Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
24 минуты назад, Jenek62 сказал:

Алексей, да я не конкретно вас имел ввиду. Вижу полно примеров у гаражей, шиномонтажей и т.п. с разными моделями авто.

Кто-то вообще делает вот так, т.к. это не запрещено:facepalm:

28bc308s-960.thumb.jpg.060992e5af5b62c59a08a06fcd82f174.jpg

Если люди считают это нормальным, то я не вижу смысла им доказывать обратное... Это их право... И их геморрой в случае чего...

 

Ну это вообще метод 90-х? Я помню как папа в те времена на Митсубиси Галант диски тормозные растачивал, просто поставив машину на колесо, а я сидел газовал чтобы колесо крутилось.... Правда не помню для чего.

20 минут назад, Сергей Серый сказал:

У вас какой пробег на авто?

У меня 43800 км.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Maximus-MSK сказал:

Задолбался искать!

Час ищу :(

Поможешь?

Заранее благодарен.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, *Voron* сказал:

Ну это вообще метод 90-х? Я помню как папа в те времена на Митсубиси Галант диски тормозные растачивал, просто поставив машину на колесо, а я сидел газовал чтобы колесо крутилось.... Правда не помню для чего.

У меня 43800 км.

У меня на 43 тоже было всё ок а на 63 пришёл кирдык(

8 минут назад, *Voron* сказал:

Ну это вообще метод 90-х? Я помню как папа в те времена на Митсубиси Галант диски тормозные растачивал, просто поставив машину на колесо, а я сидел газовал чтобы колесо крутилось.... Правда не помню для чего.

У меня 43800 км.

Так что задумайтесь таскать или не таскать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Сергей Серый сказал:

У меня на 43 тоже было всё ок а на 63 пришёл кирдык(

Так что задумайтесь таскать или не таскать!

Ну я машину брал не для того чтобы над ней трястись, она должна выполнять своё назначение. А если тоже накроется, ну тогда на ремонт и потом опять ездить как ездил??‍♂️

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, *Voron* сказал:

Ну я машину брал не для того чтобы над ней трястись, она должна выполнять своё назначение. А если тоже накроется, ну тогда на ремонт и потом опять ездить как ездил??‍♂️

А я вот например брал новую машину не для того что бы она на 63т.накрылась, это у меня первая машина которая даже гарантийный срок не выходила (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

Жень, всегда так раньше опрокидывали машины что бы днище варить. Единственное под стойку клали плашмя 2-3 баллона без дисков. Но это были в основном жигули-москвичи-волги. 

Да я знаю зачем так делали.

Посыл моего сообщения в следующем: вот если сейчас так же опрокинуть Хавал на колеса (ну не запрещено же) типа для контроля топливной магистрали, то я могу ли потом говорить, что Хавал гуано, т.к. повело крышу? На жигулях-москвичах-волгах раньше не вело, а на хавале - "уехала")))

Все должно эксплуатироваться в соответствии с РЭ. Все остальное - на личной ответственности собственника (эксплуатанта) авто.

Изменено пользователем Jenek62
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Сергей Серый сказал:

А я вот например брал новую машину не для того что бы она на 63т.накрылась, это у меня первая машина которая даже гарантийный срок не выходила (

У Вас ркпп накрылась? По гарантии заменили? 

Почему накрылось не озвучили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Сергей Серый сказал:

А я вот например брал новую машину не для того что бы она на 63т.накрылась, это у меня первая машина которая даже гарантийный срок не выходила (

С дуру можно и ... сломать!

Хавал на коробку сейчас 5 лет гарантию дает, сколько еще есть автопроизводителй которые дают такую гарнтию? 

Вы первый кто написал что робот полетел в машине! при этом пробеги уже очень серьезные есть...

 

Очень удевлен, что Вам меняют коробку по гарантии  (при том что вы сообщили диллеру, что тягали прицеп).

Это лишь подтвержалет лояльность производителя :) честь ему и хвала. 

 

 

 

Изменено пользователем Homy
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Homy сказал:

С дуру можно и ... сломать!

Хавал на коробку сейчас 5 лет гарантию дает, сколько еще есть автопроизводителй которые дают такую гарнтию? 

Вы первый кто написал что робот полетел в машине! при этом пробеги уже очень серьезные есть...

 

Очень удевлен, что Вам меняют коробку по гарантии  (при том что вы сообщили диллеру, что тягали прицеп).

Это лишь подтвержалет лояльность производителя :) честь ему и хвала. 

 

 

 

С дуру то можно и двадцать лет дать гарантию но толку то что с этой гарантии если то нельзя это нельзя ,получается взял я авто 190л. 1600 весом полный привод вся фигня а прицеп таскал на себе,да сраные Жигули таскают всю жизнь прицепы и не париться 

17 минут назад, Implex сказал:

У Вас ркпп накрылась? По гарантии заменили? 

Почему накрылось не озвучили? 

Меняют по гарантии ,озвучили что из за нагрузки прицепа!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сергей Серый сказал:

озвучили что из за нагрузки прицепа

А бумажку с заключением не выдали? Очень интересная и противоречивая ситуация получается, что производитель не предусмотрел буксировку, но и как бы не запрещает и даже не карает за ослушание при возникновении поломки, а вот другим ведомствам РФ есть повод для отказа в прохождении ГТО и даже намекают на наказание по КоАП.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор