. 

4) Чем больше расстояние от источника шума, тем меньше мы слышим шум. Если у Вас на авто нет шумоизоляции, то Вы разницы не почувствуете, скорее всего.

5) Ну как узнать правду? Знаете? Проверить опытным путем. Приезжайте в гости. Загрузим Ваш авто и мой, проедете, сравните, потом скажете точно. 

6) На знаниях. Я много читал, изучал этот вопрос. Общался с производителями пружин. Я понимаю, для чего нужны усиленные пружины.

7) Я поделился своим личным опытом, в отличии от Вас. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, HAVAL-TO сказал:

раз Вы так просите... 

В своем последнем сообщении я ни о чем не просил, а лишь пожелал удачи в продажах усиленных пружин.

18 часов назад, HAVAL-TO сказал:

Из за 3-5 сантиметров?

Судя по картинке в рекламном сообщении, дорожный просвет стал аж 315 мм. Получается, что автомобиль стал выше более, чем на 10 см. 

18 часов назад, HAVAL-TO сказал:

не позволяет пробивать.

Как при этом изменяется нагрузка на другие элементы подвески? Вы ни слова про это не пишете. 

Далее, вы утверждаете, что усиленные пружины ставятся

18 часов назад, HAVAL-TO сказал:

Чтоб автомобиль не раскачивался

Значит изменяется  настройка подвески, предусмотренная производителем. Следовательно, изменится и распределение усилий по элементам подвески. А не лишится ли владелец авто с усиленными пружинами гарантии? Опять ни слова. 

 

18 часов назад, HAVAL-TO сказал:

Чем больше расстояние от источника шума, тем меньше мы слышим шум.

10 см (а вы только что сказали что 3-5. Так 3-5 или все-таки 10?) это существенное расстояние для ослабления шума в 20+ децибел?

18 часов назад, HAVAL-TO сказал:

Проверить опытным путем.

 Возьмите шумомер и прокатитесь в двух машинах с фото (только поставьте одинаковые колеса).

 

Еще раз. Не собираюсь с вами спорить. Я подсветил (основываясь как вы говорите на личных ощущениях, а не на опыте) негативные моменты. Дело в том, что мое отсутствие опыта слегка компенсируется 30-летним стажем вождения в т.ч. и внедорожником (а не паркетников с усиленными пружинами). И вот этот опыт говорит, что улучшая одно, мы всегда ухудшаем много чего другого. Ваша реклама орет только про позитив, как видите весьма сомнительный.  Потенциальные клиенты посмотрят и сами решат - ставить, или нет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Evgeny F7 сказал:

В своем последнем сообщении я ни о чем не просил, а лишь пожелал удачи в продажах усиленных пружин.

Судя по картинке в рекламном сообщении, дорожный просвет стал аж 315 мм. Получается, что автомобиль стал выше более, чем на 10 см. 

Как при этом изменяется нагрузка на другие элементы подвески? Вы ни слова про это не пишете. 

Далее, вы утверждаете, что усиленные пружины ставятся

Значит изменяется  настройка подвески, предусмотренная производителем. Следовательно, изменится и распределение усилий по элементам подвески. А не лишится ли владелец авто с усиленными пружинами гарантии? Опять ни слова. 

 

10 см (а вы только что сказали что 3-5. Так 3-5 или все-таки 10?) это существенное расстояние для ослабления шума в 20+ децибел?

 Возьмите шумомер и прокатитесь в двух машинах с фото (только поставьте одинаковые колеса).

 

Еще раз. Не собираюсь с вами спорить. Я подсветил (основываясь как вы говорите на личных ощущениях, а не на опыте) негативные моменты. Дело в том, что мое отсутствие опыта слегка компенсируется 30-летним стажем вождения в т.ч. и внедорожником (а не паркетников с усиленными пружинами). И вот этот опыт говорит, что улучшая одно, мы всегда ухудшаем много чего другого. Ваша реклама орет только про позитив, как видите весьма сомнительный.  Потенциальные клиенты посмотрят и сами решат - ставить, или нет. 

 

 

Чем дальше в лес, тем больше дров). Да, пусть люди сами решают, надо им это или нет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти