Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
6 минут назад, Сергей Серый сказал:

Вы прочитали сами эту статью,если да то вам там всё описано что не предусмотрено и запрещено это разные вещи 

:facepalm:

Ну вот еще одна... Но уже с копиями ОТТС

https://www.drive2.ru/l/9368567/

https://www.drive2.ru/l/9682167/

Т.ч. если завод пишет, что буксировка не предусмотрена, то она не предусмотрена. Например в случае с УАЗом "не предусмотрено" из-за тормозной системы. Почему "не предусмотрена" в Хавале - Х.З.

Только не нужно всех убеждать, что то что не запрещено, то "разрешено".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenek62 сказал:

:facepalm:

Ну вот еще одна... Но уже с копиями ОТТС

https://www.drive2.ru/l/9368567/

https://www.drive2.ru/l/9682167/

Т.ч. если завод пишет, что буксировка не предусмотрена, то она не предусмотрена. Например в случае с УАЗом "не предусмотрено" из-за тормозной системы. Почему "не предусмотрена" в Хавале - Х.З.

Только не нужно всех убеждать, что то что не запрещено, то "разрешено".

Я ни кого и не в чём и не хочу убеждать,просто для меня не предусмотрено это не означает что запрещено а что другие будут думать мне всё равно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей Серый сказал:

 

В Одобрении Типа Транспортных средств производства Ульяновского автозавода зачастую указано, что «буксировка прицепа не предусмотрена». Для некоторых типов ТС эта формулировка вовсе не означает запрета, а лишь указывает на то, что испытания тормозных свойств транспортного средства проходили без прицепа, например для удешевления 

А, так у вас УАЗик. Тогда понятно.

Или вы провели экспертизу и у вас есть техническая документация на хавейл?

Не пойму в чем вообще вопрос. 

Коробка говно. То что прицеп в 350 кг может убить нормальную коробку за 5-8 раз по нормальным дорогам я лично не верю.

Все, пошли избавляться от авто: горят поголовно, ТНВД говно, теперь коробка:facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей Серый сказал:

Я ни кого и не в чём и не хочу убеждать,просто для меня не предусмотрено это не означает что запрещено а что другие будут думать мне всё равно 

Также как и не запрещено пересекать брод глубиной в 60 см. Ну а что - не запрещено же:kolobok_addon_unknown:

Или ездить в ручном режиме на постоянных оборотах в 5000 об/мин. Не запрещено же:kolobok_addon_unknown:

Ковырять авто на бок на колесо как показано ранее - опять не запрещено:kolobok_addon_unknown:

Подцеплять лопату-скребатель снега к лонжеронам и "колымить" зимними вечерами на расчистке снега - опять заводом не запрещено:kolobok_addon_unknown:

И т.д. можно продолжать до бесконечности... Много что не запрещено заводом...

Но завод четко указал - буксировка заводом не предусмотрена. Почему не предусмотрена - это другой вопрос. Может "говноКПП", может "говноТормоза", может просто потому, что это мешает обзору с камеры заднего вида...

Это ваш автомобиль и вы вправе делать с ним то, что посчитаете нужным для вас. Хоть законно, хоть противозаконно на свой страх и риск.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Калач сказал:

А, так у вас УАЗик. Тогда понятно.

Или вы провели экспертизу и у вас есть техническая документация на хавейл?

Не пойму в чем вообще вопрос. 

Коробка говно. То что прицеп в 350 кг может убить нормальную коробку за 5-8 раз по нормальным дорогам я лично не верю.

Все, пошли избавляться от авто: горят поголовно, ТНВД говно, теперь коробка:facepalm:

Дак нет никакого вопроса,тема то начиналась правильно вы сказали что коробка говно хотя по сути она не должна быть говном это же робот а робот конструктивно это та же самая механика и это означает то что качество метала или сборки КПП хреновое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей Серый сказал:

Дак нет никакого вопроса,тема то начиналась правильно вы сказали что коробка говно хотя по сути она не должна быть говном это же робот а робот конструктивно это та же самая механика и это означает то что качество метала или сборки КПП хреновое 

Ну так может если всего одна коробка из 20000 проданных сломалась, дело не в конструкции? А просто единичный брак? Такой вариант не допускается совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenek62 сказал:

Также как и не запрещено пересекать брод глубиной в 60 см. Ну а что - не запрещено же:kolobok_addon_unknown:

Или ездить в ручном режиме на постоянных оборотах в 5000 об/мин. Не запрещено же:kolobok_addon_unknown:

Ковырять авто на бок на колесо как показано ранее - опять не запрещено:kolobok_addon_unknown:

Подцеплять лопату-скребатель снега к лонжеронам и "колымить" зимними вечерами на расчистке снега - опять заводом не запрещено:kolobok_addon_unknown:

И т.д. можно продолжать до бесконечности... Много что не запрещено заводом...

Но завод четко указал - буксировка заводом не предусмотрена. Почему не предусмотрена - это другой вопрос. Может "говноКПП", может "говноТормоза", может просто потому, что это мешает обзору с камеры заднего вида...

Это ваш автомобиль и вы вправе делать с ним то, что посчитаете нужным для вас. Хоть законно, хоть противозаконно на свой страх и риск.

Вы сами то поняли что написали ковырять авто набок и про другое в ничего вообще не на писано. Вы х... не говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей Серый сказал:

Вы сами то поняли что написали ковырять авто набок и про другое в ничего вообще не на писано. Вы х... не говорите

Так если не написано, значит не запрещено - исходя их вашей логики:kolobok_addon_unknown:

Или может вы авто с заводским фаркопом купили?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Калач сказал:

Ну так может если всего одна коробка из 20000 проданных сломалась, дело не в конструкции? А просто единичный брак? Такой вариант не допускается совсем?

К сожалению не единичный,в начале двадцатого года уже был случай поломки кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей Серый сказал:

К сожалению не единичный,в начале двадцатого года уже был случай поломки кпп

Одна в начале двадцатого года... И одна сейчас - в начале 21го... Получается "Одна коробка в год" - нужна срочно отзывная:facepalm:

Изменено пользователем Jenek62
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор