вит74

Участник
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

4 Нейтрально

Информация о вит74

Информация

  • Имя
    Виталий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    56
  • Авто
    HAVAL Jolion
  • Комплектация
    Comfort, 1.5, m
  • Страна
    Россия
  • Город
    Челябинск

Посетители профиля

413 просмотра профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Проехали в отпуске уже более 3000. Нареканий нет.
  2. Вот здесь может быть расцентровка, т.к. родные ЦО 66.6. Но я тоже на летнюю взял с ЦО 67.1, тем не менее правильно установил. Ещё внимательно смотрим на посадочные гнёзда - д.б. сфера! Кстати протягивать тоже надо по схеме: 1-3-5-2-4. Сперва чуть поджали все, потом тянем до номинила... Как-то так.
  3. Попробуйте для начала протянуть болты дисков с рекомендованным усилием 145 нм динамометрическим ключом. Желательно колесо вывесить, ослабить ВСЕ болты, потом протянуть... Надеюсь диски родные? Или купили сами?
  4. Всем привет! А кто нынче прошёл ТО расскажите, покажите (фото) что и почём стоит??
  5. У китайских машин начинается прайс-период – Газета Коммерсантъ № 43 (7244) от 15.03.2022 (kommersant.ru) печально.. Китайский Haval в полтора раза повышает цены на автомобили, которые сейчас сходят с конвейера завода в Туле. Столь резкое подорожание — редкость в истории российского рынка. Даже на фоне серьезной девальвации рубля раньше моментально издержки в цены перекладывал лишь GM в 2014 году. Однако сейчас ситуация другая: помимо Haval в массовом сегменте в РФ выпускаются лишь модели Lada и работает часть конвейера «Автотора», поэтому предложение ограничено запасами складов. Haval, говорят источники “Ъ”, столкнулся со сложностями с логистикой и дефицитом комплектующих.
  6. Раздача по WI-FI с телефона, загрузите карту области примерно 250 мб. Рекомендую "GPS АнтиРадар (детектор)" https://top-androidd.ru/index.php?do=page-file-sc&id=31571&news_id=1765&name_file=Скачать GPS АнтиРадар (радар-детектор) v30.0 (Free) обновите сразу базу радаров.. ВСЁ! И никакого трафика.. только раз в месяц что-нить обновить..)))
  7. Теперь о насущном! Так как у меня Жулик Comfort 2WD МКПП января 2022 года сборки, то немного обновили мозг и сразу установить навигатор не удалось вот почему! В инженерное меню зашёл без проблем, но не нашёл меню "установка из неизвестных источников". После недолгих поисков нашёл, что нужно: "установка неизвестных приложений". И всё!! Заработало!!!)))
  8. Спасибо ProTecTor01! Подскажите где искать цифровой температурный датчик!?
  9. Я правильно понял что у Вас механика 2WD и на замену 3 литра масла в МКП?
  10. Спасибо! Очень заинтересовал раздел Расходная накладная - номера по каталогу и точные наименования запчастей и материалов. Просим..
  11. Большое спасибо! Только прочитать невозможно точно. Можно покачественнее! )))
  12. Заинтересовало: Распил масляного фильтра Great Wall 1017100AEC01 Диаметр фильтра 76,5 мм Высота 122 мм Диаметр уплотнения 63-71 мм Резьба на переходнике M27x1.5 Площадь фильтрации 1248 см2 Толщина материала 0,70 мм Диаметр перепускного клапана 1,35 см, усилие срабатывания 2,8 кг, давление срабатывания 1,95 атм Интересно сделана защита фильтра, там стираемый слой с кодами проверки Заходите на сайт t3315.com, перебрасывает на cx.panpass.com и вводите код. Система аналогична защите масел МОБИЛ. Не заморачивался с проверкой и так всё ясно по распилу, смотрите ниже. Обратный клапан выполнен из силикона, в -17С не теряет эластичности совсем. Фильтрующий материал толстый 0,70 мм такое не часто бывает. Рвется с усилием. Что интересно шов материала выполнен металлической скобой и расположена она на внутреннем диаметре катушки, у центральной тубы. Туба выполнена качественно, без заусенцев. Переводник или переходная втулка выполнена ОЧЕНЬ качественно, прям отполирована внутри. Головки для ключей так качественно не делают )))) Перепускной клапан сделан отлично. Между резинкой клапана и пружиной для жесткости стоит металлическая шайба. Еще стоит обратный клапан на центральное отверстие фильтра, там где уже очищенное масло. Логика работы его такая: когда глушите двигатель, то столб масла из ГБЦ запирается на 1 см ниже резьбы фильтра. Т.е. масло через фильтрующий материал и далее через обратный клапан (да они все немного травят и герметично никогда не закрываются) не стекает в маслонасос. Тут получается как каскад из 2-х обратных клапанов для надежности. До фильтрующего материала и после. Можно еще сделать теорию, что при глушении масло стекающее из ГБЦ не вымоет частички грязи из фильтрующего материала и при следующем запуске на холодную это грязное масло не перетечет через перепускной клапан (срабатывающий на 2,0 атм, т.е. при запуске на холодную) #6. Распил масляного фильтра Great Wall 1017100AEC01
  13. Просим АлександрН ! Какое масло в механику заливают на ТО?