Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 часа назад, wumpscut сказал:

Может по диагонали читал, не нашёл в инструкции. А как задействовать этот сигнал. Правильно понял,  ставишь допустим на 80 и она сигнализирует? Авто пока нет, только заказал, изучаю пока форум) 

Да уж, расстроился, на предыдущих авто пользовался в основном лимитером, круизом редко. Ибо в Москве без лимитера тяжко будет. Копеечную опцию китайцы зажали (

Да он издает один раз звук и пишет что превышение скорости, дальше едите с превышением и он молчит, только значек горит предупреждения, скинули ниже 74 и при привышении 80 опять будет сигнал, но не знаю как это у тех где адаптивка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gubkin сказал:

не кажется ли вам

Мне всегда казалось, что виновато давление в шинах: при +33С на ходу это уже 2,7-2,8, если не больше, и едешь как на отбойном молотке. Про амортизаторы не задумывался, присмотрюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Quaerens сказал:

Мне всегда казалось, что виновато давление в шинах: при +33С на ходу это уже 2,7-2,8, если не больше, и едешь как на отбойном молотке.

Да 5 бар накачай - подвеска должна отрабатывать..., хоть и пожёще конечно будет.... Давно уже было написано, что аморты говно... А там хрен его знает, может и пружины до кучи....? Я ещё не вдавался в это особо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2021 в 21:28, Искендер сказал:

Не нашел похожей темы, отпишусь сдесь

 

 

 

 

 

Отчет по результатам диагностики

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме сразу было написано что клеммы аккумулятора не затянуты с салона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Quaerens сказал:

Мне всегда казалось, что виновато давление в шинах: при +33С на ходу это уже 2,7-2,8, если не больше, и едешь как на отбойном молотке. Про амортизаторы не задумывался, присмотрюсь.

Вообще давление качается на холодную, дальше при нагреве поднимается, но производителем шин это учтено, потому и пишут качать 2.0, 2.2 или 2.3 и тд. Так, что не обращайте внимание, главное после длительной стоянке не падало так, что датчик ругался, ну и было 2.2-2.3

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Implex сказал:

Вообще давление качается на холодную, дальше при нагреве поднимается, но производителем шин это учтено, потому и пишут качать 2.0, 2.2 или 2.3 и тд. Так, что не обращайте внимание, главное после длительной стоянке не падало так, что датчик ругался, ну и было 2.2-2.3

Так в этом и беда, что на холодную 2.2-2.3, а при нагреве уже 2.5-2.6 и едешь как на мячах. По крайней мере на моей резине. Она жёсткая.

Изменено пользователем *Voron*
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, *Voron* сказал:

Так в этом и беда, что на холодную 2.2-2.3, а при нагреве уже 2.5-2.6 и едешь как на мячах. По крайней мере на моей резине. Она жёсткая.

Не спорю, лишь изрек то, что заявлено производителями шин, причем всех, как правильно качать и то, что при езде изменяется показания является нормой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Implex сказал:

Не спорю, лишь изрек то, что заявлено производителями шин, причем всех, как правильно качать и то, что при езде изменяется показания является нормой. 

Ну это да, правильно качать на холодную. Да и физику никто не отменял по расширению от нагрева. Вот только от этого бляха муха не легче, совершенно некомфортно ездить...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2021 в 00:05, autorun83 сказал:

Задумано конечно хорошо). Только клавиша с листочками ни какие режимы не перебирает и вообще не реагирует. 

Завтра буду звонить дилеру. Передавать привет то ли китайским тульцам, то ли тульским китайцам. 

Скажите вы решили проблему с кнопкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор