Dimon

Предохранители Haval Dargo - блок схема Хавал Дарго

В теме 41 сообщение

Доброго дня. Подскажите где на переднем блоке( под торпедо слева) предохранителей взять постоянный плюс 12 в, и где АСС? Какие предохранители за них отвечают тобиж. Хочу регистратор с парковкой подсоединить. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2023 в 15:56, Den47 сказал:

Доброго дня. Подскажите где на переднем блоке( под торпедо слева) предохранителей взять постоянный плюс 12 в, и где АСС? Какие предохранители за них отвечают тобиж. Хочу регистратор с парковкой подсоединить. Заранее спасибо.

Всем привет. Тоже интересует этот вопрос. Собираюсь подключить регистратор. На каком предохранителе находиться постоянный плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Сегодня перестала работать розетка прикуривателя, причём и в салоне, и в багажнике. Возможно, вылетел предохранитель, но какой и где его искать? А я завтра в 6 утра уезжаю за 1000 км в отпуск... :( ОД может проверить только на следующей неделе - не вариант, поездка завязана на конкретный день.
Кто-то знает, где точно находится этот предохранитель (по приведённым схемам не понял)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexpine F107 F118 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, alexpine сказал:

..перестала работать розетка прикуривателя, причём и в салоне, и в багажнике. ....где точно находится этот предохранитель (по приведённым схемам не понял)?

Эти розетки питаются от РАЗНЫХ предохранителей, которые находятся  под рулевой колонкой слева. Схема предохранителей  размещенная тут не соотвествует Дарго 2023  - правильная схема на наклейке съемной крышки.( без увеличительного стекла не читаемая)

НО... напряжение на этих розетках  появляется только при включенном зажигании, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2024 в 13:12, leschiy сказал:

Схема предохранителей  размещенная тут не соотвествует Дарго 2023  - правильная схема на наклейке съемной крышки.( без увеличительного стекла не читаемая)

НО... напряжение на этих розетках  появляется только при включенном зажигании, если что!

1. смотрел, но там подписано иероглифами... :(

2. это-то понятно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexpine гугль и яндекс переводчики есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, alexpine сказал:

1. смотрел, но там подписано иероглифами... :(

2. это-то понятно... :)

А в "мурзилке" , не судьба посмотреть ?

В 04.03.2024 в 13:58, MaxDargo сказал:

Всем привет. Тоже интересует этот вопрос. Собираюсь подключить регистратор. На каком предохранителе находиться постоянный плюс?

На том что отвечает за датчик света.

Проверял , точно не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Campan сказал:

А в "мурзилке" , не судьба посмотреть ?

За заднюю розетку точно отвечает F118. Всё как в "мурзилке" . Сам к нему подключался.

8 минут назад, Campan сказал:

На том что отвечает за датчик света.

Проверял , точно не отключается.

А это , точно F102 . И туда я тоже подключался.

1 час назад, Kosta90rus сказал:

@alexpine гугль и яндекс переводчики есть

Да всё проще )))

Если не охота листать руководство (а там всё расписано) , можно просто в поиске набрать - блок предохранителей Дарго и будет счастье )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Campan сказал:

 

Если не охота листать руководство (а там всё расписано) , можно просто в поиске набрать - блок предохранителей Дарго и будет счастье )))

1. в руководстве про предохранители только на стр. 207-208, схем и таблиц там нет, только места доступа к 3 блокам! Может, я не увидел в бумажной и электронной версии, но листал внимательно... :)

2. поиск выдаёт те же схемы и таблицы, что и здесь, про которые сказали, что они неправильные... :(

22 часа назад, Campan сказал:

А в "мурзилке" , не судьба посмотреть ?

А что такое "мурзилка"? Нет, журнал из детства я помню, но это же не он, да? 

Изменено пользователем alexpine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти