Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
6 часов назад, Калач сказал:

При ремне горит значок сверху красный и машинка с сиденьем выводится на экран. 

У меня было так же просто треугольник и больше ничего. Заглушил завёл и все пропало. Было один раз тысяч 10 назад.

Если ничего не нажимать именно так, а если переключить меню для отображения например цыфровой скорости или запас хода, то будет такой значек. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Implex сказал:

то будет такой значек. 

И красная пиктограмма ремня сверху. Она на всех экранах будет гореть.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2020 в 23:07, AlexH сказал:

Всем доброго времени суток. Слегка задержался,но реально времени небыло...И ТАК НАЧНУ-СПУСТЯ ГОД каждодневной эксплуатации HAFAL F7 1,5 полный привод,Купил Я его третий в России случайно,как говориться увидел и победил..Внешний вид Привлекательный,ставлю Отлично резину взял сразу Другую,родная НЕУД.Вход в Авто с пульта открытие 100 процентов,без ключевой доступ срабатывает через раз,оценка НА 3.Салон комфортный,хотя сиденья набивка оставляет желать лучшего,ставлю Хорошо.И так попорядку,Пробег сейчас 14715,Езжу каждый день по городу в режиме NORMAL, заводится и глушиться идеально,заправляю только 95 бензин,три раза 100 заливал,всегда лью полный бак,в городе расход 10-11 литров,в городском режиме авто дергается в пробках плавного хода нет,но Я привык,в режиме ECONOM проще,но тяга нулевая долго думает,Я не пользуюсь им,Оценка НЕУД.Зимой снега у Нас нет,поэтому в морозы редкие,авто зарекомендовало себя положительно.На холостых оборотах двигатель работает с заметными как бы рывками,ровного звука нет,при запуске пока стрелка тахометра не допустилась за значение 1 вниз,лучше не трогаться,авто ведет себя неадекватно,Оценка На 3.Омывайка работает хорошо,но обьем бачка очень маленький,оценка На 3.Оптика смотриться положительно,но свет не отрегулирован светит в разные стороны,оценка НЕУД.Салон,все комплектующие,всякие ручечки,хвостики хомутики,стоят на своих местах,ни чего не отвалилось,но Я повторю,Я бережливый водятел,Оценка ОТЛИЧНО.Приборка,видно всё хорошо,но опять же стекло с завода с дефектом деформировано,честно увидел только в темноте иначе предьявил бы в салоне,теперь так и езжу,оценка НЕУД,Мультимедийка,работает в идеале,что флешки что с телефона Управление,Музыка,Радио,Карты работают,подсветка цвета меняет оценка ОТЛИЧНО.Подсветка салона,работает комфортно,хотя Я ее отключил,раздражает свет в темноте,Оценка ОТЛИЧНО.Печка,Кондиционер комфортные,хоть от кондера со стороны глушителя сзади бывает много воды под авто,оценка ОТЛИЧНО.Запах в салоне не стоит,Я курю,проветривается быстро,Оценка ОТЛИЧНО.Подвеска ходовая,на ямках не ровностях авто скачет,но если не гнать,а плавного хода в авто увы нет,не комфортно,Оценка на 3.Проводил эксперимент по проходимости,Я не бесприделю,смотрю на вещи реалистично понимая что это за авто,Я не где не застревал,авто не перегревал,Оценка ОТЛИЧНО.Особенно положительные эмоции на трассе,когда еду на дальние расстояния, Расход от 8.9 до 11 литров на 100 км,Я езжу крейсерская скорость 120-160,идет уверенно,мягко,на обгонах комфортно,в резкие повороты не входил,Я не на гоночном болиде,это средний кроссовер, ставлю твердо ОТЛИЧНО.Эксплуотация,за Год каких либо поломок НЕТ,ржавчины коррозии НЕТ,Оценка ОТЛИЧНО.Отсутствует камера заднего вида,Я писал ранее как Меня в салоне с обманкой обманули,Я привык хотя реально не хватает,Оценка НЕУД.Обесшумка стоит с завода,для своего класса Меня устраивает,не шумит,ставлю твердое ХОРОШО.Проходил три ТО,считаю цена завышена,хотя отношение в салоне положительное,Оценка ХОРОШО.Друзья,в ЦЕЛОМ по Авто,скажу так,Я взял её когда HAVAL F7 только вышел на рынок и начал пиарить Себя,сборка была еще ручная,Контроль по сборке китайцами был жесткий по всем параметрам,а от сюда и вывод Моего Авто-ОН СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!Да Я советую его Своим Друзьям!!! Я В ЦЕЛОМ СТАВЛЮ HAVAL F7,Спустя ГОД Эксплуатации ОЦЕНКА ТВЕРДАЯ-ХОРОШО!!!!p.s-Супруге брал в салоне в 2018 RAV4,не Мое,фото для сравнения,помоему всё очевидно....

15945841476486854783418729252869.jpg

15945841828166579169484902924773.jpg

15945842182313842214753456467006.jpg

15945842404465804460921369061698.jpg

15945842826524917351403108714279.jpg

А что за сиденья у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрПавлов если не секрет, напишите характеристики ваших дисков и резины. Отлично смотрится. Спасибо. 

В 10.08.2020 в 23:42, АлександрПавлов сказал:

Отлично!

При покупке стояли 19 катки, оставил их для зимней резины, покрышки гудяр 19 на выброс, хоть и прошли 5 тысяч.

На 21 отлично смотрится, управляется и держит дорогу. Заказал дополнительно соски с датчиками давления и температуры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanxxxx подскажите, есть ли отдельная тема про закрытие (Не закрытие) дверей. Весь форум перевернули... Не нашли. Спасибо. 10т пробег, не закрываются, как на момент покупки.... Достало. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Календарь сказал:

Sanxxxx подскажите, есть ли отдельная тема про закрытие (Не закрытие) дверей. Весь форум перевернули... Не нашли. Спасибо. 10т пробег, не закрываются, как на момент покупки.... Достало. 

Такая же проблема. Долго выбирал авто, в итоге остались Мазда Сх-5 и Хавейл, выбрал Хавейл, но в Мазде с закрытием дверей аналогичная проблема. В одном из роликов про Хавейл прозвучало предположение о том, что при сборке, вентиляционные отверстие закрывают паралоном. Будет теплее попробую проверить

Изменено пользователем Amigo
Орфография
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amigo да, раньше где была информация, что кто-то убирал паралон где-то в районе задних сидений, кто-то делал отверстия в уплотнитель, кто-то регулировкой дверей устранял этот косяк. Не могу этой темы найти. Но главное, что ни один форумчанин не подтвердил устранение проблемы. Только мысли вслух или предположения.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Календарь сказал:

Amigo да, раньше где была информация, что кто-то убирал паралон где-то в районе задних сидений, кто-то делал отверстия в уплотнитель, кто-то регулировкой дверей устранял этот косяк. Не могу этой темы найти. Но главное, что ни один форумчанин не подтвердил устранение проблемы. Только мысли вслух или предположения.... 

Регулировка, херь собачья, она на столько незначительно влияет что не стоит потраченного времени и нервов. Я делал регулировку и очень долго, по миллиметру двигал, чтобы поймать баланс между стало лучше и чтобы двери не выступали за корпус слишком сильно. В итоге слегка они выступают, но это не заметно пока не будешь всматриваться сзади, ну и совсем чуть стало лучше закрываться. Паралон пытался убрать, но не получилось снять обшивку боковую, в итоге бросил это.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, *Voron* сказал:

Регулировка, херь собачья, она на столько незначительно влияет что не стоит потраченного времени и нервов. Я делал регулировку и очень долго, по миллиметру двигал, чтобы поймать баланс между стало лучше и чтобы двери не выступали за корпус слишком сильно. В итоге слегка они выступают, но это не заметно пока не будешь всматриваться сзади, ну и совсем чуть стало лучше закрываться. Паралон пытался убрать, но не получилось снять обшивку боковую, в итоге бросил это.

 

При шумке авто обнаружил отсутствие поролона в районе задних крыльев(октябрь 2020 год покупки). До шумки двери, разве что кроме задней левой, и то не критично, закрывались хорошо и с небольшим усилием. После шумки все закрываются как у холодильника под собственным весом с благородным звуком премиального авто. Считаю, что трогать заводскую регулировку дверей по меньшей мере неосмотрительно. Это не ВАЗ и не Запорожец. Все штампы с иголочки на новом заводе. Допуски минимальные.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, СтарНик сказал:

При шумке авто обнаружил отсутствие поролона в районе задних крыльев(октябрь 2020 год покупки). До шумки двери, разве что кроме задней левой, и то не критично, закрывались хорошо и с небольшим усилием. После шумки все закрываются как у холодильника под собственным весом с благородным звуком премиального авто. Считаю, что трогать заводскую регулировку дверей по меньшей мере неосмотрительно. Это не ВАЗ и не Запорожец. Все штампы с иголочки на новом заводе. Допуски минимальные.

Тут говорили что регулировка помогает, я решил попробовать. Наверно реально самый лучший вариант, это утяжеление дверей.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор